Я тут новичок. Поясните природу возниконвения табу на тему замков и запоров на этом форуме.

Burgan написал :
Поясните природу возниконвения табу на тему замков и запоров на этом форуме.

Есть отдельный форум про замки.

ИМХО (IMHO)

2Burgan Эх, давно это было... Изрядно здесь порезвился Алексей Гончаренко (директор ), такие баталии были, поэтому теперь темы про замки и двери (даже если вопрос об утеплении, а не о взломостойкости) табу.

Считаю закрытие моей темы про замки ущемлением своих конституционных прав на свободу слова и получение информации. Хочу напомнить администрации форума, что при моей регистрации каких либо запретов касательно дверей и замков не декларировалось. Если таковые запреты появились впоследствии обязанность администрации форума уведомить сообщество о них с обязательным указанием норм права (напр. пропагандирование войны, разжигание межнациональной розни и т.п.).
В остальном примите мои заверения и т.д.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

2ГенВик В начале 2007 года было:

• форумный опрос об отношении к форуму "СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ", который длился календарный месяц (с 26.01.2007 по 27.02.2007) на нашем сайте;
  • по результатам этого опроса - официальное объявление о закрытии форума "СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ" с 01.03.2007 (форум находится на нашем сайте на консервации, так что если Вам хочется вспомнить опрос и его результаты, то я его могу Вам показать);
  • в тот же момент было официальное объявление об изменении Правил. Был добавлен Пункт 12 к старым Правилам, о котором сообщалось всему форуму (объявление администрации висело месяц) и согласно которому происходило(ит) удаление и закрытие тем данной тематики в течение последующих лет:

12. Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются. Темы, в которых замечены данные обсуждения либо закрываются, либо удаляются.

• после закрытия форума часть перекопированной информации с него по Договору была передана другому форуму, и в течение целого года висела перекрестная ссылка с нашего сайта на этот замочно-дверной портал;
  • по следам нашего закрытого форума были организованы или получили дополнительный толчок к развитию несколько специализированных интернет-форумов, которые существуют и по сей день. На некоторые из них вели рекламные баннеры, которые были у нас на сайте. (Кстати, если у Вас есть сомнения в том, что я говорю правду, то Вы всегда можете это выяснить у старожилов и основателей тех самых площадок.);
  • в новой редакции Правил (объявление о котором тоже висело на форуме в течение месяца), этот пункт сохранен.

Об остальном я Вам написал в ответе на Ваш запрос по обратной связи.

P.S. Добавлю лишь, что если наш сайт когда-нибудь и соберется вновь возродить эту тематику, то для этого должно будет произойти что-то экстраординарное. И это точно событие не ближайшего времени.