Подскажите пож., 1. Сколько метров труб обычно требуется на квартиру, нержавейка хороший материал или всё же медь лучше, и просто оцинкованные сейчас ставят?, как они по качеству. 2. Зависит ли материал труб на расценки по установке. 3. Сколько по времени занимают работы. Если есть ссылки, где почитать, буду признателен, т.к. не знаю, как по поиску найти например ответ на вопрос: сколько надо труб на квартиру, как надо задать вопрос в поисковике не знаю, как не спрашивал-ответа не получил.

Олег53 написал :

1. Сколько метров труб обычно требуется на квартиру

здесь потребовалось 15 метров-15мм медной трубы и 12м-22мм

Олег53 написал :
нержавейка хороший материал или всё же медь лучше

медь-хороший материал, а нержавейка еще лучше, но раза в 3-4 дороже

Олег53 написал :
Зависит ли материал труб на расценки по установке

зависит. прямо пропорционально.

Олег53 написал :

1. Сколько по времени занимают работы.

работы по этой ссылке заняли больше недели. в это время входит и потраченное на подсчет-покупку материалов. если брать этот санузел: около 50-60 различных наименований. водопровод, канализация, крепеж. а так же время на согласованность с отделочными работами.

We're all mad here

Реклама
Купи ванну Alpen и получи подарок!

Покупая ванну Alpen, вы получаете чистящее средство по уходу за ванной всего за 1 руб! Подробнее

Ну наконец-то, прямо настроение улучшилось и сон пропал, неделю добивался ответов, вопросов много конечно, может они и не во время сейчас, чего вас тормошить зря, если я ещё не знаю в какой квартире делать будем, сломают дом скоро, дадут квартиру, мы либо на новую поедем либо на старую мою, пока не знаем как в нашей семье произойдёт переселение, но надо готовиться, вот я и начал узнавать, потом некогда будет, надо мастера подобрать, денег накопить, понять кого надо нанимать на работу, каких именно специалистов, как их потом всех соединить, что бы не год ремонт делать, все же заняты на других работах, немного знаний общих получить, чтобы понимать за что собственно плачу и нужно ли мне это, вот так, спасибо что откликнулись, надеюсь получу ещё и на другие вопросы ответы, уж донимать особенно не буду, совсем уж глубокие знания мне нужны, ещё бы в среднем по деньгам как-то определиться, тоже что-то сложности с ответом, не до тысячи же прошу, так в среднем работа+материал, испугать что-ли боятся ценой-непонятно, знать-то как-то надо, 50-60 хватит, или надо 80, ей богу даже не догадываюсь, где-то промелькнуло 20, вот и хочу разобраться и понять какой уровень мне нужен, из жэка мне кажется за пятёрку сделают за один день, но я так не хочу, насмотрелся на вашу красоту, надёжность и удобство, хочу что-то похожее. По вашим ссылкам прошёлся, здорово, неудобно конечно спрашивать, но как мне быть, ведь не ваши доходы считаю, должны это понять, сколько обошлось вместе с материалом? и сколько нержавейка стоит метр, она как оцинковка собирается или паять как медь надо, а неделя так это супер!

Олег53 написал :
50-60 хватит, или надо 80

На материал должно хватить 80тыр,без оконечного оборудования,разумеется.Это если медью под пресс делать,с нержавейкой будет минимум 130 тыр на материал.

Олег53 написал :
ведь не ваши доходы считаю

Так кто же это знает,уважаемыйЕсть такое понятие"коммерческая тайна"-не слышали?Финансовые вопросы здесь вообще не принято обсуждать.

ДОКА написал :
если медью под пресс делать

Это как-то без пайки что-ли?, а если паять дороже, что надёжней?

ДОКА написал :
Финансовые вопросы здесь вообще не принято обсуждать.

То есть никто не скажет, не только вы? Как же сориентироваться, только звонить, ну неудобно как-то просто позвонить, узнать и попрощаться. Считать я всё равно ничего по сметам не буду, да и не понимаю я как считать, вызывать на консультацию некуда пока, да и не дёшево это, за ликбез, буду ждать когда появится конкретная работа, а про цены буду узнавать где-то в других местах, но вообще такие суммы, я даже представить себе не могу, куда они могут истратится, звучали отрывками разные суммы из разных уст, и 5 тыр точка (что входит в точку, вы говорите у всех по разному, кстати, а сколько точек в квартире 6, 7, 8?) 8 тыр стояк (опять же нужно мне его менять?)и сметы слали мне на общий рем, без сантехники, и приписка на сантех. прикинте 20 тыр, и за работу читал у "труженика" 60 тыр, и всё люди с форума, я понял что уровень разный, мне надо определиться сколько какой стоит, и понять какой мне нужен, думаю где-то так, у вас я так понимаю высший, и по работе и по материалу, в жэке низший, да и сроки у всех разные (отзывы некоторые читал), раз никто не хочет всё это разъяснить, придётся где-то на стороне узнавать, мне это необходимо знать. Хоть бы кто-нибудь смету полную прислал на квартиру.

