Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 6661

Добрый день, форумчане.

Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет? Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).
Если не секрет, поделитесь инфой, кто куда подключен и сколько платит в месяц (не будем считать это рекламой!).

jek написал :
Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет? Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).
Если не секрет, поделитесь инфой, кто куда подключен и сколько платит в месяц (не будем считать это рекламой!).

У нас не Москва, но для сравнения данные из моей деревни: телефонной линии нет, кабельного тоже нет, не говоря об оптике . Сижу на мобильном интернете. Давно. Скорость = вначале было и 2 кБ/сек - выше не поднималось, потом 9, далее до 25-30 кБ/сек. на пике. А в реале сидели и на скорости 0,5кБ/сек тыркались... Насчет цены - полегчало, когда появился "безлимитный", но с ограничением по скорости после определенного объема траффика. Сейчас 5 гигов в месяц и цена 700 рублей. Далее скорость падает резко, что страницы могут не грузиться. С апреля 2010 года начал ловить три джи - вот это скорость во время скачек поднимается до 400 кБ/сек. пиковая. Это к тому

jek написал :
Скорость - особого значения не имеет (как правило, сейчас она у всех приемлемая).

Самый дешевый интернет в Москве - развита структура... Племянница в Москве сидела за 450 рублей безлимит (скорость не в кило, а в МЕГАх) и плюс масса бесплатных каналов...

ОК.

Я слышал, что в Москве рублей за двести можно подключиться...

jek написал :
Я слышал, что в Москве рублей за двести можно подключиться...

Ничего,то что в Москве года через три и у Вас будет.Всё очень быстро развивается.Если сетевики и кабельщики прозевают то рынок оттяпают.

AMA3OH написал :
три джи - вот это скорость

AMA3OH написал :
С апреля 2010 года начал ловить три джи

Почём он нынче?

jek написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
С апреля 2010 года начал ловить три джи

Почём он нынче?

Писал выше = что EDGE, что 3G =

AMA3OH написал :
Насчет цены - полегчало, когда появился "безлимитный", но с ограничением по скорости после определенного объема траффика. Сейчас 5 гигов в месяц и цена 700 рублей. Далее скорость падает резко, что страницы могут не грузиться.

Можно 2 гига за 350 рублей - но для меня это не тот объем.

Господа москвичи, какие провайдеры у вас самые дешевые?

jek написал :
Господа москвичи, какие провайдеры у вас самые дешевые?

Может поможет?

У меня районный провайдер - "Локал телеком". Самая дешевая безлимитка - 400 рублей. С их сайта можно фильмы покачать бесплатно и без учета трафика (для лимитированных тарифов). Работает в ЮЗАО.

МГТС безлимитка, модем бесплатно.
111 р в месяц, без проблем.
Присобачил два компа к модему и теперь вдвоем за те же деньги

Старнет: 1 Мбит в обе стороны - 180 р. Безлимитка, естественно.

Юбер написал :
МГТС безлимитка, модем бесплатно.
111 р в месяц, без проблем.

Это акция была? Надолго? Скорость?

Юбер написал :
МГТС безлимитка,

Это АДСЛ ? Что то общение с этой технологией не принесло удовольствия. Домосети это наше всё.

2 BV
Акция была на бесплатный модем.
Цена постоянна пока.
Скорость стандартна 100 Мбит/сек
ЗЫ: я не знаю, что такое АДСЛ ВСе работает, проблем нет, ТТТ

Юбер написал :

Значит не АДСЛ

Юбер написал :
Цена постоянна пока.

Для меня это пока СКАЗКА ;(. Самая высокая, что мог пробиться- на скачке софтами - чуть выше 400 кБайт/сек = 3,2 Мбит/сек и то непостоянно. На мобильном три джи

2 АМАЗОН
У меня второй провайдер под галошницей валяется Все было нормально, но в 2008 цены подняли некрасиво, я считаю, ни за что.

ОК, спасибо.

Flier написал :
Это АДСЛ ? Что то общение с этой технологией не принесло удовольствия.

Работает без вопросов. Дело не в технологии....

BV написал :
Работает без вопросов. Дело не в технологии....

