Доделал ремонт, и забыл про розетки на кухне-))Идиот....

теперь ситуация такая

1комн. квартира панельная 9 эт

розетка на кухне ток одна на смежной стене с комнатой (Тоесть напротивоположной стены от той где стоит кухня)провода идут одни и в комнату там я сделал 4 розетки и на кухню...делаю двойную, как понимаю больше чайника и блендера туда лучше не врубать.

от щитка идет в ванну толстый провод на отдельном автомате для машинки стиральной, это уже было до переезда..

а теперь мне нужно провод на кухне и розетки для посудомойки и плиты, там газовая-но все новые газовые с електроподжигом, и духовой шкаф и он скорее всего електро будет, с функцией свч,все раздельные панели, как щас называют независимые видимо, и тут ступор-я не знаю сколько тянуть проводов и насколько толстых, что за усиленные розетки, и на сколько ставить автомат, и один ли?

мне нужно чтобы помогли разобраться что купить, а с подключением автомата я думаю трудностей у меня в щитке не возникнет

Количество розеток на одну линию не ограничено. При правильно выбранном проводе (медь 2.5 - не ошибетесь), стандартных бытовых розетках на 16А можете навешивать в линию сколько угодно бытовых потребителей. Защита на линии адекватная - автомат 16А. Как только наберется перегруз, автомат линию отключит. В этом случае протягивается от щитка вторая линия. Таких линий тоже может быть сколько угодно, от перегрузки квартиру защищает вводной автомат.

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

Мишутк написал :
Количество розеток на одну линию не ограничено.

Разумные люди советуют не ставить на одну линию более 5-8 розеток.

_ Посудомойка около 2,3 кВт, электродуховка 3-3,3 кВт. Из-за того, что приборы силовые, желательно вести на каждый из них отдельный кабель 3х2,5 и отдельный автомат 16А. Можно и одним обойтись кабелем с автоматом, но правильнее их разделить независимо.

да думаю одного хватит вдь включать одновремеенно их не обязательно

xaxe написал :
да думаю одного хватит вдь включать одновремеенно их не обязательно

_ Причина не в этом. Просто в этих приборах розетки находятся в труднодосягаемых местах и желательно иметь возможность быстро отключить их своим личным автоматом. Но это уже по желанию заказчика.