Новостройка кирпичная. Окна - деревянный стеклопакет. Фото прилагается. Какова методика создания откосов, какие материлалы?

Из чего делать ГКЛ, ГВЛ или ЦСП - это не главный вопрос. Гораздо интереснее алгоритм крепления этих плоских изделий к имеющимся кривым плоскостям. Нужно делать каркас? Использовать деревянные рейки или направляющие для гипрока? Как соеденить панель (ГВЛ ГКЛ ЦСП) с окном, какой профиль подойдет для этого?

pulsar написал :
Новостройка кирпичная. Окна - деревянный стеклопакет. Фото прилагается. Какова методика создания откосов, какие материлалы?

Где вы видели деревянный стеклопакет? Это стеклопакет из дерева?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26844

Vitiauskas написал :
Где вы видели деревянный стеклопакет?

Ну ладно докапываться-то
Ясно, что имеется ввиду деревянная рама снаряженная стеклопакетом.

Vitiauskas написал :
Где вы видели деревянный стеклопакет? Это стеклопакет из дерева?

Вот, специально сфоткал окно в своем офисе.
ИМХО, стеклопакет это когда несколько стекл собрано в один пакет засунутый в раму. Из чего сделана рама значения не имеет. Говоря "деревянный", разумеется подрузамевается материал рамы.

Я раньше публиковал. Может и Вам пригодится.

Пингвин написал :
Я раньше публиковал. Может и Вам пригодится.

Полезно, все стало проясняться, но есть вопросики:

1. Почему стартовый профиль не прикрепить прямо к раме, в моем случае (дерево) саморезами, в вашем - заклепками.
  2. А чем стыкуются вертикальная панель и горизонтальная? Профиль какой-то?

3. Я окончательно решил делать из ЦСП 10мм. Но технология будет та-же, плюс покраска. Правильно понимаю?

4. Пароизоляция - это излишесво? Как ее делать?

Паоизоляция нужна, по технологии ГОСТ 30971 - 2002 на монтажные швы! Посмотрите здесь!

pulsar написал :
Полезно, все стало проясняться, но есть вопросики:

1. Почему стартовый профиль не прикрепить прямо к раме, в моем случае (дерево) саморезами, в вашем - заклепками.
  2. А чем стыкуются вертикальная панель и горизонтальная? Профиль какой-то?
  3. Я окончательно решил делать из ЦСП 10мм. Но технология будет та-же, плюс покраска. Правильно понимаю?
  4. Пароизоляция - это излишесво? Как ее делать?
  1. Не хотел дырявить раму. Потеря прочности, нарушение герметизации. Просто жалко.
    1. Ничем. Очень ровно вырезано, микрощёлка замазана белым герметиком. Сосед делал аналогичные, всавлял туда внутренний уголок пластиковый.
    2. Да.
    3. Вам ответили.
      Я задул промежуток между стеной и панелями пеной, но так как делал один, сфотографировать физически это было невозможно.