Какие аппараты ломаются чаще чем другие,какие реже,а какие то не ломаются вообще.
Будущий владелец имеет право знать что он хочет взять и глядя на статистику поломок выбрать тот или иной девайс.

koss20 написал :
Какие аппараты ломаются чаще чем другие,

Ага, черный список, или антиреклама со всеми вытекающими...
Это знают только ремонтники, но ремонт их хлеб...
"Простая" теория вероятности - каких больше продано, тех больше и вышло из строя. А вот сколько их ввезено, продано - кто ж Вам признается.
А вопрос правильнее, по моему, формулировать так: " Каких аппаратов больше вышло из строя на тысячу проданных за такой-то период эксплуатации (причем одинаковой интенсивности и в одинаковых условиях)?" Абсурдный вопрос получается, в связи с полной невозможностью сбора данных.

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Да, вопрос не так прост как кажется. Кое-какую информацию можно почерпнуть на форумах ремонтников (у многих аппаратов есть свои врожденные "слабые места"). Например, на монитор.нет есть довольно большой (но, к сожалению, несортированный по моделям - все в одну кучу) раздел

Вопрос поставлен некорректно.
Под разные задачи разные инверторы.
Все зависит от такого "Важного девайса", как пользователь.
Если голова и руки не из того места выросли, то ...
При правильном обращении с техникой она служит достаточно долго и честно, но не бывает ничего вечного. И не надо утрировать до такой степени.

alek-roma написал :
При правильном обращении с техникой она служит достаточно долго и честно, но не бывает ничего вечного. И не надо утрировать до такой степени.

Это хорошая техника,а если не важная-то об ней нехороших отзывов будет на много больше,т.к.-это не случайность.Да и производители(что маловероятно) и продавцы пусть поглядят на данные модели.

Недавно вскрывали 3 китайца (без крышки как братья близнецы) и немца. Компановка очень схожая. У Колей комплектующие естественно китайские, у немца комплектующие европейские и японские и платы лучше защищены.
Отсюда вывод, ремонт китайских аппаратов под силу любому человеку хоть немного разбирающемуся в электронике (и естественно не дорогой), а ремонт немца происходит заменой блока (платы).
Цены на эти аппараты отличаются в разы и естественно выход из строя немецких аппаратов происходит раз в 5-10 реже.
Но никто не кричит, что китайские аппараты дерьмо. Все зависит от того какие задачи ставятся, отсюда и выбирается соответствующая техника. В качестве бытовичков и даже для периодических работ на призводстве китайские аппараты очень даже неплохи, а европейцы, не смотря на их высокую стоимость, хорошо работают в тяжелых условиях.
Так что еще раз повторяю, что вопрос поставлен некорректно.

А что тут некорректного в данном вопросе...?
У меня например Фубаг 160,обращаюсь с ним бережно,но летом много работы и прийдется его погонять в разумных пределах и если он завернется на данном этапе своей творческой жизни,то весь негатив и рекомендации (брать или не брать) я выложу здесь.Ну а если честно проживет и достойно,то отпишусь в теме по Фубагу.

koss20 написал :
У меня например Фубаг 160,обращаюсь с ним бережно

И, главное, не заморачивайтесь. Если б они часто горели - об этом было бы известно.
Если есть желание, проведите эксперимент - дайте обьявление в газете:"Куплю сгоревший Фубаг 160". Если что - Вы уже купили. Зато у Вас будет статистика по Вашему региону.

alek-roma написал :
на призводстве китайские аппараты очень даже неплохи,

купили на работе китацкий инвертор,в первый же день обрызгали раствором ,названия не разобрать токо в низу наклейка четко просматривается маде ин чайна ,чо токо с ним не делали как токо не измывались /гасторбайтеры/ и в дождь и в грязи вечно ,в мороз и мысли не у кого не возникало его отогреть перед работой, часа по 3-5 в день сварки к бабке ни ходи и так 1.5года ,погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него/ всё хотел название прочитать но раствор вместе с краской отскабливался

Гы. Я такой Престиж 164 видел года два назад. Валяецца в раздевалке среди мусора. Вид такой, што на свалку не примут. весь в шпаклевках, красках, растворах. Тока синенькое белеется. Я хотел его, как неисправный приобресть. А она говорят- мы им ворим.

shuninm написал :
весь в шпаклевках, красках, растворах.

