У меня возникла проблема с ванной. Купили ванну Roca Continental (чугун). При установке на ножки, сломался один из пазов, куда крепится ножка, вернее он лопнул, когда затягивали гайку. В принципе, ванна стоит устойчиво, но наливать полную ванну, а тем более там плескаться, я если честно боюсь.

Посоветуйте чем её закрепить и снизу? Мне посоветовали подложить кирпичи, но я боюсь они могут лопнуть и тогда кирдык ремонту и соседям.
Пожалуйста посоветуйте!!!
Заранее благодарен.

ну кирпичи вполне работоспособный вариант.с раствором естессно....ведь 3 остальные то ножки остались....

Сантехнические работы Москва и область

Реклама
Мебель в ванную Opadiris! Выгодно!

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris со скидкой 20%! Подробнее

Остались то они, остались, да смотрятся как-то хлипко, если честно. Нет я не говорю о том что бы в ванне морской бой устраивать, просто что бы она устойчива стояла.

Лопнула? Брак! Поменять пытались?

2Makarone Маловероятно.На самом деле чугун сам по себе хрупкий металл и достаточно было небольшого перекоса ножки при затяжке и отламывается та же самая фигня.Один раз давно уже,тоже такое случалось.Не помню за давностью как выкрутился из этой ситуации.

Сантехнические работы Москва и область

Наверно, брак, да там сами по себе очень хрупкие крепления. Кирпичи точно помогут?

Вероятно раковина при литье.. что ж, ставьте на кирпичи!

Завтра добуду кирпичей, поставлю. Если сгину считайте меня коммунистом )))

Fust4you написал :
Мне посоветовали подложить кирпичи,

Некоторые клиенты просят сразу установить ванну на кирпичи. С раствором, держится лучше чем на штатных ножках.

Еще раз спасибо всем за ответы и советы!

2Fust4you На здоровье!

Еще можно бруски вдоль стены пустить, под бортик ванны.

Suxan Под метллическую ванну так делал, но не для того, чтобы повесить её только на брусках, а для того, чтобы ванна стала более устойчивая. Думаю, что для чугунной ванны это не актуально.

Я не говорю что вешайте на бруски, я говорю, что они как дополнения, а под отколовшуюся одну ногу можно придумать подставку, какую, это уже дело фантазии.

Suxan написал :
я говорю, что они как дополнения,

К чугунной ванне? И зачем чугунной ванне нужны такие дополнения?

ty-lev В общем не нужно, но если бы вы не поленились почитать первое сообщение, с чего все это началось, то поняли, что человек побаивается наливать полную ванну, так вот это ему как вариант подстраховки, чтобы его ванна не упала на пол. Да и звенит ванна в этом случае меньше.

Fust4you написал :
сломался один из пазов, куда крепится ножка, вернее он лопнул, когда затягивали гайку.

Вы считаете, что бруски его спасут?

Здравствуйте. у меня точно такая проблема как у Fust4you с ножками ванны.
сказали ложить кирпич. Подскажите как и куда правильно ложить кирпичи?

roza liliya написал :
Подскажите как и куда правильно ложить кирпичи?

Кладка в пол кирпича в местах установки ножек, или рядом.

ty-lev написал :
Вы считаете, что бруски его спасут?

Запросто. Вдоль короткого и длинного бортов. Как вариант - алюминиевый уголок , скажем 20*20. Не раз применял, когда расположение ножки попадало на выход канализационной трубы и "кирпичный" метод отпадал по причине отсутствия экрана, т.е. открытости пространства под ванной.
Кирпичи - тоже вполне работоспособный вариант, только , если ножка наружная и возле слива ,то так, чтобы не мешало работе с сифоном.

Спасибо за ответ.и еще один вопрос.А если сесть на бортик ванны она не перевернется?Ведь ничем не закрепленна!она же только будет стоять на кирпичах.

Капитошка написал :
Как вариант - алюминиевый уголок , скажем 20*20.

Многое ещё зависит и от качества стен, и от того, как эти уголки к ним крепить...

roza liliya написал :
А если сесть на бортик ванны она не перевернется?

Если грамотно сделать кладку, то не перевернётся. На ножках же не переворачивается?

PS. Если задаться такой целью, перевернуть можно что угодно.