Увидел тут в магазине отечественную новинку приятную по цене , но в инете не нашел отзывов реальных пользователей. Народ, кто-нибудь уже попробовал "зеленого змия"?

Смахивает на какую-то фигню.

Можно ли хотя бы в теории применять ЭТО на водопроводе — неизвестно.

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

В теории точно можно Может кто-нибудь уже набрался смелости. Самому проверять страшновато.

Проба данного геля проходит на УРА уже 4-й объект. Правда пользуем только синий до 2" который...

2niivlev
Тесты были где-то. Через яндекс находил. Становится твёрдым даже на воздухе (не в резьбе), что странно, но вроде проблем никаких не было.

Читаем из инструкции по применению:

Важные замечания по хранению и использованию

1. Присутствие воздуха во флаконе сохраняет продукт жидким.
    1. Рекомендуется хранить гель-герметик в темном и прохладном помещении.
    2. Исключить длительное (сутки и более) воздействие солнечного света во избежание поверхностной полимеризации состава внутри флакона.
    3. Не рекомендуется использовать в среде чистого кислорода, хлора или других сильных окислителей.
    4. Не допускать попадания жидкого продукта в глаза и на кожу.
    5. Не применять внутрь.

Анаэроб вещь конечно хорошая, но дорогая и капризная, как блондинка за рулем.:yu не везде и всегда он применим.
я запретил применять любые анаэробы в системах очистки воды. по определению нет безопасных для человека рецептур.

Держит очень хорошо, по крайней мере тот, который синий. Товарищу недавно давал на пробу - он на него пробки в алюминиевые радиаторы вкрутил, у радиаторов резьба под пробки была краской покрыта, а инструкцию он не очень внимательно прочитал, так и собрал, не счистив краску. Потом до него дошло, что надо чтобы поверхность была металл с металлом, звонит мне, я говорю - раскручивай...
В общем раскрутить соединения он уже не смог т.к. прошло больше суток, а греть новые радиаторы в краске не очень вариант - оставил так, при опрессовке ничего не побежало, при пробном запуске системы тоже (теплоноситель - незамерзайка).

Проверял - работает, сначала собирал все на Loctite, а потом лень было далеко ехать и купил СанТехмастер гель синий. Все ок. У меня медленно застывает на никелированных фитингах и нержавейке. Быстро на бронзе и латуне, на никеле и нержавейке на воздухе не застывает - оставил специально остатки - уже неделю пачкаются. На бронзе, латуне медленно, но застывает. Хорошая прочность на бронзе, латуне и черной стали. Никелированные фитинги 1/2" ключом выкручиваются спокойно.

Купил синий когда закончился герметик, купленный у Валентины с москворецкого рынка. Ничего не течет. Единственная проблема - потерял палочку, которой предполагалось намазывать гель. Тюбики для таких герметиков на мой взгляд удобнее.

Синий нормальный. Пользовался, ОК.

ВадимС написал :
хорошая прочность на бронзе,латуне и черной стали. никелированные фитинги 1/2" ключом выкручиваются спокойно.

ВадимС написал :
медленно застывает на никелированных фитингах и нержавейке. быстро на бронзе и латуне.

Разницу поможет сгладить чистка никеля и нержи латунированной щёткой (скорость застывания) и создание шероховатости на гладких поверхностях (прочность).

psnsergey написал :
Разницу поможет сгладить чистка никеля и нержи латунированной щёткой (скорость застывания)

Для этой цели используется фен, куда проще.

Андраник, можно подробнее - как вообще никель и хром удалить с латуни в домашних условиях?

Синий с помощью "ловкости рук" возможно разобрать, если речь о фитингах без покрытия, или только греть?

Warhamster написал :
как вообще никель и хром удалить с латуни в домашних условиях?

Дык не удаляется. Щетка оставляет следы латуни, которые ускоряют полимеризацию. Латунь -катализатор

BV, это понятно, что катализатор. Я не внимательно читал про щётку... Ну а как же сам слой покрытия, который держится не сказать что супер-надежно? Или в условиях нахождения внутри соединения этим можно пренебречь?

