1. Подскажите что мне делать. Я тупанул и купил к двойным розеткам с лапками (они распираются в стену) подрозетники (тож двойные). И только сейчас понял что они предназначены для других розеток (которые к ним крепятся на болтах). Они еще и длиннее розеток. Мне их че выбрасывать? Жалко, блин... 14 штук... А розетки ставить в дырки в бетоне?
  2. Еще с телеком ламповым че-то случилось? При включении он работает 15 минут, затем изображение пропадает на 15 минут и после этого он работает сколько надо. Выключаешь - все повторяется. Мастера вызывать наверное экономически не выгодно - телек покупал когда служил за копейки, а ремонт наверное обойдется дороже чем его стоимость. Или нет?

chekanow написал :

1. Еще с телеком ламповым че-то случилось?
  1. Кирдык электролитам.
  2. Что-то не то с развёрткой, точнее с высоковольтным блоком.

chekanow написал :
ремонт наверное обойдется дороже чем его стоимость.

Если нет друга - паялы, то да.

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

2Одинец спасибо. Жаль. Хотел его дотянуть до переезда в новую квартиру.

chekanow написал :

1. Еще с телеком ламповым че-то случилось? При включении он работает 15 минут, затем изображение пропадает на 15 минут и после этого он работает сколько надо.

Раз ламповый,скорее не контачит какой-то накал лампы или платы кинескопа.Открыть крышку и когда погаснет покачать лампы.Плату кинескопа(и лампы развёртки с колпачком) качать опасно-там высокое напряжение.Посмотреть визуально есть-ли накал. Если дело не в лампах,то может быть что угодно,типа нарушении пайки. Тогда только ремонт спеца поможет.ИМХО.

chekanow написал :
Я тупанул и купил к двойным розеткам с лапками (они распираются в стену) подрозетники (тож двойные). И только сейчас понял что они предназначены для других розеток (которые к ним крепятся на болтах). Они еще и длиннее розеток. Мне их че выбрасывать? Жалко, блин... 14 штук... А розетки ставить в дырки в бетоне?

А что за розетки?
Практически все розетки которые я видел могут спокойно прикручиваться к коробкам (кроме самых древних наших). Снаружи под рамкой или крышкой стоит металлическая пластина с дырками. Берете саморезы и прикручиваете к коробкам.
Если нет, то лучше поменять розетки.
А крепить на лапках это фигня - разбалтываются.

2SVKan розетки обычные китайские. Понятно что которые прикручиваются хорошие, но на данный момент на них денег не хватает. Нужно делать ремонт в новой 2 комнатной квартире с нуля и еще ее обставить, и выплачивать ссуду за нее...

Какой марки у Вас телевизор, ламповые то бывают разные, поконкретней сообщите полное название, тогда и ответ будет исчерпывающим.

chekanow написал :
2SVKan розетки обычные китайские. Понятно что которые прикручиваются хорошие, но на данный момент на них денег не хватает. Нужно делать ремонт в новой 2 комнатной квартире с нуля и еще ее обставить, и выплачивать ссуду за нее...

А глянуть на них можно? Со снятой крышкой...
Сейчас практически все прикручиваться могут. И российские и турецкие - стоят они при этом совсем недорого...

Если розетки и подрозетники совсем не стыкуются, то требуйте хотя бы поменять розетки или подрозетники там где покупали. Если откажут, то вызывайте их начальника, если и он откажет, ссылайтесь на права потребителей, что вам потсунули какую то ерунду так как розетки и подрозетники совсем не стыкуются. Это займет 3 минуты и вам уступят, так как они при этом ни чего не теряют.

2ink_mast мне их не фтюхивали. Я, идиот, их сам себе фтюхал. Попробую их сдать. Брал в Леруа.

SVKan написал :
А глянуть на них можно? Со снятой крышкой...
Сейчас практически все прикручиваться могут. И российские и турецкие - стоят они при этом совсем недорого...

вроде такие, только без земли. а че за крышка? у них ее нет

chekanow написал :
вроде такие, только без земли. а че за крышка? у них ее нет

Подозреваю у вас двойные подрозетники и одинарные розетки. Если так то на 1 розетки 2 гнезда для вилкок, а вам нужен подрозетник одноместный - обычный для 1 розетки.

chekanow написал :
мне их не фтюхивали.

Это не имеет ни какого значения, просто пусть вам заменят чтобы все было как надо.

ink_mast написал :
Подозреваю у вас двойные подрозетники и одинарные розетки. Если так то на 1 розетки 2 гнезда для вилкок, а вам нужен подрозетник одноместный - обычный для 1 розетки.

