Покупка FESTOOL
Намедни по делам оказался в районе Красноказарменной улицы и наконец осуществил давешнею мечту зашел в Мекку инструментальных гурманов -оффис-магазин FESTOOL. Покупать себе этот инструмент пока не планирую, но решил купить рулетку чтоб прикоснуться так, сказать.
Представлял себе нечто вроде шоу-рума по продаже элитных авто, с поправкой на масштаб, конечно, компетентный, любезный персонал тест- драйв и все такое… Однако действительность превзошла ожидание.
Задворки МЭИ, напротив помойки (можно не тратясь на декорации снимать кино из жизни обитателей Гарлема) Железная дверь с кривой надписью «звонок» и стрелкой на засаленную кнопку (не работающую кстати) На робкий стук в казематную дверь не ответили, вторая попытка, стучу сильнее, дверь открывает нечто (вроде охранник) бормоча под нос «%;№*?: на х тля» окидывает подозрительным взглядом интересуется целью так сказать визита Ответ, что мол так посмотреть что по чем, судя по выражению лица не удовлетворил но тем не менее сдвинулся в сторону ровно на столько чтобы можно было протиснуться внутрь. Войдя в маленькое помещение заваленное коробками (большей частью) и фирменными систейнерами (меньшей частью) ощущая на спине буравящий взгляд потревоженного секьюрити обнаружил в углу гужующихся продавцов (менеджеров?) не проявивших к моей скромной персоне интереса. С трудом, протиснувшись к стендам с инструментом, осмотрелся и не обнаружил хэдлайнера DOMINO, пришлось потревожить вопросом занятых продавцов (менеджеров?)
Ответ был четкий по существу: «щас нету», следующий вопрос, можно ли приобрести анонсированный на сайте CD с материалами по Domino? вообще вогнал всех в ступор.
Набравшись решимости, спросил про тест-драйв Domino о котором также упомянуто на сайте, после чего они напряглись и стали нервно оглядываться по сторонам прикидывая в какую щель заныкаться от больного на голову. Процедура приобретения рулетки была не проста, продавцы долго перепирались кому из них выписывать «какую-то рулетку», потом самый невезучий все таки оторвался от насиженного места и, буркнув что-то о поиске кассира, исчез в лабиринтах из систейнеров. Кассира, странного вида тетку, он нашел не скоро, потом она долго требовала мелких денег разного номинала и т.п. Вообщем впечатление от такого «сервиса» осталось странное.
Кстати о самой рулетке, ничего особенного она не представляет, окошко для снятия показаний с учетом длинны корпуса удобно, пластмасса корпуса качественная, но судя по ней хрупкая думаю, что падения не переживет было бы не плохо обрезинить корпус, зацепа для крепления на поясе не предусмотрено, лента BMI не широкая (вертикально стоит мах. 80 см.) циркуль ИМХО сомнительная функция. Цена 538 рублей ( какую часть этой суммы стоит надпись Feestool)
Вряд-ли Feestool потеряет что-либо от одного разочаровавшегося покупателя (не самого крупного, но вне сомнения потенциального) но я, будучи любителем брендового инструмента для себя, не скоро задумаюсь об этом бренде.
С уважением к компании и к пользователям инструмента FESTOOL.
P.S. вчера был в СТРОЙРЕЗЕРВе на Н.Сыромятнической там рулетка BMI точно такая же как и Feestool только другая расцветка стоит 290 рублей.

А я покупал месяц назад такую рулетку в фестуле на волгоградском проспекте.
Там нормальный зал и внимательные продавцы. И инструменты все в наличии были.
Может это как "добрый и злой следователь", маркетинговый ход?
Вывод-прокатиться до Волгоградского проспекта.
А в Питере вообще мне понравился магазин. Тихо спокойно, без лишних людей!
Люблю так покупать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20081

Чем-то он (Александр2006) мне Виктора Лушникова напоминает ......

