Есть дрель Интерскол на 800 Вт, полностью ей доволен, но вот при последней работе возник глюк. Дрель при нажатом выключателе работает горизонтально, вертикально вверх, а вот когда ее опускаешь вертикально вниз - выключается .. понимаешь включается, двигатель работает нормально. Пару раз разбирал, и саму дрель и выключатель БУЭ-313, видимых повреждений не обнаружил. В чем может быть проблема ? Еще хотел поменять выключатель, может он барахлит, но такого в магазине не нашел. Какой может подойти по аналогии ? А выключатель на 3 А. Спасибо.

Есть подозрение, что это кнопка. У меня на интерсколовской ЛШМ БУЭ с фиксацией, когда машина в правильном положении, все работает. Когда переворачиваю лентой вверх, кнопка иногда срабатывает не очень четко, в частности, если ее зафиксировать и отпустить, двигатель останавливается. Происходит все это нечасто, но иногда бывает.

AnBlack Попробуйте заменить/укоротить шнур - часто ломается на входе в прибор, а дальше "работаю - не работаю" в зависимости от ориентации в пространстве.

спасибо .. об этом что то я и позабыл ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26844

2AnBlack Да, я бы тоже проверил кнопку и шнур в этом случае.