Доброго всем времени суток! Двухкомнатная квартира в новостройке 9-й этаж, стояк холодного водоснабжения - 25-й полипропилен, есть подозрения, что очень он тонкий, горячее водоснабжение от того-же стояка через газовый котел. Хотелось бы услышать мнения специалистов, а также ссылки на нормативные документы.

qwerd

А по проекту какой должен быть?

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

2ВТБ!
Насчет проекта ничего не знаю, но шум уже поднялся среди будущих жильцов, гнев и возмущение - за что платим деньги, на чем с экономили? Должны прийти спецы с водоканала делать замеры, нужны ссылки на нормативные документы, что бы говорить с ними на одном языке.

Скупой платит дважды

eBHyx написал :
Скупой платит дважды

Очень грамотное замечание. Как раз по сути вопроса! :-)

qwerd написал :
Насчет проекта ничего не знаю

Так узнайте.

Все зависит сколько приборов весит на этом стояке .

TeploVIP написал :
Все зависит сколько приборов весит на этом стояке .

На этом стояке весит все что есть в 2-х комнатной квартире - ванная, туалет, кухня, в том числе и горячее водоснабжение.

Хуже всего будет жильцам последних этажей, если разводка снизу. У меня 9-ти этажка, последний этаж, 32-й полипропилен на холодную и такой же на горячую. С холодной напряг: только ночью быстро бежит... Но здесь возможно виноват низкий напор внизу...

у меня в панельной 9-ти этажке стояки ГВС и ХВС выполнены оцинковкой дюйм с четвертью , так что замена на 25 мм ПП будет мягко говоря неадекватна :-)