абсолютно в дырочку,токо у того ещё и клеммы были сгоревшие или раздолбанные какойто умелец сварочные провода прям из корпуса вывел

дятька написал :
погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него

Прям для Задорнова фраза

дятька написал :
погиб он от воздуха /кислородный балон упал на него/ всё хотел название прочитать но раствор вместе с краской отскабливался

Продолжение:Был захоронен со всеми почестями.На надгробном камне высечена надпись:СПИ СПОКОЙНО НЕИЗВЕСТНЫЙ БРАТ.(и в низу та-жа надпись на китайском).

ribakow.fthj написал :
СПИ СПОКОЙНО НЕИЗВЕСТНЫЙ БРАТ.

да нет, останки на базу отправили ,типа отчитатся шо брак заводской,и не соответсвует сие изделие/хлипкий однако/ суровым российским условиям эксплуатации

shuninm написал :
Я такой Престиж 164

У меня был престиж 164 сгорел выработав чуть больше 100 кг электродов. Внятную причину ремонтники обьяснить не смогли. Я подозреваю что пришло 2 фазы вместо одной. Горел эфектно с шелчками дымом. Так как ремонтной базы нет, пришлось его поменять на ТДМ 200. Сейчас работает неизвестный синий китаеза. Особо нареканий нет, кроме того что, совсем не дружит с УОНЯМИ, и при КЗ он не вырубается как престиж, хотя удобно там проволочку отжечь... Да и не разу не вырубался по перегреву сколько бы я им не варил... Может и не работает эта зашита...

дятька написал :
да нет, останки на базу отправили ,типа отчитатся шо брак заводской,и не соответсвует сие изделие/хлипкий однако/ суровым российским условиям эксплуатации

Все равно-жаль "парня".

pacik написал :
Да и не разу не вырубался по перегреву сколько бы я им не варил...

торус 200 така же хрень,тройка до красна разогревается ,а он не откл,как реализована эта защита от залипания х... знает ,да и в смысле удобности чо даёт ? ну сработала она,а электрод то уже прилип, один хрен отрывать, и обмазка в этом месте ,как правило обсыпается пишут во всех мануалах ЗАЩИТА ОТ КЗ народ думает наверно мля круто ! а на деле если исключить брошенный на массу по пофигизму держак ,толку от неё ? хотя я не против всяких примочек ,лишь бы всё по приемлемой цене

дятька написал :
пишут во всех мануалах ЗАЩИТА ОТ КЗ народ думает наверно мля круто ! а на деле если исключить брошенный на массу по пофигизму держак ,толку от неё ?

А ведь КЗ грузит не только электронную начинку инвертора,но и сеть.Польза есть.И стоимость прилипшего и отломанного электрода несравнимо мала.

VlaK56 написал :
Польза есть

Несомненно....Или когда он залип при функции Антистик и ты его отламываешь лёгким покачиванием держака,а если без него то отламывание раскалённого электрода конкретно прилипшего к металу становиться намного сложнее,но может это кому то и нравиться,мне например нет.

koss20 написал :
Готов оспорить ваши возражения

да нет у меня возражений , отрывание электрода уже на автомате, не думая ,руки сами делают,варю восновном уони на работе, и не всегда есть где прокалить, так шпаришь восновном ,по поводу нагрузки просто не подумал шо люди то варят в гаражах и пр,со своей колокольни вощем гляжу ,а шо автомат на инверторе при перегрузе ? а для проф использования ,где напруги как грязи никакой практической пользы в смысле удобства не вижу по поводу ,залип при функции Антистик,имелось в виду -торус 200 така же хрень,тройка до красна разогревается

Попробую начать тему заново. Был один китаец косивший под немца. Уже настораживает, когда китаец да еще косИт. Итак узкий, а тут еще уже. В общем накрылся Fubag 160, просто так. Рифма блин. Отвалились токо-ножки через год бережного хранения. Казалось бы прилипи назад да живи дальше. В общем выкинул. Не все так просто в их королевстве. Купил уже не косящего китайца. Оказался намного дешевле, ремонтопригоднее, как говорят малоломающийся. Да еще и варит на порядок лучше. Даже если сломается - уже достоин ремонта, а не помойки. Вспоминаю пословицу: "Не гонялся бы ты поп за гнилой рекламой манагеров".

