Прошу дать совет как правильней и удобней установить водонагреватель в загородном доме.
Тех условия следующие:
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м затем в систему водоснабжения на 1 этаж ( кухня, ванная комната, санузел) в ванной хочу установить электроводонагреватель на 50 литров. Хватитл ли давления без установки дополнительного компрессорного оборудования.
Буду благодарен за совет т.к. не технарь и приходится додумывать или советоваться

skkristall написал :
водонагреватель в загородном доме.

Первое: прочитайте техусловие для бойлера,скорее всего он работает при 0,5-1,5 Бара,Второе: автоматика гидроаккамулятора настроена на заводе с нижним уровнем0,5 и верхним 3,0 бара т.е. насос включается при давлении в системе 0,5 Бара а выключается при 3,0 барах.Вывод что Ваш накопитель будет работать без дополнительного оборудования.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Для работы на самотеке просто выкиньте обратный клапан. Его 0.2-0.3 атм не продавит. После этого все будет прекрасно работать.

skkristall написал :
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м

BRAVO3495 написал :
прочитайте техусловие для бойлера,скорее всего он работает при 0,5-1,5 Бара,

4,5 м., это меньше, чем 0,5 бар.

BRAVO3495 написал :
автоматика гидроаккамулятора настроена на заводе...

skkristall написал :
Хватитл ли давления без установки дополнительного компрессорного оборудования.

Про какой гидроаккамулятор Вы говорите?

ty-lev написал :
Про какой гидроаккамулятор Вы говорите?

Гидроаккамулятор закрытого типа,но скорее всего у написавшего пост стоит емкость на верхней точке,по типу водонапорки.Я с такими уже лет сто не встречался.

Без обратного клапана все прекрасно работает на самотеке и при перепаде высот всего 2 м. Это же деревня. Зато без электричества при большом баке можно неделю с водой быть (правда холодной).

BRAVO3495 написал :
скорее всего у написавшего пост стоит емкость на верхней точке,

skkristall написал :
насос качает из колодца воду в накопительный бак на высоте 4,5 м

Вот именно. Для кого же тогда Ваши советы?