может кто сталкивалсяhttp://www.zavod-tomsk.ru/product9.html

ответил в личку

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

qyt Как-то не спортивно, а остальным интересующимся?

Sotrudnik Не охота словить бан за рекламу.
Кратко: ПВ=80%, входящее напряжение от 150 до 240В или 380(+-15%), противопыльный фильтр, рабочая температура от -45 до +40, сделано для условий Сибири и Северов, для вахтовиков-нефтянников.
Подробнее отвечу в личку.

" В наших аппаратах и установках впервые применены наноматериалы" (цитата с сайта )

• круто...

7351 написал :
применены наноматериалы

дык "При производстве используются только отечественные электронные компоненты" (с того же сайта)

Шихаэль Мума написал :
только отечественные электронные компоненты

Дык и "наноматериалы" тоже отечественные,
но "которые превосходят по характеристикам именитые немецкие и американские компании".
Может и "компоненты" тоже превосходят... по характеристикам.

Может быть техника и неплохая, но как можно такую ахинею размещать на главной странице... это што-то...

Лично мне понравилось вот это:
"Сменный фильтр позволяет аппаратам и установкам «СИБИРЬ» работать в запыленных условиях и при этом оставаться идеально чистыми изнутри"
Почему другим (нашим) такую простую вещь не внедрить.

ПИСАЛ НА ЯЩИК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,ТИШИНА,на счёт северов ,я там,с такими малютками не пересекался,одни САГИ и УСЭБки,многопостовые,там электро сети нет,кругом дизеля,трансы предпочтительней,работали мы раз на месторождении,кислород возить оказалось дорого,вертолётом,директор привёз плазморез, компресор,все причиндалы короче,какой точно не помню,но резчик сказал,штук за 150,питались от стационарного дизеля(САТ),какойто скачёк напряжения,и вся эта техника накрылась медным тазом,так что инверторы на северах редкость,так если что то подварить

remen написал :
одни САГИ и

Не САГи , аСАКи (сварочный агрегат колёсный). Лет .......цать на зад меня заинтерисовала расшифровка абревиатуры САК. Искал долго , спрашивал у прорабов , сварщиков никто ответить не мог. Пока один умный мужик не подсказал мне , что САК это- СВАРОЧНЫЙ АГРЕГАТ КОЛЁСНЫЙ. А САГом его стали называть по причине отсутствия колёс. Так-как технология идёт вперёд и нынешним агрегатам колёса не нужны, по причине их малого веса относительно агрегатов пршлого века.

А сейчас по теме ветки; если заявленные характеристики-истина, то гусми, иисты и контуры рядом не валялись.

DED написал :
гусми, иисты и контуры рядом не валялись

Хотите сказать - на одном поле не присели?...

зы и по каким теоретическим параметрам сей девайс в чемпионах?

Шихаэль Мума написал :
и по каким теоретическим параметрам сей девайс в чемпионах?

Именно по тем, которые написаны на его сайте Так шта, ежели мы с с вами создадим сайт и там напишем, например, Инверторы-Саха работают на основе якутских нанотехнологий от - 60 до плюс 30, то рядом с нами и Сибири неудобно будет просто присаживаться

Sotrudnik написал :
Именно по тем, которые написаны на его сайте Так шта, ежели мы с с вами создадим сайт и там напишем, например, Инверторы-Саха работают на основе якутских нанотехнологий от - 60 до плюс 30, то рядом с нами и Сибири неудобно будет просто присаживаться

Я с Вами полностью согласен. Если Вы создадите такой девайс , то флаг Вам в руки. А я сужу по тех. характеристикам из инета. Так-как я не юзал ни гусми, иисты, контуры И сибири , тоя отталкиваюсь только от тех. характеристик из инета. Но также я юзаю два агрегата из Ёбурской области. Характеристики из инета и практики полностью совпадают. Так ,что не верить Томичам ,я не могу.
К стати сварка производится до -20 градусов по технологии. Если градус ниже, а варить надо , то сварка идёт с подогревом.

DED, да не то что не верится в ТХ, просто сам текст обращения к народу у них на главной э-э... потешный какой-то. Если они делают свои аппараты исключительно из выделений остатков трупа минэлектронпрома, то это как-то ну совсем плохо сочетается со старательными намёками на исключительную надёжность их продухта. И к чему вот эти бла-бла про нанотехнологии? Сейчас материалы, которые реально нано, у них цена за квадратный миллиметр как у сотни таких инверторов. Не иначе сибирским минетжерам просто понравилось модное слово. Ну а если они такие модники, так приукрашивать ТХ модно не менее. Ну или например (цытата оттуда):
"...что позволило повысить наработку на отказ до 10000 часов, а как следствие сертифицироваться по системе менеджмента качества ISO"
Этож, мяхко говоря, до чего колхозное понятие нада иметь о системе минетжмента качества ISO, чтобы отсосать из пальца какую-то её связь с наработкой на отказ. Причом это пишет ихий Генеральный Директор.

Эх,а как хотелось верить в красивую сказку печатного слова... Сибирь-сила,но чукча как всегда ведро холодной воды на наши наивные души.

saval написал :
а как хотелось верить в красивую сказку

saval написал :
как хотелось верить в красивую сказку печатного слова...

А Вы верьте, верьте...
И потом - сам аппарат никто в глаза не видал, потрошим глупую рекламку...
А аппарат может быть - ого-го...

Шихаэль Мума, содержание вот таких обращений к народу кое-что говорит о производителе аппаратов, что таки тоже местами интересно.

В прошлом году где-то встречал заголовок (почти дословно):
"По результатам опроса 57% россиян знают, что такое НАНОТЕХНОЛОГИИ"

страна должна знать своих героев )))

Не поняль, это один из афтаров аппарата Сибирь-200?

нет он их делает

А-а, так это тот самый Генеральный Директор, которому для получения сертификата ISO нада увеличить наработку на отказ? Зачотный студент.
Цитата оттуда:
День рождения: 28 октября 2008 г.
Конец цитаты.
Чуть больше годика, вундеркинд аднака.

remen написал :
ПИСАЛ НА ЯЩИК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,ТИШИНА

Ответил в личку.

Что характерно, у эти аппараты называли сначала конкорд, потом дуга, а теперь Сибирь. Интересно зачем это производителю за три года менять 3 раза название сварочных аппаратов? Ну и еще ложка дегтя, в Томске, местные продавцы отказались от этой продукции. Мой совет северчанину, берите arc-200 от сварога, и не экспериментируйте с сомнительной продукцией томского завода сварочной техники. Фильтры, -45...40С и эти нанотехнологии вряд ли от них там прок есть. Esab тоже фильтры применяет, но мусора внутри там меньше от этого не становится.
Чукча прав, если они не могут связно изложить свои мысли на бумаге, то и в остальном они наверно тоже дилетанты.

конкорд вроде львовский,дуга вообще транс,може я не прав,х.з.

remen нет, это все названия одного и того же аппарата.

Томские"Сибирь-200-250..."дык,... вы куда и что продаёте в Китай? Вообще есть такая техника в природе вещей кроме рисунков на сайтах?[/B] Ни кто ..дык...не отвечает где купить или уж если нет,так хоть пощупать, помацать, понюхать там....вот точно виртуально существующая техника "Сибирь" эта.