Зимой было очень жарко (дом П-44Т). Один раз закрыл-открыл полностью оба запорных шаровых крана радиатора - вх. и вых. (однотрубная система с байпасом). Стало подкапывать, потом само прикипело и перестало. Но, вот вчера отключили центральное отопление, и опять стало сопливиться. Вытекает из под воротка (не в местах присоединения к трубе и радиатору!), причем оба крана. Что это, температурный эффект расширения/сжатия? Но так не должно быть. Что делать? Менять краны?

в хороших кранах под барашком есть сальниковая гайка, попробуйте её подтянуть...должно помочь.
Если её там нет, то похоже у вас дешёвка стоит и эти краны стоит как можно быстрей поменять, что бы не стало ещё хуже.

Реклама
Акция на шторки VegasGlass!

Только у нас!
Широкий ассортимент душевых шторок на ванну
Vegas Glass со скидкой! Подробнее

sansvar написал :
в хороших кранах под барашком есть сальниковая гайка, попробуйте её подтянуть...должно помочь

Скорее всего причина во фторопластовом сальнике,который поджимает эта гайка(придется добавлять такую-же или чем то подматывать)или-же сменить кран.

2sansvar Спасибо огромное! Я то, теоретик, не додумался снять вороток и посмотреть, что там. А там гайка. Подтянул, и капать перестало. Кстати, нижний кран не тек, просто, на него капало сверху. А кран не знаю чей - CW617N там написано.

Savoy написал :
Кстати, нижний кран не тек, просто, на него капало сверху. А кран не знаю чей - CW617N там написано.

Возьмите у Своей жены маленькое зеркальце и обследуйте ШК по периметру,так вы узнаете под каким флагом сие изделие.

Savoy написал :
А кран не знаю чей - CW617N там написано.

Это маркировка (марка) латуни, из чего сделан крана, к названию крана не имеет ни какого значения.
фото скинте, попробуем по фото узнать.

BRAVO3495 написал :
Возьмите у Своей жены маленькое зеркальце и обследуйте ШК по периметру,так вы узнаете под каким флагом сие изделие.

Так и сделал. Под флагом Italy (не Made in Italy!), V в ромбе. Там еще есть присоединительные размеры, сейчас не дома, не помню. На спиле напильником, вроде, латунь видна (на сколько мой глаз спектроанализатор). Bugatti или левак, хз??? Стоят с 2005 года.

Savoy написал :
V в ромбе

Валтек?

ribakow.fthj написал :
Валтек?

Логотип VALVOSANITARIA BUGATTI это буква «V» в ромбе.

Сфотографировать не удастся. Кран установлен логотипом к стене.