2ink_mast ты гений - точно! Спасибо.

2ink_mast не подскажите зачем в одинарном подрозетнике два длинных болтика на концах которых типа гайка-пластинка?

chekanow написал :
не подскажите зачем в одинарном подрозетнике два длинных болтика на концах которых типа гайка-пластинка?

Если я правильно понял, то этот подрозетник для монтажа в гипсокартоне. Пластинками прижимается подрозетник (между пластинкой и подрозетником встает лист гипсокартона).

Если не прав, спецы поправьте!

Сообщение №13 удалите.

chekanow написал :
chekanow

А как так получилось что в новостройке проводка 2х проводная и розеток строители не поставили? или вы сами всю проводку делали? или я чето не до понял?

sovitalik написал :
А как так получилось что в новостройке проводка 2х проводная и розеток строители не поставили? или я чето не до понял!

Но новая квартира не значит, что новостройка.

2sovitalik строители делают только разводку, а розетки буду ставить сам. К тому же нужно будет переносить большую часть розеток в другие места. С электрикой у меня слабовато поэтому еще много раз буду к вам обращаться. Кстати как лучше подключать розетки последовательно или параллельно?

chekanow написал :
строители делают только разводку, ...Кстати как лучше подключать розетки последовательно ...?

Нет, вам сначала надо с разводкой определиться (предоставьте схему), а вот там и все решиться. Надо начинать со сщитка (что, как и зачем)
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=64692
Потом по мере решения проблем. А подключать розетки параллельно.
Как выход можно здесь поискать фото (что, где, как), и если у вас хуже (фото сюда) и предъявлять строителям.

Я не электрик если не прав поправьте!

chekanow написал :
строители делают только разводку, а розетки буду ставить сам. К тому же нужно будет переносить большую часть розеток в другие места. С электрикой у меня слабовато

Доплатите электрикам или других наймите пусть все сделают как вы хотите! а с экономить лучше на чем нибудь другом.

2sovitalik я уже на всем чем можно экономлю ) Буду сам разбираться потехонечку...

sovitalik написал :
Доплатите электрикам или других наймите пусть все сделают как вы хотите! а с экономить лучше на чем нибудь другом.

+1.
Но и с ними надо бдить.

chekanow написал :
Буду сам разбираться потехонечку...

Штроборез, пылесос, перфоратор, коронка по бетону, паяльник, визио вам в помощ!

sovitalik написал :
Штроборез, пылесос, перфоратор, коронка по бетону, паяльник, визио вам в помощ!

Кстати по коронке по бетону... Какую и за сколько взять? На подрозетнике написано D68мм. Нужно такой и брать или чуть больше? Почему предполагаю что больше - для крепления. Т.е. в дырку вложить чуток раствора и вставить подрозетник. Или крепить по другому нужно?

chekanow написал :
Кстати по коронке по бетону... Какую и за сколько взять?

В бетоне эффективней обвести подрозетник карандашом,насверлить отверстий буром 8-10мм и выбить лопаткой перемычки, или алмазной коронкой я ей не юзал (дорого и редко бетон). Крепить предпочитаю на шпатлевку типа фугенфюлер(эластичная и быстро схватывается) в месте где заходит провод сразу не замазываю, после схватывания завожу провод и тогда все красиво обмазываю. Как то так. Вообще лучше 1 раз увидеть чем.....! на словах все коряво получается обьяснять.

sovitalik написал :
на словах все коряво получается обьяснять.

Все понял, хорошо получается у вас. Спасибо.

А кто может выложить примерную смету для самостоятельной работы (+ еще если сделает не так, то сумма сильно увеличивается) и суммы для подрядчика. Может ему накопить денег и не заморачиваться?

ink_mast написал :
А кто может выложить примерную смету для самостоятельной работы

Я могу.

ink_mast написал :

• еще если сделает не так, то сумма сильно увеличивается

Для этого нужно делать как я - мониторить инет, спецов и т.д. до ремонта.

ink_mast написал :
Может ему накопить денег и не заморачиваться?

Я этим и занимаюсь - коплю. Но на наемную силу денег нет и не будет.

chekanow написал :
Для этого нужно делать как я - мониторить инет, спецов и т.д. до ремонта.

Будьте очень осторожны и все советы перепроверяйте. У вас много работы и ньюансов. Индивидуальные средства защиты и правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок вам в помощь, ну и форум. Удачи!