День добрый !Нужна срочная помощь в запуске гозовой пушки MASTER BLP 50M, вроде всё работает искра есть . газ подается, вентилятор работает . но зараза даже не зажигается !инструкции не было скачал из нета сделал всё по пунктам не горит и всё тут!кто знает как долго пьезозапуск проводить по времени? может я его мало гонял? или с подачей газа не ладно?

Во-первых, попробуй газ из другого баллона или продуй баллон секунды 3. Потом - там должно быть точно соблюдено расстояние и положение разрядника относительно горелки, иначе не загорается, сам пробовал. Если газ нормальный и не загорается - подбирать положение разрядника.

Реклама
Акция на шторки VegasGlass!

Только у нас!
Широкий ассортимент душевых шторок на ванну
Vegas Glass со скидкой! Подробнее

Балон нормальный почти полный газовая горелка от него на раз загорается,а разрядник согласно инструкции на 5мм зазор,я уж пошёл на дичайшее нарушение ТБ и поджигал факелом ни фига не горит думаю что то с подачей газа . щас ищу где ремонтируют данные пушки

Ну, факелом его не подожжешь, там у горелки поджигать надо. Я бы все-таки поковырял разрядник, в смысле не ближе-дальше горелки а ближе или дальше относительно выхлопа. У меня пушка даже с забитым жиклером горела, только коптила.

Эта штука капризная, поэтому многое зависит от качества газа (писалось в ананалогичной теме недавно).
С редуктором все впорядке?