Для предстоящей стройки индивидуального дома ищу бюджетные варианты вышеназванного оборудования.

Сварочник нужен будет для сварки 12 арматуры максимум. Думаю остальное будет все меньше. Работать будем с перерывами.

Остановился на варианте Fubag 160 с маской за 8500 в Волтре, либо сварочник+маска отдельно. Тогда смотрел в сторону Ресанты 220. (нужен ли такой ток - не знаю)

Шуруповерт для сборки опалубки, далее - для сборки стропильной конструкции - но до этого пока далеко. Думаю хватит ли 12в?
Хочу либо дешево, либо сердито.. думаю компромисс найти сложно.

Выбор пал на Хитачи DS12DVF3 - подойдет ли мне? и какие акк брать 2 Ач или хватит 1.4 Ач?

Ну или что-нибудь из интерскола. скажем вольт на 14-16... Но ИС заметно тяжелее

По циркулярке - для тех же целей. Думаю максимум 50 пилить... выбрал

HITACHI C7MFA за 2900 там же в волтре.. В руках очень понравилась... Но смущает глубина пропила под 45град - 46мм. под 90 град у нее 68 мм.

Может тоже можно взять что-то из Интерскола?

Посоветуйте - надо определится до понедельника до обеда. Чтобы заказать через инет

Шуруповерт. Хитачи будет мало - кроме верчения 55-х саморезов в опалубку, будет уйма работы и с бОльшими калибрами, сверлением, Форстнером и т.п. Абсолютно уверен, что в качестве единственного шуруповерта нужен Bosch GSR12VE-2 или его аналог.
Пила - идеальный для Ваших задач вариант - Makita 5704R

ЗЫ. А для чего нужно сваривать 12 арматуру при строительстве индивидуального дома?

Идеальный вариант - это два шуруповёрта - мощный (для тяжёлых работ) и "слабый" (для лёгких работ).

rmilovidov написал :
Сварочник нужен будет для сварки 12 арматуры максимум.

Eddy21 написал :
А для чего нужно сваривать 12 арматуру при строительстве индивидуального дома?

Либо сварочник выбирается с запасом, либо такая арматура доступна за дёшево.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Идеальный вариант - это два шуруповёрта - мощный (для тяжёлых работ) и "слабый" (для лёгких работ).

Присоединяюсь, два шурика на стройке - большой плюс, только мощный - я бы заменил сетевым, а в качестве легкого выбранный хитачи вполне даже вариант.

Вот циркулярку хитачи на доску 50мм не стоит брать-сгорит, возьмите ИС ДП-1600, сам ею работаю-хороший инструмент, токо нож расклинивающий кривоват.

rmilovidov написал :
Шуруповерт для сборки опалубки, далее - для сборки стропильной конструкции - но до этого пока далеко. Думаю хватит ли 12в?
Хочу либо дешево, либо сердито.. думаю компромисс найти сложно.

Для сборки стропил нужен более мощный шуроповерт. Если ИС, то на 18В.

rmilovidov написал :
HITACHI C7MFA за 2900 там же в волтре.. В руках очень понравилась... Но смущает глубина пропила под 45град - 46мм. под 90 град у нее 68 мм.

Не годится. Сгорит. Если ИС, то брать самые мощные модели.

in my humble opinion

1. Шуруперов надо 2- один из них должен быть ударный винтовёрт. Всё закручивает без приложения усилий. Легко и непринуждённо. Шлицы на шурупах не срывает. Отличный аппарат!
    Ну и обычный шурупер тоже нужен- просверлить что-то всегда понадобиться...
  2. Сварка на стройке нужна обязательно! Берите помощнее. Учитывая просадки сети, на выходе как раз на тройку с натягом хватит. У меня на 230А и считаю, что это минимум для дома...-
  3. Циркуль- как правильно заметил ув. Eddy21 - Makita 5704R. Но с учетом того, что после стройки она на выброс, то и ИС-1600 вполне нормальный вариант. Только по весу смотрите- устраивает или нет.

Спасибо за советы.
По циркулярке цены посмотрю.
Товарищ замечательно пилил Кратоном.. Без остановки. И пока живая.
Про Интерскол ДП-1600 или Makita 5704R подумаю.. Макита на килограмм почти легче.
Я собственно на Хитачи потому и глянул в магазине, что по весу и в руке оч. приятно.. и продавец сказал, мол Хитачка - проф. инструмент, а ИС - 15 мин пилим и далее остываем..
Разница в цене макиты и ИС тоже существенная.
думаю придется взять ИС. Тут вроди разобрались..

Сварка 12 арматуры - ну пригодится.. 10ку уж точно.. каркасы арматурные для столбов.
Просто у знакомого Фубаг 160 вроди достаточно..
Он с маской 8500 стоит. А Ресанта 160 от 220 отличается не очень сильно в цене. Правда в таком варианте Маска получается 2 тысячи почти в плюсе.. Да и по доставке вопросы возникают. ее придется отдельно платить, а это еще + 1000р к общему заказу.
Поэтому вопрос и стоял выбрать разумный минимум, а потом заказать все в одном месте..

Так хватит шуруповерта Хитачки опалубку крутить? Мощнее всегда взять успею..
Есть китайский беспонтовый 12в. Но там конченные аккумы.. Где купить банки можно?
Как ИС -шуруповерты себя ведут?

rmilovidov написал :
Как ИС -шуруповерты себя ведут

Нормально кучу монтажников видел с ними никто особо не жаловался ни на что кроме развесовки. если хитачик, то 2 ампера.

по поводу хитачика все понятно! поищу 2А. тот что в волтре - он 1.4 вроди.
А что с циркуляркой все действительно так плохо. Смотрю много кто ей пользуется..

ИС какой брать 12в? хватит?
по сравнению с хитачкой крутящий момент то поменьше.
съэкономить на шуруповерте а циркуль макиту взять.. ?

rmilovidov написал :
ИС какой брать 12в? хватит?

Возьмите помощьнее. Если вес напрягает то 14 если нет то 18. В магазине оба подержите, какой в руку ляжет.
Да кстати на хитачку были претензии на счет зарядки. Она жарит аккумы, ток слишком большой по этому малое время зарядки.

про хитачку знаю.. про зарядку.. еще рекомендуют вот Makita 6281DWPE но заметно дороже..
У хитачки момент хороший.

или Makita 6271DWPE

6271 DWPE - 1,3 А/ч, уж лучше 6271 DWAE там 2 А/ч, а вообде для стройки если из макит брать то 6337DWAE золотая середина ИМХО.

А Bosch не подойдет?