Думаю что тема нужна и особенно с раскрытием последствий ремонта. Хорошие аппараты если и ломаются по каким либо причинам, то хозяевам не обидно их ремонтировать. О таких здесь писать никто не будет. А напишут здесь те кто ощутит на своем кармане все прелести недобросовестных производителей скрывающихся под разными брендами. Кто со мной не согласен, то может дальше флудить, выражая свои эмоции в безповодном состоянии. И так кто следующий?

Люди добрые,не флудите в теме,пишите больше конкретики,а именно ..."такой-то аппарат хамно и разъяснения почему"

"линкоры " - аппарат отличный по цене , весу , качеству сварки , но на холостом ходу , независимо от срока эксплуатации раздается щелчок внутри , причем при вскрытии следов пробоя не видно !!!!!!!!!
и вези в мастерскую !

артур липецк написал :
"линкоры " - аппарат отличный по цене , весу , качеству сварки , но на холостом ходу , независимо от срока эксплуатации раздается щелчок внутри , причем при вскрытии следов пробоя не видно !!!!!!!!!
и вези в мастерскую !

Да уж, "лучше" просто нет!!!"
Все управление залито лаком прямо из ведра. Для повышения ремонтопригодности. Это китайцы его внутренности не видели, иначе б блеванули.
Так что, хотите Проблем, покупайте линкор, а когда он крякнет, купите китайца. И увидите разницу.
Заявленный ток сей агрегат не выдает ни при каких условиях, нержавейкой варит отвратительно.

Дык, получается, что не ломаются инверторы? Нет плохих?

Не ломается только тот аппарат , которым ничего не делают. 12 лет ремонтом занимаюсь. Переделал и европейцев и китаёзов и американцев.

tehsvar написал :
Не ломается только тот аппарат , которым ничего не делают.

Логично, но некоторые по 3-4 года отхаживают, а есть и такие, что хватает ровно на год гарантии.
Недавний пример - 4 апп. PULSAR 160, Ростовского ООО"СКБ PULSAR ".
Все выгорели(дотла) в одном и том же месте, при абсолютно целых предохранителях. Были куплены в феврале 2010.
Вообще эта контора удивляет своим отвращением к теплопроводной пасте(Все транзисторы и диоды прикручены к радиаторам без ничего. Зато диодные мосты, МВ50 поставлены на номакон), и пренебрежением к правилам вентиляции.( на 400амперном апп. 12 или 14 шт. EBU охлаждались одним 80 вентилем, и причем поперек корпуса)

Управа выполнена на 6N137( выход БУ- вход драйверов) т.е. полезный сигнал меньше, чем потенциальные помехи.С учетом 25см. плоского комповского шлейфа жил в 20 от БУ к драйверам. Это в 3х фазном инв. - 400А, этой конторы.
И на PULSARе 160 такой же принцип, только вместо шлейфа - дорожки приличной длины(см 15)
фотка тут:

Их бы не плохо было комплектовать встроенным порошковым огнетушителем.)))
Прошу прощения, не Имульс - PULSAR называется сия контора!
Ростов на Дону, ул Мильчакова 5/2.
Тел: 8-863-297-50-08

Bell написал :
Импульс 160, Ростовского ООО"СКБ Импульс".

Ух ты! А можно с этого места поподробней? Я таких и не знаю...
По вставке фоток тут:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=80659
тут ещё много "База знаний" http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=16

Как ссылка искажена!

avaks написал :
Я таких и не знаю

Склероз подвел, говорили в детстве - не пей одеколон! А я не верил.)))
PULSAR называется сия контора, ул Мильчакова 5/2.
Тел: 8-863-297-50-08

Честно говоря, складывается впечатление, что саму электронику в ихних изделиях проектируют бывшие телемастера и связисты, прячущие свое ноу-хау в эпоксидку. Хотя по комплектующим - не жадничают, не считая КПТшки))) С ихнего 400амперника ( с заявленным ПВ 100 на 400а) получился 1 неплохой апп. на 300а., ПВ ~ 60. И комплект остался еще на один.)))