Добрый вечер. Вот, озаботился проблемой выбора этажерки, полочки и и мыльницы для душа (сетки). От некоторых цен просто в шоке, не могу понять - ЗА ЧТО!
Вопрос к тем, кто уже испытал на себе - стоит ли покупать латунную хромированную сетку по цене золотой, или нормально живут любые латунные хромированные, даже по адекватным ценам? Продавец-консультант сказал, что те этажерки, что меньше 10 тыщ. стоят, и мыльницы, что дешевле 2,5 тыщ, это всё барахло и скоро облезет (не верится почему то). Кто что скажет?

неправда что недорогие живут не долго.
НО!
нельзя их кислотами всякими и щелочами и другой химией, просто мыть губкой, оттирая налет, поливая теплой водой.
можно всякими уходами для душевых кабин.
нужно не китай и не турция. идеально германия.
у нас есть места, где в 2 соседних палатках цены в 3-5 раз отличаются. я беру в хорошем месте, где большой выбор, и большой павельен, но цены ниже..)
не беру в ИКЕА.
ничего пока ни разу не облезло. единственное, надо навески проверять, чтоб выдерживали ваш вес, иначе куда нить лезешь. а они выворачиваются из креплений..(

тупая блонди написал :
надо навески проверять, чтоб выдерживали ваш вес

Мыльница..., мой вес...?

тупая блонди написал :
нужно не китай и не турция.

Да щас вроде почти всё - Китай

тупая блонди написал :
идеально германия

Если за Китайскую мыльницу 2,5 тыщ хотят, то сколько же стоит из Германии?

тупая блонди написал :
у нас есть места, где в 2 соседних палатках цены в 3-5 раз отличаются

У нас нет стройрынков, поэтому нет и палаток По магазинам не такой большой разброс цен.

Просто я морально не готов тратить кучу денег на всю эту лабуду. Больше 1000 руб за мыльницу жалко, за этажерку под бутылочки с шампунем тыщи 2 бы пожертвовал... Существет что то приемлемое за такие деньги7

*abс* написал :
Существет что то приемлемое за такие деньги7

Существует, но облезает со временем.
На рынке сейчас сплошняком кетай, хотя называют страны происхождения разные, соответственно вздувая цены согласно аппетитам.
1 тыр за мыльницу крутовато будет, обычно в районе 500-600 р и не облезает. Этажерка за 1,2 тыр тоже реально и вполне приемлемого качества.
Но это рыночные цены. В магазинах ниже цен не бывает. Только выше. За то же.
Выход один - покупать не за самую дешевую цену, в среднем диапазоне. БОльшая вероятность не обломиться на качестве.

Юбер написал :
На рынке

Рынки есть ТОЛЬКО в Москве! Не факт, что в наших гипрмаркетах дороже.

Юбер написал :
1 тыр за мыльницу крутовато будет, обычно в районе 500-600 р

За такие деньги вообще не видел, всё от 1 т.р. и выше.

Юбер написал :
Этажерка за 1,2 тыр тоже реально и вполне приемлемого качества.

Этажерки по 600 рублей стальные, это не вариант, латунные самые дешевые 1500 видел, в Леруа, но мне там не нравится, что головки саморезов, которыми она крепится, ничем не закрываются. Потом есть за 3 с лишним, в другом магазе, но эти продавец не советовал, типа дешевка, советовал брать за 10, типа 15 лет гарантия, но блин, я не миллионер, что бы какую то решетку за 10 тыщ покупать

Если был опыт выбора подобных штук, подскажите пожалуйста, желательно с названиями производителей и магазинов (если это крупные сети).

2*abс* Сочувствую.
А что дает инет по поводу "аксессуары для ванн и душа" ?
Я помню, у Хансгрое выбор был большой достаточно.

Юбер написал :
А что дает инет по поводу "аксессуары для ванн и душа" ?

Так инет то много что "даёт", вот только я не готов покупать такие штуки не покрутив их в руках. Надо что бы в магазинах были и отзывы реальных владельцев услышать типа "Купил 10 лет назад этажерку такой то фирмы, цена 3 копейки, до сих пор не облезла - советую!"

*abс* написал :
Купил 10 лет назад этажерку такой то фирмы, цена 3 копейки, до сих пор не облезла - советую

Думаете, кто-то помнит, мыльницу какой фирмы он покупал даже год назад? Сомневаюсь.
Жалко, что рынков у вас нет. А чем же азеры занимаются?

Юбер написал :
Думаете, кто-то помнит, мыльницу какой фирмы он покупал даже год назад? Сомневаюсь.

Ну если случайно купил, то не помнит конечно, а если серьёзно вентилировал вопрос, долго выбирал, копил деньги и осознанно покупал, то запомнит на всю жизнь

Юбер написал :
Жалко, что рынков у вас нет.

