Добрый день, коллеги.
Есть здесь реальные пользователи этого шуруповерта? Сейчас выбираю себе что-нибудь, так сказать, среднего (по мощности и весу) класса для предстоящих дачных работ. Случайно обратил внимание на эту модель, насторожила какая-то халявная цена - в вольтре примерно 6500 с двумя литиевыми аккумуляторами на 2,2 Ач (не сочтите за рекламу). Все литиевые одноклассники, скажем, от Боша, сильно дороже. Более того, кадмиевая версия от Метабо тоже дороже. Пытаюсь понять, в чем подвох. Может, Метабовский литий совсем плох и через пару-тройку лет стухнет сам по себе? Кадмиевую версию BSZ 14,4 немного пользовал, по эргономике устраивала.
Заранее благодарен за любую объективную информацию по subj-у.

Около года назад брал такой аппарат на пару дней у товарища. Поразила скоростная разрядка весьма ёмких батарей на простых работах (гипрок, помощь в столярке) невеликого объёма + периодическое рамораскрытие патрона. Шуруповерту был всего месяц с момента покупки.

Вы именно литий 2,2 Ач тестировали?

A Ustinov написал :

Точно литий, 2 Ач (точно не меньше).

Спасибо, понял, значит, халявы не будет - буду выбирать что-нибудь другое.

A Ustinov написал :
Спасибо, понял, значит, халявы не будет - буду выбирать что-нибудь другое.

Не стоит принимать такое радикальное решение. Может мне просто не повезло и АКБ были сильно заморожены на складе при хранении и т.д. и т.п.
Если нужно что - то на литии я бы глянул на новые акк. дрели Bosch типа 14,4 - 2 Li. По деньгам и возможностям будет в тех же пределах.

у меня BSZ 12 Impuls 12 V 2 А*ч NiCd покупал для работы. 1.5 года эксплуатации, нареканий нет. мощная машинка.

Так вопрос-то был про литий. С кадмиевой версией я и сам знаком. Но при эпизодическом (сезонном) использовании кадмий запросто дохнет от саморазряда, а заниматься его тренировками как-то забываешь.

БОРОДАТЫЙ написал :

• периодическое рамораскрытие патрона. Шуруповерту был всего месяц с момента покупки.

метабо bst12+/ bst15/6+/ те-же проблемы с патроном. с ак-рами проблем нет. сейчас в наличии метабо power maxx li7.2v с 2008г покупки без проблем

A Ustinov написал :

У мну такой на 2,2 ач. Спалил выключатель. Обошлось в 1800 рублей без работы - сам менял. И полгода ждал выполнения заказа поставки. На форуме пмсал про это. Нельзя в импульсном режиме продолжительно (в виду не часы. а только для отпуска соединения - режим не нарушал, но увы - отвернулся от метабы...). имхо

AMA3OH написал :
Нельзя в импульсном режиме продолжительно

+100 Это вспомогательный режим, только для того, чтобы выкрутить "проблемный" шуруп.

БОРОДАТЫЙ написал :
АКБ были сильно заморожены на складе при хранении

Скорее всего.

A Ustinov написал :
Метабовский литий совсем плох и через пару-тройку лет стухнет сам по себе?

Не скажу за весь Метабовский литий, но у меня 2.2А на 18V просто умерли через 3 года, работа была периодическая, последнее время пользовался только с фонарем.
Не понравилась что банки скомпонованы парами те в параллель.

DRDR написал :
Не понравилась что банки скомпонованы парами те в параллель.

У многих так.

in my humble opinion