Цель такая,хочу преобрести перефоратор хороший для домащних целей склоняюсь Bosch GBH 2-26 DFR или DeWalt D25114 k, так что сверлить придется коронкой 65мм для подрозетников справятся они или нет со своей работой или что то другое придется выберать. Помогите советом.Зарание спасибо.

алексей19 написал :
так что сверлить придется коронкой 65мм для подрозетников справятся они или нет со своей работой или что то другое придется выберать

В гипсокартоне точно справятся, в кирпиче рыхлом - может быть, ну а в бетоне - точно нет. Для работы с коронкой SDS-max нужен.

алексей19 написал :
так что сверлить придется коронкой 65мм для подрозетников справятся они или нет

Алмазной (от Ниборит) легко и в любом материале, без удара.
Под "зубастую" ударную- не меньше Бош 4-ки или Макита 3000 и то только по кирпичу.

Дядя Сёма° написал :
, ну а в бетоне - точно нет.

Точно -да,если кол-во не значительное. В кирпиче тем более. 2450 справляется, и эти справятся.На ремонт квартиры его хватит.

Suever написал :
Точно -да,если кол-во не значительное.

Значит Вам не попадался реальный конкретный бетон. В новостройках с монолитными стенами на одно гнездо коронкой с SDS+ у меня терпения не хватило, проще обсверлить и выбить пикой середину. Для кирпича я использую алмазную коронку и без удара.
Я считаю, что не нужно убивать довольно дорогой инструмент на непрофильных работах. То что в продаже есть SDS+ коронки по бетону не значит, что перфораторы расчитаные на диаметр бура 26 мм без последствий для редуктора и двигателя смогут рубить гнезда.

Дядя Сёма° написал :
попадался реальный конкретный бетон.

Синий, Сталинский - вещь! Дюбеля из пистолета гнутся! Только алмазная резка или сверление по контуру и пика.

2Дядя Сёма° Плюс и макс, с профессиональной точки, вообще не самые лучшие аппараты для этой работы,когда речь идёт об объёмах... Для домашних целей (ремонт своей квартиры) плюсика хватит. Буквально на днях делал пять дыр в панельке начала 90-х,2450 коронка дешевенькая Энкор. Греется,после каждого отверстия давал остыть по часу не меньше,коронка почти "померла". Лень было тащить что-то другое,этот всегда дома лежит на всякий случай,пять дырок сделал им без проблем. Плюс в виде макиты 3000-ка,для дома (точнее квартиры) не особо-то рационален. Сделать 20 подрозетников и этими можно,если выбирать для проф использования,надо смотреть что-то другое.

2Suever Пробовал в панельке середины восмидесятых.. Коронка ударная (недорогая) потеряла зубы на первом отверстии.. Бетон с мелкой галькой.
Штроборез с бошевскими турбодисками не хотел резать, пришлось HILTI TE-75 пол дома пугать. Как-бы, бетон сильно разный!

Suever написал :
пять дырок сделал им без проблем.

Пока в арматуру не попадешь. И все, только треск муфты стоит

in my humble opinion

Suever написал :
Плюс в виде макиты 3000-ка,для дома (точнее квартиры) не особо-то рационален.

Даже- чересчур избыточен!

ПPOPAБ Девайсы типа Макиты 3000 вообще странные. Тяжелые, крупные и дорогие. Крутящий момент и энергия удара значительные, а патрон хилый...

in my humble opinion

Kvost написал :
Крутящий момент и энергия удара значительные, а патрон хилый...

Это максимум что из SDS+ можно выжать. Расходка зато много дешевле и доступнее макса.
Бош четверка - более сбалансированный аппарат. Все равно для дома много.
По САБЖ - хороший выбор, разве еще на Макита 24хх посмотреть, с F- буковкой (подсветка) удобные.