Слава богу, вообще не переношу рынки - один развод и надувательство на них. Тут случайно оказался на вещевом, хожу, смотрю... Вообще я привык сначала смотреть цену, а потом вещь разглядывать, а там ценников нигде нет, всё надо спрашивать, что хотят то и назовут, пристают с расспросами постоянно, противно даже, в общем не вариант это для покупок. Гиперы рулят однозначно, там все ценники есть и за два часа можно ни одного продавца не встретить, даже если он очень нужен

Юбер написал :
А чем же азеры занимаются?

А я откуда знаю, нету знакомых среди них.

*abс* написал :
Мыльница..., мой вес...

а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

*abс* написал :
Если за Китайскую мыльницу 2,5 тыщ хотят, то сколько же стоит из Германии

я покупала мыльницу за 300 и этажерку за 450. мыльницу на строительном рынке, этажерку 2 яруса на продуктовой ярмарке в хозтоварах.

*abс* написал :
за этажерку под бутылочки с шампунем тыщи 2 бы пожертвовал...

это ОЧЕНЬ дророго.

*abс* написал :
Слава богу, вообще не переношу рынки - один развод и надувательство на них.

а зря Вы так относитесь к строительным рынкам . и совершенно глупо сравнивать Черкизон и хороший сроительный рынок.

тупая блонди написал :
я покупала мыльницу за 300 и этажерку за 450. мыльницу на строительном рынке, этажерку 2 яруса на продуктовой ярмарке в хозтоварах.

Вот именно. есть еще российские-белорусские, из нержавейки полированой. Там облезать нечему. А все это блестючее с гарантией 10 лет - развод. Цена ему оптом 500 рублей за килограмм.

тупая блонди написал :
а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

У меня не скользко, да и падать некуда

тупая блонди написал :
а зря Вы так относитесь к строительным рынкам

Я к ним ни как не отношусь, у нас их просто нет, был один раз, в Москве, зашел, посмотрел, что там всё дороже, чем у нас в магазинах и ушел

тупая блонди написал :
это ОЧЕНЬ дророго.

Я знаю, ну что поделать, такие цены Стаканчики под зубные щетки покупал - 1600, мыльницу - 1000, и это Китай (IDDIS)! Так там хоть стекляшки есть, а тут просто сетка... Вообще фигею от этих цен на блестюшки в санузлы, развод какой то это всё

Mishael761 написал :
А все это блестючее с гарантией 10 лет - развод. Цена ему оптом 500 рублей за килограмм.

+100, так же думаю, поэтому эту тему и завёл. Вот только у нас в магазинах или чернуха с покрытием там сварка уже на витрине ржаветь начала, или в красивых коробочках, латунь с покрытием, китайское, но оочень дорого. Нержавейки не видел ни разу.

Mishael761 написал :
есть еще российские-белорусские, из нержавейки полированой. Там облезать нечему.

Поделитесь ссылочкой....

*abс* написал :
Гиперы рулят однозначно, там все ценники есть

зато в гиперах торговаться нельзя, а на рынке для покупателя для начала выдается стрит-прайс. Лохи покупают именно по этой цене. А по жизни цену можно сбить до половины, надо просто уметь.
Это я к тому, что:

*abс* написал :
был один раз, в Москве, зашел, посмотрел, что там всё дороже, чем у нас в магазинах и ушел

А по делу - зашел сегодня в свой любимый хозмаг, там эта лабуда в основном представлена турецкой (?) фирмой Лидер www.ozlider.com Цены вполне адекватные. А вот мыльница Дамикса стОит около трех тыр.

Юбер написал :
А вот мыльница Дамикса стОит около трех тыр.

Я вот из этой серии покупал стаканчики и мыльницу Этот Китай подешевле Дамиксы будет

Юбер написал :
А по делу - зашел сегодня в свой любимый хозмаг, там эта лабуда в основном представлена турецкой (?) фирмой Лидер

У нас такого не видел.

Юбер написал :
а на рынке для покупателя для начала выдается стрит-прайс. Лохи покупают именно по этой цене. А по жизни цену можно сбить до половины, надо просто уметь.

Я как раз тот лох, не люблю торговаться.

Юбер написал :
зато в гиперах торговаться нельзя

Для меня это плюс

*abс* написал :
не люблю торговаться.

Ну вот
А в этом и состоит весь цимес рынка. На рынок ходят не как в магазин. Это две большие разницы.На востоке, к примеру (Иран, Турция, Египет, Сирия), чем дольше ты с продавцом говоришь, тем меньше цена. Да даже в пресловутом NY в частных магазинчиках одно удовольствие покупать. Главное не нарваться на "портовый сэйл". Впрочем, сорри за оффтоп. Удачи в поисках.

Юбер написал :
Главное не нарваться на "портовый сэйл".

Не знаю что это.