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8459

Олег53 написал :
Хоть бы кто-нибудь смету полную прислал на квартиру.

Прислал перечень материала в личку

ДОКА написал :
Так кто же это знает,уважаемый

Я же не спрашиваю, сколько клиентов вы обслужите за месяц, конкретно работа в одной квартире и только, да ладно, у меня уже перегорело, уже всё равно, примерно понял, 10 работа минимально, и 60-100 максимально, всё примерно, столько выпытывал, и был "послан" со своими вопросами отовсюду, даже устал, морально, надо отдохнуть, ближе к делу поинтересуюсь, всё равно никто не скажет, представляю как трудно следователям (настоящим) работать.

Tehnik-san написал :
Прислал перечень материала

Спасибо большое, узел ввода-это и есть что в коробе, всё остальное это уже трубы которые ведут к так называемым точкам, правильно? т.е. затраты в основном на узел ввода воды, + трубы, и собственно краны и унитазы, так? + слив воды, штробление - отдельная плата или входит в подвод воды, т.е. в "точку", вот например дорогие моторизованные двухходовые зонные шаровые краны для чего, они отключают воду в случае аварии автоматически, без меня?, или такое ещё не придумали?, не на всех фото я их вижу, может можно без них, заменители есть? Только капни, сколько вопросов, может проще назвать уровни, например простой жэковский вариант, что бы было ясно от чего плясать, 10-20 тыр, средний 40-50 тыр, высокий 60-80,vip 80-120 тыр, имеется ввиду вместе с качественными, без подделок, материалами, или существуют другие цифры?, я назвал по своим понятиям, по своей работе я знаю, есть необходимое оборудование, т.е. без которого жизни не будет, оно тоже бывает разного уровня и ценовой категории, есть дополнительное, которое облегчает уход, и жизнь, и его можно ставить много, кто чего захочет, и оно тоже разного уровня и стоимости, можно дойти до огромных сумм, но необходимое-это всё же другое. Вот я и хочу необходимое (мне не любоваться, хотя и приятно смотреть, но учитывая стоимость, можно посмотреть и на картинках), из качественных материалов, и качественной работы, ну может что-то добавить для удобства и удовольствия, и всё, пытаюсь узнать сколько это стоит, двери прибл. знаю, окна тоже, стяжка и полы-тоже неизвестно, но не думаю, что очень дорого, электрика и малярка, плитка-тоже только приблизительно знаю, постройка стен-тоже неизвестно, порядок что-зачем делать, тоже сложновато, сантехника, вот засада, не думал что здесь всё так неоднозначно.

Олег53 написал :
дорогие моторизованные двухходовые зонные шаровые краны для чего, они отключают воду в случае аварии автоматически, без меня?, или такое ещё не придумали?, не на всех фото я их вижу

В чём их преимущество перед другими?

разумеется есть краны с датчиками, которые в случае протечки автоматически закрываются, но вам-то они зачем? ставите на вводе хороший шаровой кран и перед длительным отъездом закрываете его вручную. Не мучайтесь с нержавейкой, ее основное назначение - декоративность трубопровода при открытой проводке. у меди и металлопласта срок эксплуатации - 50 лет.

Для внутри квартирной разводки установка труб из меди или нержавеющей стали не имеют большого практического значения, с этой задачей вполне справляются трубы из сшитого полиэтилена и металлополимера, хотя если заказчица женщина которая любит все блестящее, то можно открытую часть водопровода сделать из нержавейки

егор67 написал :
у меди и металлопласта срок эксплуатации - 50 лет.

спасибо

Крестьянин написал :
с этой задачей вполне справляются трубы из сшитого полиэтилена и металлополимера,

Сшитый полиэтилен и металлополимер это какие? металлопласт и полипропилен?, или это ещё какие-то трубы?

Олег53 написал :
пытаюсь узнать сколько это стоит

Для грубой оценки можете считать, что стоимость работы примерно равна стоимости материалов.

егор67 написал :
разумеется есть краны с датчиками, которые в случае протечки автоматически закрываются, но вам-то они зачем

Как это зачем, я же на работу хожу, конечно можно вручную так же закрывать кран, но смотря сколько стоит этот автоматический кран, всё зависит от этого.

allzel написал :
стоимость работы примерно равна стоимости материала

Не очень понятно какая связь, медь паять надо, оцинковку, тоже как бы не легко, резьбу нарезать, лён, закручивать и т.д., как нержавейку и полипропилен - не знаю, самоё лёгкое это металлопласт.

Не подскажите из-за чего слабое давление в водяном кране в ванной комнате как на 1-м так на 2-м из душа слабо идет вода из-за чего перепады с горячей водой стоит газовая колонка?

