Смотрю их сайт и не врубаюсь. И там и там боковины из металла.

конечно тандембокс! У метабокса обычные роликовые направляющие без доводчика, у тандембокса в направляющую встроен доводчик ( хотя у нас есть доводчики и для метабоксов) и ассортимент тандембоксов более разнообразен, да и внешний вид тоже получше

marina0511 написал :
конечно тандембокс!

Согласен, но и ценник на него, по сравнению с метабоксом, не сравним (дороже). Просто нужно определится в возможностями (финансовыми).

А намного он дороже-то? Я о Блюме. Если брать метабокс с доводчиком и тандембокс со встроенным доводчиком...Что дешевше выходит? Сорри за ламерский вопрос.)) Хочется в первую очередь качество, удобство и хороший вид, если это конечно не на порядки выши.

У меня стоят метабоксы и силиконовые демпферы на кhомках корпуса, т.е самый простоф вариант- мне нравятся, ездят легко, немного шумят но не грохают благодаря демпферам.
вообще тандембокс от метабокса отличается устройством механизмов, которыми они бегают по направляющим. У тандембоксов это шариковые направляющие и доводчик, который закрывает последние 3-4 см, у метабоксов роликовые. И открывание разное-тандембокс выдвигается на 100%, метабокс на 75%. Если вы сибарит, то вам однозначно тандембокс!

mila_chudo написал :
И открывание разное-тандембокс выдвигается на 100%, метабокс на 75%.

Метабоксы кстати есть и полного выдвижения, на заказ, но там цена уже, если обычного 7-8евро то полного 12-13евро, а я бы наверное тогда уже взял просто тандемы без доводчиков, имено не тандембоксы (ящики) а тандемы (механизмы), они по той же цене выходят, ну это из денежных соображений...

а сами ящики тогда из чего? уж не из ЛДСП ли? мне лично такие не нравятся-чем меньше ЛДСП тем лучше.

А если например часть тадембоксов взять, а часть метабоксов плставить? Совсем солянка получится? Они визуально отличаются? А то есть ящики, где мне нужно плавное закрывание и полное выдвижение. А часть где не надо.

Да и можно же наверное метабокс с доводчиком купить? Он дешевле будет, чем тандембокс со встроенным доводчиком?

Мерсовод2000 написал :
Он дешевле будет, чем тандембокс со встроенным доводчиком?

а вы не знаете где цены сравнивать?

Evgen10 написал :
Метабоксы кстати есть и полного выдвижения

киньте ссылку на метабоксы полного выдвижения

mila_chudo написал :
а вы не знаете где цены сравнивать?

я смотрела вот здесь
цены в евро
метабокс M (малый ящик) серый 500мм - 7,17 у.е+ демпфер Indamatic 3.5 у.е=10,67 у.е
Тандембокс М 500 мм, серый -35,44 у.е
направляющие Тандем plus 20.07 у.е
направляющие Тандем plus blumotion 28.25 у.е
На мой взгляд, если выбирать между тремя последними, то лучше выбрать тандембокс

Это который Тандембокс М за 35 Евро?

мамик_25 написал :

Спасибо.

mila_chudo написал :

На сайте Блюма, в ПДФ файле. Есть в конце. Но меня больше интересует, можно ли к ним дополнительно доводчики взять?

ну да. Тандембокс за 35 евро.
попробую на свои метабоксы доводчики indamatic заказать и поставить.

Тандембоксы идут с доводчиком biumotion с комплекте

И цена соответствующая сразу.)

кстати, направляющие тандем хороши в корпусах маленькой глубины-например 30-45 см. Т.к метабоксы в этом случае неудобны-выдвигаются совсем немного. Здесь можно и ящик из ЛДСтП потерпеть

лучше тандембоксы, у них мин. длина направляющих 270мм ( при сборке нужно выпилить только дно и заднюю стенку из 16мм дсп) для направляющих тандем необходимо изготовить полноценный ящик

marina0511 написал :
лучше тандембоксы, у них мин. длина направляющих 270мм ( при сборке нужно выпилить только дно и заднюю стенку из 16мм дсп) для направляющих тандем необходимо изготовить полноценный ящик

видела вживую несколько буфетов с направляющими тандем, думаю тандембосы были бы там не к месту- у них полезный объём по ширине значительно меньше да и не к месту по стилю. правда ящики делались из массива древесины.

насколько я поняла, обсуждали кухни...

marina0511 написал :
насколько я поняла, обсуждали кухни..

к вашему сведению, буфеты на кухнях ставят очень даже часто...

marina0511 написал :

Да тандембоксы хороши. Но уже, чем обычный ящик. Плюс надо ламинировать кромки для задней стенки.

Мерсовод2000 написал :
Да тандембоксы хороши. Но уже, чем обычный ящик. Плюс надо ламинировать кромки для задней стенки.

Немного юмора

В армии у нас был капитан Капитанчук
так мы над ним шутили - не сменишь фамилию на майорчука - майора не получишь ...

Ну раз у Вас ник "Мерсовод" тогда
все должно быть на уравне mersedes-a

T.е. TandemBox-Invito c ServoDrive
Aventos c ServoDrive

фасады как минимум эмаль

ILIKO написал :
Немного юмора

В армии у нас был капитан Капитанчук
так мы над ним шутили - не сменишь фамилию на майорчука - майора не получишь ...

Ну раз у Вас ник "Мерсовод" тогда
все должно быть на уравне mersedes-a

T.е. TandemBox-Invito c ServoDrive
Aventos c ServoDrive

фасады как минимум эмаль

Так и хочу. Только без ServoDriva)) Это лишнее. Створку я рукой могу открыть.)

Мерсовод2000 написал :

Для метабокса тоже надо дно и заднюю из ЛДСтП. Но кромки я бы закромила и у дна тоже.
для тандембоксов существуют стандартные стальные задние стенки. Приобретайте.

mila_chudo написал :
Для метабокса тоже надо дно и заднюю из ЛДСтП.

в тандеме точно так же, но есть возможность поставить "стандартные" - так правильней

kayhah написал :
в тандеме точно так же, но есть возможность поставить "стандартные" - так правильней

вы что, самый умный?