Стали выбирать шкаф. Возникли вопросы, в которых я не очень понимаю… Кто нибудь может мне сказать чем так замечательна система Raum Plus по сравнению с аналогами, что производители шкафов так гордятся, если на ее основе делают свои шкафы? И стоит ли брать шкаф если он не на этой системе?

Раумплюс - это по сути лидер среди подобных. Немецкое качество. Для некоторых - неоправданно дорого.

У меня раумплюс. Других не видела но эта – супер. Абсолютно бесшумный ход дверей благодаря (если я правильно понимаю) подшипникам.

Система Раум+ - это немецкая система для шкафов купе.
Да действительно - качественный анод, пленка или окраска, хороший выбор цветов, толщина стенки в системе и т.д. НО есть одно НО.. Очень дорого на данный момент, если вы готовы в 2-3 раза переплатить за двери то без проблемм!!!
Плавность хода - это ролики. Оригинальный раумовский - 750 рэ (если не ошибаюсь) за комплект, Китайский - около 100 руб.
Китайцы, турки и отечественные производители ничего нового не внесли в систему - тупо копировали, что позволило снизить себестоимость профиля и самой системы в целом. Но оснавная проблемма это качественное покрытие профиля. Краска и пленка - не проблемма качество одинаковое а у некоторых производителей - Аристо( Китай), Тотал, Виднал есть даже более интересные пленки. С анодировкой все сложнее. Сейчас есть много профиля с различным качеством анода.
Так же, не маловажным является толщина стенок в профиле. Некоторые производители идут по пути утоньшения/удешевления системы что не всегда хорошо отражается на качестве. Например, ЮФК - открытую ручку в эконом серии я могу согнуть одной рукой - а это не есть хорошо.
Опять же, на форуме это обсуждалось, за последние пол года оч. сильно выросли цены в результате введения новых пошлин ( 4 евро за кг).
Резюмирую!!!!
Не надо циклиться на рауме, рекомендую изучить рынок профилей, определиться с качеством покрытия и ценой профиля и фурнитуры. И главное не бояться! Сейчас есть мене дорогие но очень качественные российские и китайские аналоги. В конце концов купите раумовские ролики, они подойдут.

www.yufk.ru/ - Китай
www.aristo.su - Китай качественный и более дорогой
www.rosla.com - отечественный производитель
- отечественный производитель
- отечественный производитель

www.tot-kom.ru

Baranov написал :

Спасибо за такую подробную консультацию!

Baranov написал :
купите раумовские ролики, они подойдут.

Можно только ролики, или верхнюю и нижнюю напрвляющие надо тоже RAUM+ брать?

Не обязательно.
Кстати, где в Питере можно купить раумовские ролики? А то заходил в Профит-ролл - там тока если покупаешь профиль.

Миханыч написал :
А то заходил в Профит-ролл - там тока если покупаешь профиль.

А у них вроде бы есть профиль не Раум+, а «KORAL» "...Профили KORAL — это алюминиевые комплектующие для шкафов-купе совместного российско-корейско-китайского производства — «Южной фурнитурной компанией»..." и «OPTIMAL» "...Профиль OPTIMAL — высококачественный алюминиевый профиль для шкафов-купе, произведённый турецкой компанией «ERDOGANLAR» на современном европейском оборудовании..."

Корейского профиля нет - КИТАЙ через корею привезли вот и пишут.
У меня дома все шкафы на обыкновенных роликах ездят - разницы с раумом не вижу.
В Питере ролики и профиль в Виднале на ш. Революции.
При сопоставление чертежей разных систем - видно что все они практически одинаковые.
НО могут быть проблеммы с расчетом заполнения - по высоте можно потерять около 5 мм за счет верхнего( где то 19 мм, где то 22) и нижнего горизонта (где то 55мм а может быть и 57).

мамик_25 написал :
А у них вроде бы есть профиль не Раум+, а «KORAL» "...Профили KORAL — это алюминиевые комплектующие для шкафов-купе совместного российско-корейско-китайского производства — «Южной фурнитурной компанией»..." и «OPTIMAL» "...Профиль OPTIMAL — высококачественный алюминиевый профиль для шкафов-купе, произведённый турецкой компанией «ERDOGANLAR» на современном европейском оборудовании..."

У них много систем профилей. Я хочу ролики именно раум, чтобы понять разницу между ними и роликами "Идеал" из ТД Сервера.

Миханыч написал :
Я хочу ролики именно раум,

Это я поняла. Так вроде бы раньше у них можно было купить ролики от Раум, а профиль-аналог. А сейчас нельзя? Очень жаль

Раумовские ролики отдельно в Виднале без проблемм.

Baranov написал :
в Виднале без проблемм

И есть розница? Спасибо, рядом с домом практически

Ну Вы наберите 334-92-70.
Вообще то, на сколько я понимаю они самая крупная организация по ал. профилю в Питере.

У кого-нибудь есть информация или ссылки по Раумовской системе CORNICE ?
Фото и размеры более внятные, чем в рекламе.

Baranov написал :
Ну Вы наберите 334-92-70.
Вообще то, на сколько я понимаю они самая крупная организация по ал. профилю в Питере.

Организация крупная, а сайт нормально сделать не могут ))

2Baranov
Спасибо!
Хорошая подборка ссылок.

по-моему ничем не отличается. Просто очередная реклама.. У меня шкаф на отечественной «платформе» - нормально все, ничего не гремит, закрывается и открывается вполне прилично.

С raumplus работают все крупные бренды. Ну например небезызвестный роникон. Но не стоит обращать внимание только на это при выборе компании для изготовления шкафа. Лучшая реклама (по-моему) – это рекомендации друзей и знакомых, так сказать.. уже проверенные компании. Мы просто в ронике себя заказывали, поэтому про них точно знаю.

То_Ник написал :
У кого-нибудь есть информация или ссылки по Раумовской системе CORNICE ?
Фото и размеры более внятные, чем в рекламе.

Файл большой в личку пишите отправлю!

Baranov написал :
пишите отправлю!

Написал.

Отправил.
У меня много информации. Если чего надо пишите попробую помочь!

Не согласна с Вами, Sunny Bunny, вот как раз-таки отличается. Отличается качеством. Как например Bosh отличается от Скарлетт. Не ломается, нет косяков, не шумит, идеально. Ну короче немецкое качество.

Чуть не верно.
Вот есть мерседес. А есть куча других машин - японских, американских и т.д. И каждый выбирает то что нужно. А еще есть порш и феррари.

Rimm@ написал :

ну да, техника Скарлетт и тому пободное.. – это ужасно!

А как на готовой двери определить из профиля raumplus она или нет, а то дельцы говорят - мол на ролике будет написано.

Очень просто.
По форме ручки в разрезе.
По цвету анодировки или пленки.
По ролику - там написано раум+, и Винтик синей краской помечен.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8176

как в Раум + сделать складные двери книжкой?

Это которые 300 серия???

Baranov написал :
По цвету анодировки или пленки.

Когда привезли двери, сам алюминиевый профиль (только железки) был упакованы в прозрачную пленку.
Сам профиль явно не хлипкий.
Но меня терзают сомнения.

А так, щупал разные профиля в магазине, у вертикального раума 751 изгиб идеально плавный, у не раум ощущается ступенька (хотя при слепом тестировании уловить разницу еще труднее).

В общем можно надеяться что это раум?