Есть квартира с деревянными полами. Полы вроде ничё, т.е. не гнилые. Хочу выравнять в ней пол. Думаю постелить пол уз ГВЛ. Т.е. выравнять UBOй а потом положить ГВЛ, перед UBOй думаю положить плёнку что бы влага не шла в дерево и UBO не просыпалась в щели если таковые будут. Вскрывать полы и делать стяжку не хочу дорого и долго. Как вы думаете это нормальный вариант или нет, может ктото посоветует что то ещё? Кстати на полу потом будет плитка.

УБО на деревянный пол? Имхо, не самый лучший вариант... Не боитесь, что через энное количество лет доски сгниют? Полы сильно неровные?

всё - к лучшему?

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

ivashka1502 написал :
Есть квартира с деревянными полами.

ivashka1502 написал :
выравнять UBOй а потом положить ГВЛ,

С убо то вы погорячились ваш вариант это керамзит +ГВЛ(элементы пола) можно конечно и на доски сыпать минимальный слой 2см но я бы конечно доски выкинул и сделал ГВЛ по нормальному и высоту потолков можно было бы увеличить на 2-3см так как слой керамзита 4-5см +ЭП 2 см

отделкин написал :
С убо то вы погорячились ваш вариант это керамзит +ГВЛ(элементы пола) можно конечно и на доски сыпать минимальный слой 2см но я бы конечно доски выкинул и сделал ГВЛ по нормальному и высоту потолков можно было бы увеличить на 2-3см так как слой керамзита 4-5см +ЭП 2 см

А керамзит равняется по железным маячкам?

ivashka1502 написал :
Кстати на полу потом будет плитка

Плитка поверх натурального дерева - это уже интересно.

Но если очень хочется - выравнивайте дерево, проверяйте основание на движение, закрепляйте если необходимо, стелите фанеру 10-12мм, сверху прекрасно ляжет плитка на полиуретановый плиточный клей (безводный). Швы заполняются тем же клеем. Вечная конструкция.

ivashka1502 написал :
А керамзит равняется по железным маячкам?

да хоть по маякам из хлебного мякиша. Их всё равно вынимать надо)

parquet написал :
стелите фанеру 10-12мм, сверху прекрасно ляжет плитка

а можно ГВЛ постелить, типа Кнауф-суперпол 20 мм...

всё - к лучшему?

koris65 написал :
а можно ГВЛ постелить, типа Кнауф-суперпол 20 мм...

Лучше СМЛ

Stern111 написал :
Лучше СМЛ

Лучше ли? Была здесь тема про СМЛ... Стал к ним очень критически относится... Но, честно говоря, сам ни разу не пользовал...

всё - к лучшему?

koris65 написал :
Лучше ли? Была здесь тема про СМЛ... Стал к ним очень критически относится...

А что за беда с ними? Можно ссылкой ткнуть или так рассказать - а то я проблем, кроме трудности с завинчиванием саморезов, не знаю

2Stern111 Вот одна из последних:http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=104480&highlight=%D1%CC%CB

всё - к лучшему?

2koris65 У нас внешние стены монолитных многоэтажек из него делают. А сверху - вентфасад.

Stern111 написал :
У нас внешние стены монолитных многоэтажек из него делают.

в смысле, в опалубку сразу вставляют?

всё - к лучшему?

koris65 написал :
в смысле, в опалубку сразу вставляют?

Нет, отливают колонны и перекрытия как обычно, затем по периметру внешних проемов ставят каркас из профилей для ГКЛ и обшивают СМЛ с минватой внутри. Затем снаружи с люльки монтируют вентфасад.
Любителям для здоровья покрутить дома гирю этого делать не рекомендуется - можно просто сквозь стену выбросить ее на улицу))))

Stern111 написал :
по периметру внешних проемов ставят каркас из профилей для ГКЛ и обшивают СМЛ с минватой внутри

мда, жесть, однако...

всё - к лучшему?

koris65 написал :
мда, жесть, однако...

Балконные ограждения выполнены точно так же - каркас из профилей, обшитый СМЛ

Stern111 написал :
Балконные ограждения выполнены точно так же - каркас из профилей, обшитый СМЛ

это уже не жесть... упасть можно ж... профиля хоть не из фольги?

всё - к лучшему?

koris65 написал :
профиля хоть не из фольги?

Скорее из фольги - кто ж на массовой застройке загоняться по материалам будет. Но вблизи не видел, только с улицы.

Stern111 написал :
Скорее из фольги - кто ж на массовой застройке загоняться по материалам будет

В таком случае они - убийцы, практически!

всё - к лучшему?

Stern111 написал :
У нас внешние стены монолитных многоэтажек из него делают. А сверху - вентфасад.

Это Вы про дома "Выбора" на бульваре Победы?

Stern111 написал :
отливают колонны и перекрытия как обычно, затем по периметру внешних проемов ставят каркас из профилей для ГКЛ и обшивают СМЛ с минватой внутри. Затем снаружи с люльки монтируют вентфасад.

Материал действительно очень похож на СМЛ , как мне объяснили это финская технология.Только собирают эту "сэндвич -панель" не на месте стройки, а привозят и устанавливают краном.Я с недоверием отношусь к этой технологии. А квартиры кстати в этих домах дешевле.

Voldemar36 написал :
Это Вы про дома "Выбора" на бульваре Победы?

Они самые. Красавцы (фото не мои):

Еще

Voldemar36 написал :
Только собирают эту "сэндвич -панель" не на месте стройки, а привозят и устанавливают краном.

Вас ввели в заблуждение - все делают на месте. Причем, каркасы для простоты установки собирают на полу, а потом готовый каркас ставят внутрь проема. Зазоры, естественно, еще те.

Stern111 написал :
Вас ввели в заблуждение - все делают на месте.

Может сейчас так,но год назад я спецом лазил их рассматривал,были выгружены огромной стопкой.Профиль-оцинковка был явно не гипсокартоновый , толщина профиля заметно больше.Один фиг -дрянь.