ПPOPAБ написал :
Бош четверка - более сбалансированный аппарат. Все равно для дома много.
По САБЖ - хороший выбор, разве еще на Макита 24хх посмотреть, с F- буковкой (подсветка) удобные

прикалываетесь? у нась 4 бош на работе не первый год-не форева.для сдс+ хорош ,но без коронок и фанатизма.!Для коронок максовый перф нужен.Если подрозетники-то 2-26 и вперед,обсверливать там,выдалбливать по мелочи.А если рамшанам и джамшутам -то зубило и молоток в зубы а не зачетный инструмент.Эти ребята от нечего делать и хилти угробят,не то что бош или деволт.:yu

Левша1 написал :
прикалываетесь?

Я имел ввиду выбор ТС, в первом посту..

алексей19 написал :
Bosch GBH 2-26 DFR или DeWalt D25114 k,

Еще: Кресс 600-й - классика! Очень хорош был! Сейчас 750-й - он, как-бы интеллигентный что-ли, требует аккуратности... Макитка- по брутальнее будет.

Левша1 написал :
у нась 4 бош на работе не первый год-не форева.для сдс+ хорош ,но без коронок и фанатизма.!

Первую четверку 96г. выпуска- убивали больше пяти лет, и коронками ф72 по красному, эффективному кирпичу. Перекрытия сверлили ф28-30. - и ничего.. (на участке народ разный, не "джамшуты" но..)
Потом еше пару четверок брали - не то! "Положили" и успокоились, перешли на "пятерку"- это самый маленький макс от Бош. Легкие типа Макиты 24хх или Бош 24-26 - наиболее ходовые, но и ими- только алмазная коронка.
Большие типа HILTI TE-75, Бош 11-й , Макита (номер запамятовал)- Для сквозных проемов в стенах и перекрытиях, из редка - коронка.. Тяжелые махины!

ПPOPAБ написал :
Бош 11-й

Таким юзал, зверюга редкосная и безсмертная!

алексей19 написал :
Цель такая,хочу преобрести перефоратор хороший для домащних целей склоняюсь Bosch GBH 2-26 DFR или DeWalt D25114 k,

Кто как, а я за 2-26 голосую! Удобный, живучий (приятный перф). Классика жанра.

Позвольте вопрос ламера. )
А дрелью можно подрозетники коронкой сверить?
Ну соотвествующей дрелью в смысле.

Tipchic написал :

Легко, но мощной 800Вт минимум. Коронки есть с хвостовиками под дрель(6 гранник) и под перф(СДС). В кирпиче не раз сверлил победитовой под дрель. А в бетоне алмазной коронкой, лучше дрелью даже.

Tipchic написал :

Алмазной коронкой и мощной дрелью - на ура!

О, спасибо. )

как я понял Вас лучше брать Бош он подходит для сверления.

алексей19 Они оба подходят. У меня 2-26, нравится очень! ДВ в руках держал, есть вопросы по эргономике. Но это всё личное впечатление, не более того!

Мне Макита - больше нравится из двухкилограммовых... с индексом FCT.
Креесс 600-й - сейчас чина, а жаль, очень жаль. По этому - не рекомендую.
Но это - "религия". Хотя работал разными.

sovitalik написал :
Они оба подходят.

Поправлюсь. На коронках не стоит ушатывать такие замечательные девайсы. Лучше насверлить по контуру подрозетника дырок и выбить серединку.

я тоже так думал обсвер. по кругу а потом карон.

алексей19 написал :
а потом карон.

Можно и вообще без корон, чють неряшлевее гнездо(потом замажется), зато корон не нужен в принципе. Тем паче для дома, не торопясь делать.

а вам какой цвет больше нравится ?

a z a n Конечно самый дорогой - красный! Но- он еще и редкий.

ПPOPAБ Я даже в руках его не держал пока . Но читал много. Уже лублу!

у меня перфоратор сине-черный диолд пережил ремонт, халтурки,пару коронок,просто понравился-взял и купил мне кажется ремонт в квартире переживёт любой перф(если без фанатизма) так что я-бы взял бош

у меня ДеВольт D25103 k, предшественник D25114-го. 5 лет ему исполнилось. Нормально он справляется с бетоном с помощью коронки. В самом начале подвернулась Дауэровская коронка. 2 года грызла и бетон и арматуру, пока хвостовик не лопнул. и 2 зуба утеряны к концу срока. жаль таких больше не продают у нас.