Что вы хотите 200% навар и полное неуважение к клиенту.
(Не зря я покупаю Festo и Mafell с оптового склада в Бельгии)

Пацаны что ж Вы так зацыклились на Фесто,есть ещё и Мафель,который делает для Фесты,но прикол в том что для Мафель делает Метабо,вообщем круг замкнулся,я с Фесто встретился в 1995,ну хороший у них фрезерок был на 900ватт,очень смаживал на фиолетовыйфиолент(шутка),а лобзик отстой,Макита и Бош,лучше,вибрухи шлифовальные,ха да за такие бабки можно всю линейку,что Микиты,что Де вольта купить,паркетка с линейкой-удивили ежа голой жопойбош тоже делает.Хотя блин,кто хочет ездить на ролс-ройсе тот не поймёт что тойота тоже машина...Машина не роскош,а средство для получения геморроя!

kotofeika написал :
Что вы хотите 200% навар и полное неуважение к клиенту.
(Не зря я покупаю Festo и Mafell с оптового склада в Бельгии)

Хотел спросить(мне до Бельгии далековато), меня больше цены в финляндии интересуют,
туда мне реальней прокатиться. Сколько, действительно мы здесь переплачиваем?
По поводу 200% я сомневаюсь. Я интересуюсь фрезерным модулем, здесь -дорого.
Может по основным моделям инструмента подскажите ценники, чтоб представление было.

2Iroko Насчет Финляндии не знаю, но самый дешевый инструмент в Европе я видел в Штутгарте. По сравнению с Московскими ценам навар на инструмент составляет порядка 30-50% а на шины и комплектующие 100-200%.

Alex___dr написал :

Виктор Лушников это из темы про ПРОКСОН ?
Не то чтобы обидно, скорее некоректно. Я лишь критикую методы продаж уважаемой марки, и задаюсь вопросом : сколько мы переплачиваем за марку, и что получаем взамен

2kotofeika

Вы имели ввиду цены в магазинах или на каких-то оптовых складах,
куда не всем доступ открыт?

Iroko написал :
2kotofeikaВы имели ввиду цены в магазинах или на каких-то оптовых складах, куда не всем доступ открыт?

Бельгия – доступ закрыт.
Штутгарт – розница (Вихельштрассе)

2kotofeika

Понял,спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20081

Александр2006 написал :
Я лишь критикую методы продаж уважаемой марки, и задаюсь вопросом : сколько мы переплачиваем за марку, и что получаем взамен

На Красноказарменной бывал не раз, с таким отношением не сталкивался.

kotofeika написал :
Насчет Финляндии не знаю, но самый дешевый инструмент в Европе я видел в Штутгарте. По сравнению с Московскими ценам навар на инструмент составляет порядка 30-50% а на шины и комплектующие 100-200%.

А доставка во сколько обходится? Если там брать?
Есть ещё такая информация....
*26 февраля 2006 г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 23 января 2006 г. № 29 «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. № 718».

Постановление вносит следующие изменения в размер нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами:

• уменьшается весовая норма беспошлинного ввоза товаров,
  • сокращается частота ее применения (один раз в месяц).

Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, физические лица могут беспошлинно ввозить в Российскую Федерацию товары стоимостью до 65 000 рублей включительно и общим весом не более 35 кг не чаще, чем один раз в месяц.
ТАМОЖНЯ.РУ*

Если брать поштучно, то ощутимо, а если партию то супер выгодно.

Александр2006 написал :
Однако действительность превзошла ожидание.
Задворки МЭИ, напротив помойки (можно не тратясь на декорации снимать кино из жизни обитателей Гарлема) Железная дверь с кривой надписью «звонок» и стрелкой на засаленную кнопку (не работающую кстати)

похожа на эту? агенство "престиж люкс", и их вход.

2арт

Замечательная картинка! Надо сохранить! Настроение поднимает с утра!

Alex___dr написал :
Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, физические лица могут беспошлинно ввозить в Российскую Федерацию товары стоимостью до 65 000 рублей включительно и общим весом не более 35 кг не чаще, чем один раз в месяц.
ТАМОЖНЯ.РУ

А вот если мне из ФРГ посылочка придёт, то как тут дела обстоят?

