Закрыть

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 262

Тема: Канализационый запах в туалете

По умолчанию запах фановой трубы
    Установили унитаз вплотную к стенке .
    Работает все нормально .
    Только иногда появляется запах из фановой трубы.
    Не знаю почему.. может унитаз плохо подсоединен...
    но вода проходит хорошо. Как проверить в чем дело ?

2.  
    Посмотрите ревизию, плотно ли всё закручено.
    Может быть и в сливе дело, есло выпуск косой.

выпуск прямой
    заходит в пластмассовую фановую трубу через переходник экцентрик

Tikhnn
    Гость
    Точь-в-точь таже история. Тройник - эксцентрик - унитаз с горизонтальным выпуском. Пованивает. При этом никаких следов протечки.
    Версии две:
    1) отвод-эксцентрик довольно трудно правильно развернуть - что-то где-то сидит неплотно.
    2) заброс грязной воды из стояка в сифон унитаза. (Походу дела происходит в моем случае, так как воняет из унитаза, промывка унитаза помогает от вони, а может просто унитаз неисправен, черт его знает)
    Попробуйте локализовать источник запаха - возможно у вас труба повреждена, посмотрите нет ли подтеков.
    Попытайтесь сопоставить когда появляется запах - если долго не пользоваться или спонтанно. Тогда проще будет разобраться.

Stenson
    Гость
    По умолчанию запах из унитаза
    Добрый день всем! Уважаемые мастера , помогите с такой проблемой: унитаз Kolo, угловой, вывод из стояка под 90 град. Через некоторое время после смыва вода в унитазе становится желтой, плавают какие-то коричневые частицы, очень похожие на г...о и соответствующий запах. В чем причина?

zvezdopad
    Гость
    Похоже на засор.

г. Москва, м. Речной вокзал
    затекает из стояка...

Stenson
    Гость
    на засор непохоже, сливается "со свистом". А если затекает, что надо сделать?

2Stenson
    Цитата Сообщение от Stenson
    А если затекает, что надо сделать?
    В первую очередь сплясать с бубном шаманский танец!

Вы думаете здесь форум экстрасенсов сантехников, которые на расстоянии и сквозь стены видят как у вас сделано, какой наклон труб и тд и тп ?

У вас видно труба которой подключен унитаз к стояку идет горизонтально и нет перепада высот, в инструкции к унитазу есть картинка на которой четко показано, что верхняя граница входа в стояк должена быть ниже нижней границы выхода из унитаза (там указан перепад высот не менее 100мм) иначе будет затекание в унитаз со стояка. И ничего тут не сделаешь, кроме как опустить вход в стояк или поднять унитаз.

Stenson
    Гость
    большое спасибо

Надежа
    Гость
    По умолчанию Разворот унитаза и запах
    Здравствуйте!

Начинаю ремонт, буду бороться за то, чтобы в совмещенный санузел (однушка П-43) засунуть стиральную машинку. С точки зрения использования пространства, оптимальный вариант - повернуть унитаз на 90 градусов (получится как сейчас делают застройщики в П-44Т, санузлы там похожие). Сейчас слив упирается в стояк. После разворота унитаза для того, чтобы попасть в стояк, придётся прокладывать длинную извилистую трубу - три поворота по 90 градусов. Сосед этот проект раскритиковал - мол, плохо - повороты, маленький угол наклона стока - будет пахнуть. Такого счастья я, конечно, не хочу Но насколько это неизбежно, мне не очень понятно, а машинка при таком раскладе просто замечательно вписывается (но другие варианты тоже есть).

Скажите, прав сосед или нет?

Как это будет пахнуть?! Если делать руками и из нормальных труб то система должна быть герметична. Какой тогда запах. А вот насчет поворотов по 90, тут да - хорошего в этом ничего не будет. Вероятность засоров будет много выше чем в варианте с прямой трубой.

2Надежа Чтобы что-то обсуждать, надо для начала понимать ЧТО.

Для того, чтобы понимать ЧТО нужен рисунок с размерами, желательно в двух проекциях (или с указанием величины уклона)

Redrik
    Гость
    По умолчанию Канализационый запах в туалете
    Запахи всякие разные.

Доброе время суток, есть проблема, даже две. Запахи:
    1) В туалете, в сантех шкафу резковатый "сухой" запах. Не сильный, но постоянный, достал. Есть подозрение, что тянет от канализационного стояка, стояк старый, страшный, все стыки проржавевшие на вид. Думаю замазать чем-нибудь стыки и покрасить. Вопрос чем? И там ли копаю вообще?
    2) Затхлость в ванной, переодически уходит вода из сифона, по форуму искал, варианты плохая вентиляция/подмес видел, но.. этаж 12-й последний. Т.е. никто ничего сверху не сливает. Так какого? и что делать?
    Последний раз редактировалось Admin; 25.08.2009 в 19:45.