Крестьянин написал :
Для внутри квартирной разводки установка труб из меди или нержавеющей стали не имеют большого практического значения

Смею Вас уверить,что Вы глубоко заблуждаетесь в своих категоричных определениях,помимо разрушительного воздействия хлора на полимерные трубы,помимо образования биоплёнок на внутренних поверхностях полимерных трубопроводов, есть ещё очень весомые аргументы против применения полимеров в питьевом водоснабжении.
Прочтите на досуге ... для понимания процесса

Ни сколько не заблуждаюсь. 10 метров квартирной разводки погоду в водопроводе не делают, к тому же обратите внимание что при укладке магистрального водопровода в основном применяют полиэтиленовые трубы, внутри домовая разводка труб так же осуществляется стальными оцинкованными или полимерными трубами. А на счет питьевого водопровода, так у нас его просто нет, а есть хозяйственно-технический.

Крестьянин написал :
10 метров квартирной разводки погоду в водопроводе не делают

С точки зрения химсостава воды- да, не делают.
Но, если подумать о возможных рисках, от применения пластмассы лучше отказаться.

NNN написал :
от применения пластмассы лучше отказаться

А медь, разве от неё нам ничего не перепадает? В аквариумистике, например, много препаратов на основе меди, многие живые существа не выживают, а если переборщить..., получается только нержавейка безвредная.

Олег53 написал :
...много препаратов на основе меди, многие живые существа не выживают, а если переборщить..

В нашем мире всё относительно - грамм никотина убивает лошадь, но зато грамм конопли может сделать из неё Пегаса
...а если серьёзно,то о влиянии медных трубопроводов на здоровье человека можно прочесть на сайте Национального Центра Меди

Подскажите, пжл, может прорваться шланг бачка унитаза (резиновый в металлизированной оплетке), из-за того, что ЖКО отключали воду полностью в стояке и холодную и горячую, а потом пропускали горячую воду через трубы с холодной водой, соответственно, и унитаз. Причем, с некоторой периодичностью, то день горячую, то день холодную, в течении почти месяца ?.... Отзовитесь, пжл, специалисты в таких делах !!!....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8174

Олег53 написал :
Хоть бы кто-нибудь смету полную прислал на квартиру.

Я же Вам предлагал. Вы отказались.

2Albina Соединение унитаза гибкой подводкой само по себе является ненадёжным.Огромное количество подделок гибкой подводки приводит к частым затоплениям. Поэтому,чтобы избежать таких случаев, подключение унитаза должно быть медной трубкой на цанге.

или так... а порваться могла из-за перепадов давления. то есть-то нету давления.

C2h5-OH написал :
Я же Вам предлагал. Вы отказались.

Теhnik-san прислал, только я не очень понял что есть что и для чего, спросил, дальше ответа не получил, что-то он ещё не учёл(сам так пишет), в общем не полностью, и только узел ввода, слива воды, трубы и т.д. тоже нет, и чего я там могу разобраться? Вы прислали тоже не полностью, тоже не разберёшься не зная, что надо делать а что нет, мне нужно будет наверное стяжку, не знаю на всю квартиру надо делать или нет, сразу или каждую комнату отдельно, стены может в ванной менять придётся, а может и крепкие ещё, смотреть надо, сантехнику всю поменять вместе с приборами(унитаз ванна полотенцесушитель и т.д.), окна новые поставить, электрику, щиточек небольшой хочу в квартире + нижнюю проводку, + телефон + антена, один проём в гипсолитовой стене, одну перегородку сделать, ну и общее, пол-ламинат или старый паркет оставлю(тогда наверное и стяжка не нужна, ламинат можно и на паркет положить), плитка на пол в прихожую и кухню, стены ровнять(полностью или только у дверей, полов, потолка, или так не стоит делать), обои клеить, потолки или натяжные или ровненькие покрашенные, поменять двери, вроде всё, может ещё что по мелочам набежит, дому 42 года, кирпичный, 3 комнаты(9+20+14), 2 этаж, какие конкретно работы надо делать и что за чем следует - не знаю. Пришлёте прибл. цену - спасибо.

Tehnik-san написал :
подключение унитаза должно быть медной трубкой на цанге.

Класс! Даже не знал, что есть такое подключение, совсем другое дело, так некрасив мягкий плетёный резиновый шланг. Самая красивая блестящая трубочка.

Tehnik-san написал :
подключение унитаза должно быть медной трубкой на цанге.

2Tehnik-san Фитинг рассверливали?

2NNN Всё фабричного изготовления и доработок не требует

в кране есть место для подвижки.у Техник-сана гроэ у меня- кран шелл.

Уважаемый Олег53, самый-самый дешевый ремонт стоит 2500 руб/м2, и это только работа, и не считая ванны. Все цены можете узнать с форума, а что Вам не понятно сегодня, станет понятно через неделю-другую неспешного и несуетливого изучения тем форума.