Александр2006 написал :
Кстати о самой рулетке, ничего особенного она не представляет, окошко для снятия показаний с учетом длинны корпуса удобно, пластмасса корпуса качественная, но судя по ней хрупкая думаю, что падения не переживет было бы не плохо обрезинить корпус, зацепа для крепления на поясе не предусмотрено, лента BMI не широкая (вертикально стоит мах. 80 см.) циркуль ИМХО сомнительная функция. Цена 538 рублей ( какую часть этой суммы стоит надпись Feestool)

Ну и зачем Вы ее купили?

ЗЫ. все подобные "аксессуары" на 99,9% родом из "поднебесной".

in my humble opinion

Как говорится, засучив рукава!
Автору темы необходимо отдать должное в умении красочно и лаконично управлять слогом. Зачитывали вслух и с выражением, эффект есть.
Тем не менее некоторые моменты требуют пояснения, поскольку повествование усиливается фактурой. Все мы люди образованные и понимаем, что в фактах каждый видит то, что хочет видеть. Предлагаю взглянуть на все с другой стороны.

Александр2006 написал :
Однако действительность превзошла ожидание.

Даже на форуме проскальзывала тема - Festool это уже давно не роскошь, а рабочий инструмент.

Александр2006 написал :
Задворки МЭИ, напротив помойки. Железная дверь с кривой надписью «звонок» и стрелкой на засаленную кнопку.

Не совсем, за нами есть еще бассейн. Помойка рядом, вполне приличная. Дверь действительно серьезная. Засаленная кнопка(обычно работала, но надо проверить) может свидетельствовать о частом посещении, а вот, с моей личной точки зрения, "надпись грязным пальцем не тыкать" более неуважительна по отношению к нашим клиентам, чем кривая надпись "звонок". К нам приезжают и рабочие и водители и мы с пониманием относимся к испачканой робе и не стирильным рукам. Укор тем не менее справедливый, за чистотой кнопки буду следить лично.

Александр2006 написал :
(вроде охранник) бормоча под нос «%;№*?: на х тля» окидывает подозрительным взглядом интересуется целью так сказать визита Ответ, что мол так посмотреть что по чем, судя по выражению лица не удовлетворил но тем не менее сдвинулся в сторону ровно на столько чтобы можно было протиснуться внутрь. Войдя в маленькое помещение заваленное коробками (большей частью) и фирменными систейнерами (меньшей частью) ощущая на спине буравящий взгляд потревоженного секьюрити обнаружил в углу гужующихся продавцов (менеджеров?) не проявивших к моей скромной персоне интереса. .

Сложно по такому образному, но не детальному описанию, идентифицировать личность. Это мог быть водитель(стоянка напротив, но тоже рядом с помойкой, удобно), кладовщик или работник сервиса. Каждый из них всегда откроет дверь тому, кто хочет войти. Они в отличии от нас с Вами не обучены премудростям этики и техники общения, но исключительно порядочные и отзывчивые люди. Менеджер в магазине на данный момент один и в отличие, от меня лично, всегда в галстуке. Менеджеров в офисе, он в соседнем корпусе, застать довольно трудно, а уж тем более гужующихся.

Александр2006 написал :
С трудом, протиснувшись к стендам с инструментом, осмотрелся и не обнаружил хэдлайнера DOMINO, пришлось потревожить вопросом занятых продавцов (менеджеров?)

Первая часть - на это место Тулцентр(разничный магазин) переехал недавно и не все работы по обустройству еще завершены, но мы вынуждены были начать работать, опять же учитывая потребности клиентов. Вторая часть - отсутствие DOMINO объясняется очень просто и лишний раз доказывает наше честное отношение к Партнерам(Дилерам), список эксклюзивных (до 10.05.06)поставщиков этого продукта Вы можете найти здесь:

В Тулцентре продажи начнуться с этой же даты.

Александр2006 написал :
анонсированный на сайте CD с материалами по Domino? вообще вогнал всех в ступор. Набравшись решимости, спросил про тест-драйв Domino о котором также упомянуто на сайте, после чего они напряглись и стали нервно оглядываться по сторонам прикидывая в какую щель заныкаться от больного на голову.