Цитата Сообщение от Redrik
    Думаю замазать чем-нибудь стыки и покрасить.
    Стыки замазавают цементом.
    переодически уходит вода из сифона
    Предпологаю. что у вас забита фановая труба (ищите на крыше или на чердаке) от этого и запах и вода из сифона уходит.

Redrik
    Гость
    Стыки замазывают цементом.
    Спасибо, так наверно и сделаю, сомневался просто, говорили мне, что цемент растрескается нафиг.
    Предполагаю. что у вас забита фановая труба (ищите на крыше или на чердаке) от этого и запах и вода из сифона уходит.
    Хех, кто ж меня туда пустит, закрыто жеж. Будет возможность попробую..

Хех, кто ж меня туда пустит, закрыто жеж. Будет возможность попробую..
    Я бы для начала вызвал слесаря и вместе с ним сходил, а если не откроет, спилил бы замок чем нюхать всякую гадость.

atamur
    Гость
    По умолчанию Запах в туалете - негерметично соединение с канализацией
    Запах в туалете - негерметично соединение с канализацией

Вопрос: как правильно загерметизировать? И вообще, что делать =)

Картинки в аттаче.
    Если унитаз пошатать (да-да, он еще и шатается. хотя вроде как привинчен к полу), то видно, как ходит фаянсовая труба в канализационной, вместе с тем псевдо-герметиком, что к ней прилип.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4021367s.jpg 
Просмотров:	2338 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	39800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4021368s.jpg 
Просмотров:	1824 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	39801  
    Последний раз редактировалось Admin; 25.08.2009 в 19:46.

Первое:раз унитаз качается несмотря на наличие крепления к полу его необходимо демонтировать.Второе:зачистить подошву унитаза и плитку в месте установки унитаза от клея,раствора,силикона и прочего если таковые имеются, зачистить выход унитаза и раструб фановой прубы от герметиков,клеев и прочей грязи. Третье:устанавливаете унитаз на своё место и фиксируете его(битон,силикон,клей,шурупы, я сажаю на цементный раствор или на силикон и дюбеля для крепления унитаза). Четвёртое:герметизируете выход унитаза в раструбе фановой трубы(цемент,каболка,силикон, я использую паклю и быстро твердеющий цемент) Если вы в состоянии всё это сделать самостоятельно то вперёд дерзайте предварительно всё же прочитав подобные темы.При наличии сомнений поручите эту работу профисионалу в котором вы уверены.Удачи.

atamur
    Гость
    ух, жестоко
    а кто-н может сориентировать, сколько примерно это должно стоить в Москве + куда бы обратиться?
    сам я, пожалуй, не потяну =)

Про крепление - в посте 2, Про герметизацию - выдрать унитаз из отвода чугунного стояка, очистить выпуск и отвод ио герметика, насухо вытереть, Купить манжету унитаз-чугун (измерить внутр диаметр чугуна и наружн диаметр отвода), намазать её густо силиконом, одеть на отвод стояка, вставить унитаз.

Igor64
    Гость
    По умолчанию Установка унитаза
    Установка унитаза

Рабочие установили унитаз.
    IDO с прямым (не наклонным) выходом. Так напрямую и установили. Теперь периодически (в зависимости от всех пользователей с верхних этажей), особенно по утрам, вода темнеет и появляется запах. Летом, когда на долго уезжаешь на дачу, все отрицательные эффекты увеличиваются.
    Что можно сделать, если:
    - между унитазом и канализацией растояние всего 10-15см,
    - между унитазом и канализацией - стена из гипсокартона, обложенная плиткой,
    - туалет небольшой (на много впред унитаз не сдвинешь).

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Admin; 25.08.2009 в 19:47.

Несоблюден уклон входа в стояк. Переделывать. Возможно придётся сломать короб.

г. Витебск, Беларусь
    для начала канализацию прочистить
    сантехник-by

Igor64
    Гость
    Дом сравнительно новый - канализацию чистить не надо.
    Есть ли какое-либо решение без сноса перегородки?

К вам затекают фекальные воды с верхних этажей. Есть вариант, не факт, что поможет.. Существуют ремонтные раструбы. Вставляются в трубу, у которой срезан манжет. Попробуйте его инсталлировать в вашу систему, возможно его заужение комментирует обратный наклон.. Еще бывают обратные клапана, вставляеные в 110 трубу, но даже не представляю, где их можно найти.. Лучше бы схему или фото посмотреть.

Цитата Сообщение от Makarone
    Еще бывают обратные клапана, вставляеные в 110 трубу, но даже не представляю, где их можно найти..
    шутить изволите?

Если стенку не ломать, то может быть поможет поднять белого друга на 5см и сменить пластиковый переход.

Igor64
    Гость
    Я бы поднял унитаз и сменил, но очень маленькое расстояние до канализации, поэтому не представляю какой можно использовать переход.

