Друзья, так как ночью всегда бывает вода, а днем отсутствует хочу установить самопальный бак на 4 куба.
Бак будет с верхней крышкой, для того, чтобы пару раз в год можно было бы очищать его.. Из бака вода будет выкачиваться внешним насосом.
Непонятно только одно - какую придумать систему, чтобы останавливать подачу воды в бак, когда достигнется определенный, максимальный уровень.

Спасибо ответившим!!

Есть запорная арматура, такая же как в унитазе, только больше размером и стоит где-то около 1200.
Т.е. латунный клапан с приводом от поплавка. Да и баки есть готовые пластиковые. Зачем только 4 куба? У нас на подъезд малоэтажного дома (12 кв.) стоит пластиковая емкость на 3 м3, с водой частенько перебои, но мы этого не ощущаем.

Реклама
Акция на шторки VegasGlass!

Только у нас!
Широкий ассортимент душевых шторок на ванну
Vegas Glass со скидкой! Подробнее

Тоже начинаю задумыватся на подобную тему, где то слышал забавную идею что кто то гдето собрал поплавок на манер как в унитазе =)

Есть два способа, первый описан. Второй, поставить электрический поплавок и электромагнитный клапан (нормальное положение закрыт). Поплавок в зависимости от положения будет давать команду открыться клапану или закрыться. Желательно сделать перелив в канализацию для безопасности. А ёмкость большая, вода будет застаиваться.

У меня самоделка:
-поплавок с магнитом. Перемещается по вертикальной трубе из нержавейки.
-геркон в нижней части трубы.
-солиноид от реле, работаюший на выключатель. Выключитель (обыкновенный автомат) отрубает водогрей и насосную станцию.
-блок питания 12 V.

• естественно, слив от перелива.

У меня бочка 200 литров и самый простой поплавок от унитаза-купил за 30 рублей на рынке. Думал поставить два- но решил сначала с одним проверить-будет ли справляться. В результате оказалось что мне достаточно и одного- беру воды сколько надо-утром прихожу бочка полная. Удобно даже когда вода в трубе есть- что не надо ждать когда ведро из шланга наполнится-зачерпнул и пошел а вода все время доверху. Я в восторге. Хочу сделать емкость из бетона, обмазав жидким стеклом- если забор воды будет большим просто поставлю три-хоть пять поплавков в ряд и нормуль. Собирается примитивно-в верху бочки отверстие на три четверти дюйма, в него поплавок с гайкой и снаружи резиновый армированный шланг с хомутом. правда я высверлил ыв бочке второе отверстие и поставил кран- чтобы при мне можно было наполнять бочку прямотоком через кран- но так им ни разу и не пользовался- воды хватает.