Компакт диск не обязательно приобретать, его можно совершенно бесплатно заказать на сайте - - просто поставте галочку напротив желаемого и внизу заполните адрес. В офисе они рапространяются свободно всем желающим.

Александр2006 написал :

В какой-то теме я уже упоминал, что мы очень хотим продавать Festool, но только если клиент делает выбор вполне осознано. Если Вы придя домой осознали, что совершенная покупка не является разумной, по российскому закону Вы имеете право в течении 14-ти дней вернуть покупку.
Встречный вопрос, это важно! - Сколько времени заняло непосредственно приобретение? Это не праздный вопрос, надеюсь на конструктивный ответ. Спасибо заранее.

С технической точки зрения сравнить рулетки просто не было времени, но обязательно заеду в "Стройрезерв" (они наши давние и хорошие Партнеры).

А демонстрация Домино еще нужна или это так для красного словца?
Во второй половине мая, надеюсь, заработает демозал, который тоже переехал с Волгоградки и сейчас монтируется оборудование(ремонт в помещении уже закончен). Пока мы выезжаем с демонстрацией сами(бесплатно), если это в пределах досягаемости.

Вообще тема благотворно скажется на наших взаимоотношениях с Партнерами, которые всегда ставили нам в укор наличие розничной торговли. Теперь они убедились, что мы это делаем вынужденно. Кстати на Волгоградском проспекте, теперь находится наш Партнер и успешно продолжает дело Тулцентра, там условия Вам должны понравиться больше(оборудован магазин был нами в соответствии с корпоративными требованиями!)

Повторю первоначальный тезис - каждый видит то, что хочет увидеть!
Спасибо тем, кто дочитал до конца, надеюсь это было не очень утомительно, хотя и не так красочно.

Уважаемый Zal не мог ответить Вам в связи с командировкой.
Мне приятно, что тема получилась живой, и заинтересовала людей имеющих непосредственное отношение к предмету разговора (речь, конечно о продаже инструмента уважаемой марки а не о рулетке)
Не один раз, перечитав Ваш ответ я к стыду своему не понял кто такие ПАРТНЕРЫставящиевукор наличие розничной торговли и вообще почему столько тумана вокруг продажи.
Непосредственно приобретение заняло не меньше 20 минут (с учетом всех описанных перипетий)
Демонстрация Domino на мой взгляд нужна, инструмент не из дешевых и отдавая такую сумму хотелось бы реально представлять возможности, а в идеале самому попробовать в работе.
Два раза оставлял на сайте заявку на CD, прошел месяц, реакции пока нет, но если в офисе они есть, почему в магазине не сочли нужным поделится такой информацией.
Не считаю себя в праве давать Вам советы по работе с персоналом, но по своему опыту
(в подчинении более 200 человек), давно убедился в том, что каждый должен заниматься своими непосредственными обязанностями
Не сомневаясь в "исключительной порядочности и отзывчивости" водителей, кладовщиков, работников сервиса, рискну предположить, что персоны единственным недостатком, которых является "необученность премудростям этики" не должны пересекаться с клиентами.
Что касается меня, наверное, я не являюсь типичным потребителем для Feestool.
Покупаю инструмент для индивидуального использования, но часто пренебрегаю принципом разумной достаточности и балую себя дорогим и специализированным инструментом используя его лишь изредка, но думаю, что человек готовый оставить в магазине немалую (ИМХО завышенную) сумму, впрочем, как и любой другой заслуживает уважительного отношения, (в том числе и чистой кнопки звонка).
Буду рад, если эта тема послужит для пользы Вашего предприятия.

Александр2006 написал :
кто такие ПАРТНЕРЫставящиевукор наличие розничной торговли и вообще почему столько тумана вокруг продажи.

Партнеры - это наши дилеры, которые занимаются продажами непосредственно потребителям.
Более двух лет работал наш фирменный розничный магазин на Волгоградском проспекте. Люди заходили иногда просто как на экскурсию. Наши дилеры относились к этому с ревностью и видели в нас для себя конкурента.

