#1800066

Всем доброго дня!

В процессе ремонта установили водосчетчики сами, потом заключили договор с управляющей компанией, о постановки на учет водосчетчиков.
Вписали номера счетчиков, показания, все отлично, платим по показаниям.

Вопрос:
При заключении договра счетчики не пломбировались, должен ли быть акт о пломбировании или что-то подобное?
И чего можно ожидать от проверяющих?

Насколько понимаю, пломбирование не бесплатно идет, при заключении договора ничего не оплачивал, просто зарегистрировал счетчики в управляющей компании и отнес документы в расчетный центр.

Место действия - г.Уфа.

Читаю постановление: "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

  1. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.

Получается, что если пломбы нет и приходит проверка - можно смело говорить, считайте теперь по общему тарифу и все.

Уточнил в расчетном центре, пломбу должна ставить управляющая компания, т.ч. ситуация немного упращается, учитывая общее раздолбайство.

Итог: дозвонился до нашей управ конторы, сказали, что при проверке все опечатают без вопросов, как всегда, раздолбайство.

tjv500 написал :
как всегда, раздолбайство

Похоже. Как же это УК заключает договор, не опломбировав счетчики? Нонсенс.

2 tjv500

Как Вы виртуозно воспользовались форумом, чтобы самому себе ответить на вопрос и решить проблему.

Ставил счетчики в квартире более 3 лет назад, каждый год приходили сверять показания, про опломбирование даже не заикались.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1357

tjv500 написал :
как всегда, раздолбайство.

Мы в какой стране Живём?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1357

У меня уже 4 года неопломбирован счётчик.