В новом доме стоят 2 редуктора honeywell FK 06 , бывает утром открыаешь горячий кран и нет воды
,закрываю стояк потом открываю - идет хороший напор ,утром тоже самое.Пробовал менять давление на редукторе результата ноль

далее скрин
[

]()

... заедает редуктор-разбери-промой-смажЬ силиконовой смазкой...

Реклама
Цены на смесители Orange снижены!

Только у нас!
Самые популярные модели смесителей бренда
Orange по доступным ценам! Подробнее

techies написал :
В новом доме

Судя по фото "мастара" работали в стиле Сальвадо́ра Дали.́

ну да поставили все впритык и ничего не сделаешь......

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8454

2techies Вы случайно редукторы по трассе не коллекционируете,поясню-за шар.краном с красной бабочкой стоит ещё редуктор от застройщика РДВ15-2А-М-выкиньте его и проблемы исчезнут.

На рисунке только 2 редуктора - на хол. и гор. воду ,то что после шар. крана это счетчик воды

2techies редуктор РДВ у Вас после крана. вместо него фильтр лучше поставить. хотя ни "вместо" ни "после" уже ничего сделать нельзя без полного демонтажа

We're all mad here

2techies
вентиль доже не добавляет давления.
участок стальной трубы-вероятно зарос грязью. коллекторы фар очень не любят такого с ними обращения. странно как это вообще еще работает.

We're all mad here

Спс отписавшимся)) опытный взгляд помогает трезво оценить ситуацию =))
Как лучше то сделать даже если с демонтажом? Оставить мой honeywell и удалить редуктор строителей?Жалко просто honeywell тысяч 6 стоит

techies написал :
Оставить мой honeywell и удалить редуктор строителей?

Так точно, редуктор см.на фото и от него следует здесь избавиться

на самом деле все это очень печально ,мне придется ломать плитку чтобы демонтировать все это .....

techies написал :
на самом деле все это очень печально ,мне придется ломать плитку чтобы демонтировать все это .....

Если пожертвовать пломбой на водомере, то ломать ни чего не придётся. Надо только поменять РДВ15-2А-М на магистральный филтр. Габаритные размеры у них почти одинаковые, да и honeywell свой зашитите.

Если пломбы не срывать, то можно вместо головок РДВ вкрутить головки простого вентиля. Корпуса у них одинаковые.

masters написал :
порядок установки арматуры

на картинке не подписан обратный клапан

GVK написал :
на картинке не подписан обратный клапан

Он расположен между счётчиком и фильтром 100 ММКР.

мастер удалил редуктор ,но теперь возникла проблема - в месте соединения моего редуктора и трубы собираются капельки

2techies Капёж на соединении - не Ваша проблема,а того кто делал,работа была оплачена и она должна быть сделана добросовестно. Изменения по давлению после демонтажа РДВ15-2А-М произошли?

Да давление очень возросло ,теперь даже если одновременно открыть два крана то оно не падает .Мастер ничего не трогал в соединении моего редуктора.

techies написал :
Мастер ничего не трогал в соединении моего редуктора.

При демонтаже редуктора пошевелил трубы, из за этого и течь появилась.

ну там ваще понты еле еле набирается капля

techies написал :
еле еле набирается капля

Для успокоения - через пару дней всё само пройдёт, а через пару месяцев и забудите про это.
Для совести - переделать этот косячёк и спать спокойно.

ty-lev написал :
Для успокоения - через пару дней всё само пройдёт, а через пару месяцев и забудите про это.

а потом когда воду отключат-потом опять включат все повторится как в первый раз)
переделать надо, и вообще позвать другого мастера. потому что этот косячный, может еще чего сломал. а если мастер был нормальный-он по звонку должен сам приехать без уговоров.

We're all mad here

masters написал :
а если мастер был нормальный-он по звонку должен сам приехать без уговоров.

Почему повторится то?Давление же в норме стало 1 редуктор стоит

techies написал :
Почему повторится то?Давление же в норме стало 1 редуктор стоит

не знаю почему. оно всегда так где потекло там опять может потечь. сейчас держит разбухший лен, а должен на смазке держать. лен сгнить может, если воду пропускает. а если не на лен а на какую нить ленту, тогда тем более все ненадежно, раз сразу капли были.

We're all mad here

беглый осмотр дал мне понять что когда ставили honeywell вообще ничего не накрутили ни лен,ни ленту

techies написал :
вообще ничего не накрутили ни лен,ни ленту

это очень "беглый"осмотр. так не бывает)

We're all mad here

techies написал :
вообще ничего не накрутили ни лен,ни ленту

За счёт чего же тогда была достигнута герметичность?

ty-lev написал :
За счёт чего же тогда была достигнута герметичность?

только если засчет гибких шлангов)

We're all mad here

непонятно) , больше интересует вопрос как может идти вода там где она не шла до этого если узел не разбирали или любой изгиб добавляет новые проблемы?

masters написал :
только если засчет гибких шлангов

На фото их не видно.