Здравствуйте!
Делаю сам ремонт в ванной. Все трубы от коллектора уже спрятал в стену (замуровал). Замуровал уголки в стену для смесителя ванны(высохли не вырвешь). Выпуск сделал 15 мм. Только вчера купили понравившуюся плитку. А ее толщина оказалась 6 мм. Примерил ее к замурованным уголкам. Получилось 6 мм + 4 мм клея = 10 мм. В результате 5 мм уголков будут выступать из плитки ( уголок с плиткой не заподлицо).

Боюсь что смеситель не будет расположен в плотную к стене.Подскажите пожалуйста КТО СТАЛКИВАЛСЯ как лучше выйти из создавшейся ситуации? Мои варианты: 1 - аккуратно уголки выбить из стены , утопить их глубже и замуровать с выпуском 9-10 мм (есть вероятность случайно повредить трубу при выбивании или соединение труба -уголок -что не очень желательно-замуровал на совесть - КАК УЧИЛИ). 2 -может быть как то можно закрыть в дальнейшем эти выступающие 5 мм более толстыми отражателями на смесителе? 3 - сделать толщину клея 9 мм ( что не рационально). 4 - спилить лишнее болгаркой ( получится короткая резьба в уголках для эксцентриков). Или есть какой то другой вариант решения данного вопроса? Жду совет.

27.12.2009 С ув. Анатолий.

ИМХО:
Не беспокоиться, спокойно клеить плитку. Всё закроется отражателем на смесителе.
Если вдруг будет мало - купите большие отражатели.

Реклама
Скидка 20% на Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Анатоль... написал :
спилить лишнее болгаркой

Ни в коем случае - на конце у фитинга есть буртик, повышающий прочность наиболее нагруженной деформациями краевой части. Спилите буртик значительно ослабите резьбу.

Сейчас вообще не проблема купить отражатель хоть 50мм глубиной, так что смело оставляйте, потом нормально задекорируете.
Кстати, может еще и штатные подойдут, вкрутите эксцентрики без льна, и на них отражатели. Скорее всего у вас просто будет видно пару витков резьбы между краем отражателя и накидной гайкой от смесителя.

Еще можно поподбирать разные эксцентрики, можно у них аккуратно укоротить резьбу.

Y&T написал :
Еще можно поподбирать разные эксцентрики, можно у них аккуратно укоротить резьбу.

Можно и без эксцентриков обойтись,если "уши" выставлены четко.

Без переходников не обойтись, а они - частный случай эксцентриков .

Y&T написал :
а они - частный случай эксцентриков

Согласен.

Conix написал :
Сейчас вообще не проблема купить отражатель хоть 50мм глубиной

Поделитесь инфой плиз, где у нас большой выбор отражателей?

" Уши " прикреплены к металлической пластине и выставленные четко. Спасибо всем кто мне посоветовал. Всех с наступающим Новым годом!

28.12.09 Анатолий.

*abс* написал :
Поделитесь инфой плиз, где у нас большой выбор отражателей?

Самый большой выбор в нашем городе я видел в полуподвальном хоз маге на улице Декабристов.
Все китайские из тонюююсенького металла (не чета фирменным), но зато великолепный выбор размеров и форм. Я как-то искал отражатели глубиной 17мм - нашел там чисто случайно, стоили как сейчас помню 25руб за пару (неразьемные, металлические). Было это год назад, так что за инфу не "отвечю" если ЧО.

Вот ссылочка на карту:

Conix написал :
Самый большой выбор в нашем городе я видел в полуподвальном хоз маге на улице Декабристов.

Спасибо за инфу Карту глянул, не маленькая такая улица...

Поправил ссылку, что-то точка сразу не сохранилась

Conix написал :
Поправил ссылку, что-то точка сразу не сохранилась

Всё, картинку распечатал, буду в тех краях, обязательно заскочу. Ещё раз спасибо