Цитата Сообщение от Igor64
    не представляю какой можно использовать переход.
    "ломаный" - со сдвигом

Чтобы представлять надо поискать в яндексе или сходить в магазин

Igor64
    Гость
    Я бы разместил фото, но не знаю как это делается технически. Да и не понятно, какое место снимать (канализация-короб-унитаз).
    Мне кажется, что на словах все понятно.
    Идет вертикально канализационная труба. К ней под 90 гр. врезана пластиковая труба длиной 10-15 см, которая соединяет канализацию и унитаз. Между канализацией и унитазом - стена из гипсокартона, покрытого плиткой (Сквозь эту стену и проходит пластиковая труба 10-15см).

Скажите, можно ли вытащить тот кусок трубы, который идет от тройника, (стояк) до унитаза? Если можно, то купите переходник со смещением 110 на 80, и фасонный отвод 80. (Их геберит выпускает). И поставьте вместо неё.
    Последний раз редактировалось Makarone; 14.10.2008 в 17:57.

2Igor64 Вот на первом рисунке изображена существующая суть зловонногнилостных процессов. На втором рисунке показано, как надо было подключить унитаз к стояку . Как выйти из ситуации надо подумать, но ИМХО без разбора короба не обойтись. В принципе эта работа не такая уж и затратная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	2326 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	52096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.gif 
Просмотров:	2357 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	52097  

Serega8887
    Гость
    Неприятный запах после ремонта в туалете

Всем привет! У меня к вам следующий вопрос.
    Дело было так. Сделал ремонт в туалете, поменял старый унитаз на новый, поменял старую пластиковую трубу на гофру. После чего при поднимании крышки унизата издаётся канализационный запах . Всё просмотрел - ни единого признака утечки. В чём может заключаться проблема? Трубы пластиковые 110.
    Заранее спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111111111111111111.GIF 
Просмотров:	2548 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	53984Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222222222222222.GIF 
Просмотров:	2473 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	53985
    Последний раз редактировалось Admin; 25.08.2009 в 19:50.

поменял старую пластиковую трубу на гофру----------------------------------------------------------------- имеется в виду наверно косой выпуск, т е место соединения со стяком. Вполне вероятно, что может осталась щель, в том месте где гофра налезает на фаянс, в верхней точке окружности, если она, гофра, долго валялась на складе перед тем как вы ее приобрели, она могла деформироваться...... возмите санитарный силикон и хорошо промажте все место соединения, запах должен пройти, а появляеися он в тот момент когда фекалии с верхних этажей скатываются по стояку..... надо еще для профилактики проверить фистальный выход ( сообщение с атмосферой ), на чердаке , этого стояка, через это отверстие захватывается воздух, когда какашки летят вниз.

г. Витебск, Беларусь
    там пустой унитаз без воды вроде
    сантехник-by

Serega8887
    Гость
    Унитаз с водой! как подсоеденили его так сразу начали пользоваться им. Да мы тоже думали что запах идёт изместа соединения гофры и фаянса, но нет, именно запах идёт после поднятия крышки унитаза ;(((

Цитата Сообщение от Serega8887
    запах идёт после поднятия крышки унитаза ;(
    возможно, что при поднятии крышки вы создаёте воздушный поток -
    попробуйте помахать газетой, а крышку не закрывать для чистоты
    эксперимента.
    Мне так кажется, что гофра плохо прилегает или к унитазу или к раструбу кнализации

Цитата Сообщение от Serega8887
    но нет, именно запах идёт после поднятия крышки унитаза ;(((
    У меня была такая же фигня. И ситуация такая же- новый унитаз и гофра. Промазывал силиконом два раза! Всё, что можно и нельзя!!!
    Видимо это проблема унитазов (скорее всего у нас с Вами девайс одного производителя). Там, вероятно, возникает застой в месте изгиба (внутри унитаза). И это не смывается дальше, а продолжает разлагаться, отравлять воду и источать зловоние....
    Проблема решилась довольно просто- при смыве нажимаем кнопку и держим до последней капли, вытекающей из бачка. Короче унитаз- дерьмо! Купился на смыв по кругу и настроенную фурнитуру... Вода течет из этих щелок еле-еле... Тольком ничего не смывает, как выяснилось!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
òðóáû ñàíòåõíèêà óíèòàç ôèòèíã ïîëèïðîïèëåí ìåòàëëîïëàñòèê àìåðèêàíêà êàíàëèçàöèÿ âîäîíàãðåâàòåëü ðàäèàòîð îòîïëåíèå ïîëîòåíöåñóøèòåëü ñìåñèòåëü ñòîÿê êîíâåêòîð ïðåññ-ôèòèíã ôèëüòð òåðìîðåãóëÿòîð âîäîïðîâîä, äóøåâàÿ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права