Александр2006 написал :
Демонстрация Domino на мой взгляд нужна, инструмент не из дешевых и отдавая такую сумму хотелось бы реально представлять возможности, а в идеале самому попробовать в работе.

Мы всегда серьезно относимся к этой части процесса продажи. Напишите мне, пожалуйста, в личку по демонстрации. Возможно информация от админа не дошла. Решим все вопросы и с каталогом и с диском.

Александр2006 написал :
Буду рад, если эта тема послужит для пользы Вашего предприятия.

Искренне благодарны за взгляд со стороны, за повседневностью собственный взгляд замыливается.
Польза уже есть!:-) А за ответ отдельное спасибо, от меня!

С уважением, Артем.

Я тоже оставил данные на диск и каталоги. Интересно придут или нет.

Просто случай из жизни.
На одной выставке наш чел познакомился с представителями Фестул и Протул.
Они ему дали купон на доставку каталогов от этих двух фирм. Купон отдали мне. Я его внимательно изучил и прочитал, что представительство этих фирм есть в Казане. Позвонил по телефону. На другом конце мужской голос потвердил, что это то место куда я звонил. Я ему объяснил, что у нас есть купон и мы хотели бы получить каталоги. На что отвечавший ответил, что без проблем. Когда бы вы хотели получить эти каталоги. Мы договорились с ним. На работе я подготовил тех людей кто занимается строительством. Но этот чел так и не приехал. Я его ждал 2-3 недели. После чего отправил купон в Москву. Но результата так и не дождался, хотя все были подготовлены для принятие каталогов. Около месяца назад я уволился с того предприятия.
И мне не известно дошли ли туда каталоги.

Сейчас я работаю в другом месте. И тоже выписал каталоги.
Волт и мне интересно дойдут ли до меня каталоги или нет.

А мне вчера, наконец-то, прислали. Я уж и забыл, что заказывал. Шел заказ больше месяца ( в Московскую обл.)

24l
Ну если вам шел месяц, то мне наверное полгода ждать надо.

4l написал :
А мне вчера, наконец-то, прислали. Я уж и забыл, что заказывал. Шел заказ больше месяца ( в Московскую обл.)

Каталоги по заявкам рассылаются централизовано. Поэтому с момента получения заявки до момента отправки проходит длительное время. Рассылок было 2-3 по 200-250 шт.(не точность связана с тем, что непосредственно этим не занимаюсь).
2Kolank
Заявок было очень много и кто успел подписаться или прислать купон, каталог получат. Наиболее вероятно каталог получить на выставке или в офисе. В Казани "Мир инструментов" должны иметь каталоги.
Если не трудно, напишите адрес для отправки мне в личку, я проверю и сообщу.

2ZAL

А как же быть с представителем вашей фирмы в Казане.

То что Мир инструмента продает вашу технику я знаю, но не думал, что они конкуренты вашему представителю.

Интересно, а чем же тогда занимается ваш представитель.
Я ему позвонил, он сказал что приедет и не приехал.
Я думаю, что то с такими делать надо, за такое отношение к делу.

2ZAL
Не совсем в тему, но...Возможно ли приобретение, недавно появившейся шуруповертной насадки на C12, отдельно?

kolank написал :
2ZAL

А как же быть с представителем вашей фирмы в Казане.

То что Мир инструмента продает вашу технику я знаю, но не думал, что они конкуренты вашему представителю.

Конкуренции нет, поскольку региональный представитель не осуществляет коммерческую деятельность.
Эмоции по качеству работы представителя разделяю.
На сообщение в личку ответил.

С уважением

user1756 написал :
2ZAL
Не совсем в тему, но...Возможно ли приобретение, недавно появившейся шуруповертной насадки на C12, отдельно?

Да, конечно, номер для заказа 493539.
Заказывали, лучше уточнить наличие.

Личку получил. Спасибо за ответ.
И все таки как то надо заставлять ваших региональных представителей работать нормально.

А что так тема криво написана? :-)
Модератор обещал явные нелепицы в названии тем корректировать. :-)