Регистрация: 21.12.2007 Волгоград Сообщений: 19221
#1804034

Дано: Томзит Ди Джи - 25 кг - 490 руб
Ивсил Тай-Род III - 20 кг - 350 руб

Площадь комнаты - 21 кв.м

При расходе прим. 25 кг/3 кв.метра:
Томзит Ди Джи - 7 мешков *490 руб=3430 руб
Ивсил Тай-Род III - 10 мешков*350 руб=3500 руб.
Ну и где экономия?

всё - к лучшему?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1907

koris65 написал :
При расходе прим. 25 кг/3 кв.метра:
Томзит Ди Джи - 7 мешков *490 руб=3430 руб
Ивсил Тай-Род III - 10 мешков*350 руб=3500 руб.
Ну и где экономия?

70 рублей в советские времена огромные деньги

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

7 мешков это 175 кг
10 мешков это 200 кг

7 мешков это 21 м2
10 мешков это 24 м2

Регистрация: 21.12.2007 Волгоград Сообщений: 19221

slonokaban написал :
70 рублей в советские времена огромные деньги

Да, но мешок Ивсила по 350 рэ - намного дешевле, чем мешок Томзита по 490 рэ! А, в итоге получается, что Томзит - дешевле!

всё - к лучшему?

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

koris65 написал :
Ну и где экономия?

А кто-то из них обещал экономию?

koris65 написал :
Да, но мешок Ивсила по 350 рэ - намного дешевле, чем мешок Томзита по 490 рэ!

Так Ивсила и насыпано меньше.

Haber написал :
7 мешков это 21 м2
10 мешков это 24 м2

10 мешков это 200 кг и это (200/21)*3=28 квадратов

Ивсила нужно не 10 мешков, а 9.

Регистрация: 21.12.2007 Волгоград Сообщений: 19221

Haber написал :
7 мешков это 175 кг
10 мешков это 200 кг

7 мешков это 21 м2
10 мешков это 24 м2

 Хорошо, для того, что бы залить 21 кв.м сколько надо купить мешков? Ведь по полмешка никто продавать не будет... 

Получается:
100 кг - 12 кв.м
Ивсил (20кг/мешок) - 5 мешков на 12 квадратов
Томзит(25 кг/мешок) - 4 мешка на 12 квадратов
А залить надо 21 квадрат...

всё - к лучшему?

Регистрация: 21.12.2007 Волгоград Сообщений: 19221

niknikols написал :
Так Ивсила и насыпано меньше.

да, но для зака, как правило, озвучивается в первую очередь цена! А вес мешка я узнал только после того, как Ивсил привезли!

niknikols написал :
Ивсила нужно не 10 мешков, а 9.

Точнее, 9,5...

всё - к лучшему?

niknikols написал :
10 мешков это 200 кг и это (200/21)*3=28 квадратов

При расходе 25 кг на 3м2 200 кг это 24 м2 вы как считаете?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 527

koris написал :
Дано: Томзит Ди Джи - 25 кг - 490 руб
Ивсил Тай-Род III - 20 кг - 350 руб

Площадь комнаты - 21 кв.м

При расходе прим. 25 кг/3 кв.метра:

Что то я не понял чем спор закончился?

  1. 21/3*25=175кг , т.е. надо 7 мешков, фасовкой 25 кг. Это Томзит 7*490=3430 рублей
  2. 175/20=8,75 мешков, округляем 9 мешков, фасовкой 20кг. Это Ивсил 9*350=3150 рублей
    Т.е. экономия при покупке Ивсила 3430-3150=280 рублей

zenz написал :
Т.е. экономия при покупке Ивсила 3430-3150=280 рублей

Во-во, счетоводы

Регистрация: 21.12.2007 Волгоград Сообщений: 19221

Tile_EXP написал :
Во-во, счетоводы

мдя-я-я, где-то я обсчитался... наверное, обратно в школу пора, что б мозги не засыхали

всё - к лучшему?