может есть у кого идеи как максимально полезно обустроить шкаф такой глубокий???
выскажитесь плиз.
метабоксы глубже 500мм не нашел нигде. корзины тоже все мелкие (в смысле не длинные).

Вот если бы вы удосужились фото или эскизы вашего шкафа выложить, то разговор бы наверное получился.

Реклама
Ручки для мебели? У нас есть все!

Классика и модерн, профильные.
Италия, Испания, Польша и Китай.
Низкие цены. Доставка по России. Подробнее

Колхозник написал :
Вот если бы вы удосужились фото или эскизы вашего шкафа выложить, то разговор бы наверное получился.

эскизы в голове )..высота 2,7, длина 2, глубина 0,7 (с учетом направляющих шкафа)
основная проблема - как максимально полезно использовать пространство с учетом того, что метабоксы не глубже 50 см в основном, а корзины 45см.

2djenden -- А открываться 70-см ящикам будет куда?

Wazawai написал :
2djenden -- А открываться 70-см ящикам будет куда?

а есть варианты? )
канешно вперед. Но это если ящики из ЛДСП делать. метабоксов 70см не нашел.

я сделал комод с глубиной 70см
скрытая часть ящиков 10 см., ящики делал сам из ЛДСП 10-ки; стенки,крышки комода и фасады ящиков из 16 ЛДСП.
направляющие брал тут
у меня шкаф вообще глубиной 80 см
но на самом деле я пожалел, знал бы сделал стандарт 60 см...
а так у меня сзади одежды которая на вешалках, 20 см полки по всей высоте... там редко используемые вещи планирую хранить в коробках и пакетах...
планирую, потому что только недавно доделал шкаф... в эти выходные только заполнять буду вещами ))
удачи

kiwin написал :
я сделал комод с глубиной 70см
скрытая часть ящиков 10 см.,

скрытая часть ящиков - не расшифруете???

kiwin написал :
но на самом деле я пожалел, знал бы сделал стандарт 60 см...

а почему пожалели???

скрытая часть - это то что не выдвигается у ящика... ну например есть метабоксы или направляющие с полным выдвижением, а у меня 10 см не выдвигается... но при 60 см выдвижения это как-то даже нормально
пожалел... ну потому что для вешалок нужно 55 см для рубашек-футболок, и 60-65 см для курток... а оставшиеся 15-20 см пришлось сделать полки сзади вешал... это просто оптимальный на мой взгляд расклад... и на этих полках только и хранить вещи, которые часто доставать не будешь... но с другой стороны - получается пылесборник
вот тут обсуждается мой шкаф http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=6696

kiwin написал :
пожалел... ну потому что для вешалок нужно 55 см для рубашек-футболок, и 60-65 см для курток... а оставшиеся 15-20 см пришлось сделать полки сзади вешал... это просто оптимальный на мой взгляд расклад... и на этих полках только и хранить вещи, которые часто доставать не будешь... но с другой стороны - получается пылесборник

зря жалеете. вещи, которые часто доставать не будешь тоже где то хранить нужно. я так боюсь что даже с учетом использования скрытых полок моего шкафа недостаточно будет

ну для таких вещей либо специальный шкаф-кладовую, или отдельную секцию в шкафу лучше... но не по всей площади шкафа как получилось у нас...
ну а у вас делайте тумбочки (с ящиками) длиной по 60-70 см и вешала... и не жалейте о 10 см - зато точно ничего телепкаться не будет

kiwin написал :
ну для таких вещей либо специальный шкаф-кладовую, или отдельную секцию в шкафу лучше... но не по всей площади шкафа как получилось у нас...
ну а у вас делайте тумбочки (с ящиками) длиной по 60-70 см и вешала... и не жалейте о 10 см - зато точно ничего телепкаться не будет

ящики не хочу. ищу метабоксы на 620-650. ищу, в смысле, в продаже у нас во вл-ке.
корзин вот только жаль нету таких глубоких.
вешала хочу попробовать выездные. вот только не уверен что ширины проема в 58 см хватит