Согласен,наверно так.Мне вот мой мегабит в самом недорогом безлимитном тарифном плане моего оператора сильно больше по скорости нравиться чем 2 у Укртелекома по АДСЛ которые довелось попробовать.А вообще у домосети есть определённые преимущества .Так,например,внутри Украины скорость 100 мБит.Пробовал на максимум загружая канал торрентами и несколькими скачками с различных серверов со всякими кинушками.Увы,скорость ограничивалась уже моим слабым компом пятилетней давности.И к тому же нет никакого модема который надо подключать-отключать. В общем за 60 гривен (примерно 240 руб) такой безлимит меня вполне устраивает.

Юбер написал :
Акция была на бесплатный модем.
Цена постоянна пока.
ЗЫ: я не знаю, что такое АДСЛ ВСе работает, проблем нет, ТТТ

Вообще то 512/128 кбит/c (www.mgts.ru)). Сам пользую и очень доволен. 100 Мбит/сек - скорость между adsl модемом и ethernet портом компьютера :-)

2jek Подключить интернет от мгтс сможет только "владелец" телефона. Слышал, что в Макдональдс бесплатный WiFi интернет.

2sebi
Я юзер непродвинутый мне эти цифры мало о чем говорят.
Но вещь нормальная, мне нравится.

jek написал :
Хотелось бы знать, какой провайдер предоставляет наиболее дешевый доступ в интернет?

А у Вас, в Липецке, местный "Центртелеком" разве не предоставляет И-нет по ADSL?
Уж больно они сейчас активизировались в этом направлении...

Ой, извините! В теме название города не увидел.
В Москве самый дешёвый всё-таки пока Комстаровский (МГТС'овский) интернет по ADSL. Но и сервис похужей...

Flier написал :
Пробовал на максимум загружая канал торрентами и несколькими скачками с различных серверов со всякими кинушками.Увы,скорость ограничивалась уже моим слабым компом пятилетней давности.

А причем тут комп? Все сетевухи сейчас, как минимум, начинаются со скоростей в 100 Мбит.
Если сетка - 100Мбит и сетевуха в компе - 100 Мбит, то о каком ограничении скорости идет речь?

jek написал :
А причем тут комп? Все сетевухи сейчас, как минимум, начинаются со скоростей в 100 Мбит.
Если сетка - 100Мбит и сетевуха в компе - 100 Мбит, то о каком ограничении скорости идет речь?

а вы попробуйте на старом винте с NTFS подгрузить пару торрентов, когда диск заполнен процентов на 70, еще и фрагментирован. Все станет понятно.

MaSeVi написал :
А у Вас, в Липецке, местный "Центртелеком" разве не предоставляет И-нет по ADSL?
Уж больно они сейчас активизировались в этом направлении...

А как же! Предоставляет! Но ниже 500 рублей в месяц (ADSL) - нет. А ведь у меня частный сектор и кроме как ADSL со скоростью максимум 40Кб/с (412Кбит) по имеющемуся телефонному кабелю - мне ничего более скоростного не светит. И все это - за 500 рублей в месяц!

Но я, вообще-то, спрашиваю для племянника (он сейчас обитает в Москве), который не разобравшись, подключился к одному из дорогих московских провайдеров (500р в месяц, названия не знаю), хотя, как я понял (спасибо AMA3OH'у) вполне можно было ограничиться и 110 рублями в месяц... Да и в доме МГТС вроде как представлен.

Basil79 написал :
а вы попробуйте на старом винте с NTFS подгрузить пару торрентов, когда диск заполнен процентов на 70, еще и фрагментирован. Все станет понятно.

Ну это смотря какая пропускная способность контроллера на винте. И NTFS тут как-то не сильно причём...

Да и что считать старыми(?): сейчас уже полутерабайтники можно в старые записать.

на счет Москвы. когда-то на торрентс.ру была тема на счет тарифов (кстати, нам хохлам тогда все завидовали ) Все хвалили Корбина телеком

jek написал :

Комп не молод,5 лет уж,при попытке загрузить с одного из серверов с высокой скоростью он просто вешается.Торрент тоже грузит капитально процессор.Но тут проблемы не в нём похоже или сетевухе (3СОМ для справки),это какя то неудачная операционка,до переустановки такого не было.