Надо ножовку для мелких досок, брусков, до 400руб.
Рулетка 5м, до 150-200руб.
Струбцины G-образные 150мм.
Отвертки крестовую и обычную.
У нас стаера и ермака навалом, но можно поискать, только не знаю чьей фирмы-подскажите.

Andrei 1993 написал :
не знаю чьей фирмы

Можно Stanley посмотреть, классом пониже Bahco, но уж и не Стаер с Ермаком=)

Andrei 1993 написал :
Надо ножовку для мелких досок, брусков, до 400руб.
Струбцины G-образные 150мм.
Отвертки крестовую и обычную.
У нас стаера и ермака навалом, но можно поискать, только не знаю чьей фирмы-подскажите.

ножовку- Gross - с мелким зубом и тефлоном - дороже стаера, но дешевле бако, а пилит чисто быстро )
рулетку - хз
струбцины - кованные Энкор - не дорого, прочные и кривых не попадалось
отвертку взять со сменными битами, например крафтул или тот же стаер и к ней биты whirlpower / skrab

Z@toichi написал :
Можно Stanley посмотреть, классом пониже Bahco, но уж и не Стаер с Ермаком=)

Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли .

d.gotto написал :
Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли

Я имел в виду "Можно Stanley посмотреть, классом пониже ЧЕМ Bahco..."

2Andrei 1993 Как успехи? Выдавай рыбные места ))

2Z@toichi
Sorry /

Правильно говорят: "Глухой что недослышит, то придумает" . В данном случае ко мне это относится на 100%.

Да, пока не искал усердно.
Inverted думаю в магазин на Строителей заглянуть.

Отвертки Форсе,Джонсвей(Тайвань),ножовку Крафтул неплохо,но оптимально Бакко,рулетку и струбцины не знаю не нужно пользуюсь советскими струбцинами а рулетки счас все китай одинаково.

Andrei 1993 написал :
Inverted думаю в магазин на Строителей заглянуть.

В Гвоздилку? Неплохой магазин, будешь там, загляни в Знак через дорогу - даже Бако вроде есть, отвертку там купил Hox с желто-синей обрезиненной рукоятью под биты, потом еще докупал в гараж и знакомому - очень удобная и магнит мощный.
По другому инструменту - рулетки - крафтул мне импонируют, лента с тефлоновым покрытием и исполнение аккуратное. Струбцины бери с червячной крупной резьбой (если обычные, с метрической замучаешься крутить под нужный размер), если которые быстрое переставляются, вроде Матрикс с красной обрезиненной ручкой неплохие - фирменных я не видел нигде.
Есть еще пара очень неплохих магазинов с ассортиментом измерительных и металлорежущих инструментом из СССРовских запасов - типа сверла , метчики, фрезы, алмазный инструмент и тд.

Да и в эти, но там вроде 'мир ручного инструмента' есть или как его.

Andrei 1993 написал :
но там вроде 'мир ручного инструмента' есть или как его.

Где?

Тьфу, перепутал названия-там 'инструментальный центр' на строителей, еще в 'бако' на заринской 22 заглянуть надо.

Andrei 1993 написал :
еще в 'бако' на заринской 22 заглянуть надо.

Этот не тот вроде

d.gotto написал :
Никогда не думал, что Бакко ниже классом чем Стенли .

Стенли дешевле раза в 3-4, вот насчет класса не знаю, тоже искал Бахо, но той модели что хотел нет нигде в продаже, искал 3240ХТ, расстроился, купил Stanley FatMax какой то ArmorBlade, зубья тьоже ХТ, пилит отлично все что угодно доски бруски, осб, фанеру, скорость пиления впечатляет, вроде пока не тупится...

INVERTED это просто магазин так называется, но там вроде большой ассортимент.

Сегодня был в 'практике' там интрумента FIT навалом, что за зверь?

Andrei 1993 написал :
Сегодня был в 'практике' там интрумента FIT навалом, что за зверь?

Китай, на разок, другой хватит но не больше.

Andrei 1993 написал :
FIT навалом, что за зверь?

скорее действующие модели инструмента, чем инструмент

А отвертки под биты? Если взять державку какую нибудь китайшину и нормальные биты?

Andrei 1993 написал :
А отвертки под биты? Если взять державку какую нибудь китайшину и нормальные биты?

Биты надо нормальные, без вариантов. Вроде отвертки Kraftool не ругали. У меня Hox с желто-синей ручкой (брал в сети "Знак"). Смотри сам, только ищи с мощным магнитом

2Andrei 1993 Лотерея, державка может на первом саморезе/винте развалиться (было такое ), а может и десяток лет отслужить. Выдам еще тайну , державка с битой отнюдь не во все дырки пролазит, неплохо и обычные отвертки иметь.

Викторыч написал :
державка с битой отнюдь не во все дырки пролазит

есть такое дело

Да я знаю это.

Да Крафтул народ хвалит.Я лично не понимаю кайфа крутить битами,обычной отверткой удобней.Битами крутить удобно, если тока посредством шурика или электроотвертки.

Dikiy написал :
Я лично не понимаю кайфа крутить битами,обычной отверткой удобней

Если отвертка для людей сделана, то наверное Да.. А китайцкие поделки имеют чаще всего неправильную форму - выскакивают из саморезов

Andrei 1993 написал :

Рулетку можно проверить на месте, вытянув эти 5м, и дав смотаться обратно. Должна вбирать ленту без клинов. Можно вытягивать ленту параллельно полу, пока не заломится. Т.е. проверить вынос. Он важен, и при небольшом бюджете лучше взять рулетку с максимашьно широкой лентой - она жестче. Корпус - лучше обрезиненый, живучее. Ленту "заломить", потереть пальцем место сгиба. Краска и лак должны быть на месте. Остаточных деформаций на металле быть не должно. (последнее возможно только в совсем фиговых рулетках, но мало ли )

2sledoput Во! Крафтул подходит Только чуть подороже 200 рублей будет

Dikiy написал :
Я лично не понимаю кайфа крутить битами

Из-за преобладания гомнистого крепежа несложно загубить отвертку, особенно касается позидрайвов. Отвертку, кстати, нормальную - Pz2 Witte или Ergo (=Bahco). С битами это менее критично.