Юбер написал :
Да даже в пресловутом NY

И это тоже

Юбер написал :
цимес

И это
Не по нашински не понимаю

Юбер написал :
На рынок ходят не как в магазин. Это две большие разницы.На востоке, к примеру (Иран, Турция, Египет, Сирия), чем дольше ты с продавцом говоришь, тем меньше цена.

А о чём с ним говорить? Пришли, купили и ушли, не готов я к походам на рынки, да и даже магазины, где что то надо спрашивать у продавцов, стараюсь обходить стороной. Гиперы с самообслуживанием рулят, где коробку положил в корзинку, на кассе пробил, в машину увёз, и всё молча, а поговорить и тут можно

Пользуем в ванной смесь из аксессуаров ROY (Англия-Гонконг) и FBS (Чехия)

Разница в цене огромна. В течение года, срок небольшой, конечно, но отличий в поведении покрытия не выявила
Н каком-то сайте вычитала совет по выбору этих штучек: смотрите на упаковку - должна быть индивидуальная, картонная для каждого аксессуара. Китай тоже так упакован - качественный.
К ROY претензий нет. Чешкие штучки взяла только потому (не обращая внимания на свою "жабу"), что у ROY таких не было в принципе.

2kopaliny Спасибо! Вот то, что по первой ссылке, вот ИМХО, подобные аксессуары столько и должны стоить! По второй конечно дороговато, но и такие бы цены устроили, если бы что то очень надо было. Мы, блин, начали собирать с квадратными держалками (хорошо в мозаику вписываются, ровно 4 плиточки закрывают), но сразу не обратили внимания, что выбор таких не большой, и они как правило дороже...

*abс* написал :
начали собирать с квадратными держалками

Вот-вот Мы были умнее , сначала посмотрели, каких держалок выбор шире. Муж тоже западал на квадратные. .. Но выбрали толстенькие круглые. Их удалось подобрать практически одинаковые из разных коллекций разных исполнителей.
У чехов есть квадратики

kopaliny написал :
Мы были умнее

Везёт А мы вообще, не подумали, что нам понадобится, пошли покупать зеркало, полочка, прикреплённая к зеркалу показалась ненадёжна, и мы решили купить отдельную, а тут как раз с квадратиками норм подошла, так всё и началось, случайно

я стараюсь енту мелочь варить из нержа-ки и полировать

1. любые размеры
    2.хочешь сделать хорошо-сделай сам
    а что невозможно красиво сделать(лейка душа например)-приходиться подбирать из того что есть

Tantal написал :
я стараюсь енту мелочь варить из нержа-ки и полировать

А поделитесь пожалуйста тонкостями сего процесса! Нержавейку я знаю где взять, а вот как варить и полировать, как то не очень. Если расскажете, будет интересно попробовать

варить естественно аргоном
сварочные швы обрабатываются-
1.шлифуем ушм лепестковым кругом(40-м снимаем ..мясо..120-м убираем риски )-но круги должны быть для обработки нерж. иначе современем места обработки пожелтеют
2.если варит действительно спец. по аргонно-дуг. сварке ане лепило-то вопрос по зачистке швов
отпадает
3.травим (убираем побежалость)спец кислотой-я понимаю что вы и слыхать не слышали о ней
4.вариант с кислотой можно заменить скотч-брайдом(продажа в авто-магазинах отдел шпакл.краска и
т.п.)
5.полируется все той же ушм с насадкой-липучка-войлок(любой стоить.магазин отдел причиндалы к эл.инструментам) с пастой гои
6.трудно-доступные места-это уже в другой серии.Удачи!

Tantal написал :
3.травим (убираем побежалость)спец кислотой-я понимаю что вы и слыхать не слышали о ней

Как раз с кислотами я знаком, а вот с аргонно-дуговой сваркой не очень Наверно не получится дома замутить?

дома все получится-инвертор их сейчас ж...й жуй---на сварочной ветке(силовое оборудование) там все это с излишком и балон маленький(через переходник из 40-литр качают)
аргон-дуг.сварка-это отсутстие искр и брызг

Tantal Вроде ещё свариваемые детали нагревать надо, или я что то путаю?

Какую этажерку не вешайте, все ванная будет иметь неопрятный вид.
Нетерплю выставленные на обозрения все пузырьки.

А для мыла подставки или для зубных щеток покупала в Стокмане. Приятного дизайна и необрементительная цена

Кошка мур написал :
Какую этажерку не вешайте, все ванная будет иметь неопрятный вид.
Нетерплю выставленные на обозрения все пузырьки.

А я люблю пузырьки Вот знаете, раньше окно делали из ванны на кухню, у нас на двух предыдущих квартирах было, так очень не хватает, мы к этому окошку все пузырьки и ставили, а щас хочу полочки повесить, на такой же высоте и месте, что бы было привычно, и туда ещё пузырьки составить

предворительно греть ненужно
подскажи как фотки выложить-наглядней конеч.продукты покажу