Выходит, и Андраник говорил о прогреве клея - а я было подумал, что речь об удалении идет. Не заметил, что про латунную щетку, повторюсь.

Нагрев - катализатор

не, сделанное в бывшей России использовать нет желания. а коробочку loxeal всегда стараюсь прикупить впрок ) активатор тоже.

Warhamster написал :
Синий с помощью "ловкости рук" возможно разобрать, если речь о фитингах без покрытия, или только греть?

Если удобно взять ключами, разбирается : 1/2, 3/4, 1",греть необязательно,речь идёт о синем,кремовом. Красный только греть.Если предполагается разборка данного узла лучше применить другие герметики,нить,фум,лён,раскручивание несколько затруднено,особенно в неудобных местах.
Вообще штука удобная,но не любит грязь,влагу,краску...короче поверхности должны быть совершенно чистыми и нужно время для застывания... не менее 15 мин,если под рукой есть фен, желательно погреть,что ускорит время застывания...Наносить желательно на обе поверхности,на пару витков, особенно если резьба прослаблена.

Андрей? написал :
не менее 15 мин

Это плюс, имхо - а то надо резко закручивать, пока не склеилось. Когда нужно выставить относительно друг друга детали, такое поведение раздражает.

Warhamster написал :
как вообще никель и хром удалить с латуни в домашних условиях?

На фитингах FAR счищал с резьб стальной щёточкой для дремеля, вставленную в шуруповёрт.

Купил Сантехмастер гель зеленый - оказался не гелем, а чуть ли не жидкостью - может внутри расслоился на жидкость и густую фракцию. Не засох за полтора часа. Скоро проверю еще раз и если опять тоже самое будет - значит брак и надо внимательно смотреть на срок хранения, а не верить тому что у них на сайте написано.

Другим аэронобом пользовался - тот работал нормально.

Андраник написал :
Нагрев - катализатор

Неправильно, то, что нагрев ускоряет химическую реакцию - это правило Вант-Гоффа. Катализатором можно назвать только вещество, хотя оно тоже ускоряет химическую реакцию.
А то мы сейчас договоримся до того, что вынувшего чеку из гранаты (взрыв тоже химическая реакция) катализатором обзовём...

Куда уж мне вот мой частный случай этого правила.

Всем привет!

В продаже видел красный сантехмастер гель, а на сайте про него ничего нет. Я так понял, это сильнопрочный-фиг раскрутишь?

И вопрос: можно ли пользоваться зеленым сантехмастером? как он по качеству? один отзыв от СергеяЕ в расчет не беру, потому что СергейЕ.

andrewkhv написал :
И вопрос: можно ли пользоваться зеленым сантехмастером?

разрешаю))))ну а если серьезно то нужно не доверятся а пробовать самому....-личный выбор Сисеал!

Да я ж не профи, просто хочу скоро ремонт делать своими силами. Соответственно что форум посоветует, так и буду делать.

Я просто подумал, что узел ввода вроде как никаких раскручивающих нагрузок нести не будет, смысл его на сильный анаэроб сажать?

andrewkhv написал :
И вопрос: можно ли пользоваться зеленым сантехмастером? как он по качеству?

Буквально неделю назад пользовался. Впервые в жизни - до этого только нитью. Аналогично - я не профи, но мне очень понравилось. Нанес, закрутил без усилия и немного прогрел феном - готово, загустел. Через час подал давление - всё ОК.

Именно его посадил бы на лен + пасту. Ибо если начнет подкапывать по какой-л. причине - придется искать сантехника и отключать стояк. А дальше пользуйся чем удобно: ФУМ, лен, анаэроб.

andrewkhv, пост 24, фото- синий и красный Сисеалы...-синий откручивается,красный при желании тоже откручивается(греем горелкой и откручиваем).