А выбрасываете ли вы старый черствый хлеб ?
Или под древним страхом грызете черствые корки или заготавливаете сухари ?

белый свежий батон покупаю каждый день, остатки вчерашнего в мусор, чёрный (бородинский) нормальный 2 дня, иногда из чёрного делаю солёные сухарики, мои грызут с удовольствием

ломастер написал :

А разве такое бывает, если ещё до покупки не зачерствел?

ломастер написал :

Нет. Птицам скармливаем на улице.

Не выбрасываю. Уважительное отношение к труду и продукту не позволяет. Бывает, что в столовой возьму больше чем нужно и в результате приходится кусочек или половинку с собой уносить. Выкинуть не могу. Водку и прочее в раковину вылить могу, а хлеб выкинуть не могу. Исключение для кусочков побывавших на полу или земле. Для маленьких кусочков. Большие обрежу.

Зачем выбрасывать? Птички тоже есть хотят.Зимой с утра уже постоянные "клиенты" появлялись

под древним страхом грызете черствые корки

Это бред такой или шютка от современного сапиенса?

остатки вчерашнего в мусор

Крутизна..

Не выбрасывайте хлеб никогда. Даже если по горло сыты.

malaxit написал :
остатки вчерашнего в мусор

Нельзя хлеб выбрасывать
А так или на сухари или на мельницу и жена использует для жарки

Это мое мнение и я его не навязываю

у нас хлеб быстрее плесневеет, к сожалению, чем черствеет..
( может храним не правильно?((

то что умудрилось засохнуть птицам за окно бросаю.. и сыр тоже им... и кости собакам... поэтому птицы и собаки у нас под окнами не переводятся..) поют, и лают...(

тупая блонди написал :
у нас хлеб быстрее плесневеет, к сожалению, чем черствеет..

Аналогично. Приходится выбрасывать.

После взросления и ухода детей булка естся дня четыре.
Поэтому храню в пакете в холодильнике. Достав и отрезав сколько нужно, грею 40 секунд в микроволновке.
Хлеб во-первых в холодильнике не портится, во-вторых после микроволновки как-будто только что из печки мягкий, пушистый и горячий.
Хлеб хранящийся при комнатной температуре, да ещё в пакете уже на второй день есть опасно.

я бы после микроволновки точно не ела бы хлеб(( жить то не то чтобы сильно хочется но надо..

А я собираю а потом крошу и по огороду разбрасываю. Птички прилетают, кушают и огород потом удобряют

Реставратор написал :
после микроволновки как-будто только что из печки мягкий, пушистый и горячий.

с появлением дома тостера хлеб стал заканчиваться быстрее

LN написал :
с появлением дома тостера хлеб стал заканчиваться быстрее

если купите сендвичницу, то и колбаса, и сыр, и огурцы помидоры зелень тоже сойдут на нет) и главное все это придется еще и покупать)
хлеб вообще говорят вредно есть. от него поправляются))

LN написал :
с появлением дома тостера
хлеб
стал
заканчиваться
быстрее

..а начинаться раньше. Совсем как день в летнюю пору. Это от высоких температур, знаете ли, тела имеют физическое свойство расширяться..

//
И пусть только кто-нибудь возразит!

тупая блонди написал :
если купите сендвичницу, то и колбаса, и сыр, и огурцы помидоры зелень тоже сойдут на нет

а если выбросить холодильник?

..то придется есть прокисший борщ.
А это в сто разов хужей чем питаться одними сухарями..

LN написал :
а если выбросить холодильник?

не... молоко прокиснет..(

тупая блонди написал :
за окно бросаю.. и сыр тоже им... и кости собакам...

Как бы кого не зашибить... Какой у Вас этаж? Сотый?
А как птички знают что сыр им, а кости собакам? А собаки как знают, что им кости, а сыр птичкам? Тренировка?

baum написал :
И пусть только кто-нибудь возразит!

Каждое лето худею на пару кг.

элементарно выбрасываю за окно
этаж последний,второй.

vadim 08355 написал :
А как птички знают что сыр им, а кости собакам?

а тут кто быстрей. может и крысики

Честно говоря, выкидываю остатки, не дожидаясь, пока в пакете мхом пойдут...

Хмм..и я (мы) просто выбрасываем в измельчитель,куда и остальные продукты.
А откуда корни поклонения хлебу?

VoloPL написал :
откуда корни поклонения хлебу?

Как откуда... оттуда, из глубины веков, из деревни... все оттуда вышли, пахали за хлебушек по-полной программе + неурожайные года, недоедание и всё такое... генетическая память мощная вещь...

VoloPL написал :
откуда корни

В Ташкенте, лет тридцать назад можно было в ухо получить за брошенный кусок. А если кто увидит валяющийся , то поднимет и положит хотя бы на бордюр. Детишки по квартирам ходили и собирали для животных, во дворах ящики стояли, но они обычно пустовали.
И сейчас не выбрасываю, есть человек у которого подрабатываю по выходным, он баранов держит и курочек.
Или когда на велосипеде катаюсь, на какую нибудь ферму отвожу.
P.S. А местное население выкидывает. Жалобу вот такую слышал:- В войну очень трудно было, бананов практически невозможно было купить.

Vadim написал :
Каждое лето худею на пару кг

Это идет вразрез с общепринятыми нормами квантовой физики и человеческой морали..
Это значит, что Ваши организмы скрыто используют запредельные энергии и втихаря отжирают астральные эвольвенты от конспиративных эволют..
Словом, пора легализироваться..

LN написал :
а тут кто быстрей. может и крысики

А вот такое неподобство терпеть нельзя!
Вы, гражданка, самовольно и самочинно подкармливаете и без того укрупненное реформами поголовье мелкого нерогатого скота.
Измученные крысиным ядом граждане цокольных этажей и полуподвалов, уподобившись братьям меншим, станут эффективно тиражироваться, копироваться и воспроизводиться (по-нашему - плодиться)..
История утверждает, что на всех ни косточек ни сухарей уже не хватит..
Поэтому хорошенько взвесьте все за и против, в очередной раз занося руку для последующего броска объедков в оное царство теней..