Обнаружил в магазине электрики новое поступление - производители из Юго-Восточной Азии нашлёпали датчиков движения в ассортименте и по смешной цене:от 230 руб. Конечно,немедленно приобрёл и подключил,исключительно полезное изобретение:настройки срабатывания в зависимости от освещённости,длительности включения. Стоят в ванной,туалете,коридоре.Выключатели-на помойку. Единственный минус-гости шарят по стенам глазами и руками,громко спрашивая,а где свет включается

ххх555 написал :
Единственный минус-гости шарят по стенам глазами и руками,громко спрашивая,а где свет включается

А чего же они шарят ? Датчик не срабатывает ?

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

Ищут по привычке-снаружи,а срабатывают они после открывания двери...

Поставьте им муляж.
Психика дороже стоит.

Если поставить муляж-будут пытаться и его включить-может пострадать психика гостей...

ххх555 Можно поступить проще - не пускать гостей.

ххх555 написал :
Обнаружил в магазине электрики

В каком магазине, где находится? Я ща ищу хороший магазин электрики в Новосибирске.

На Красина,напротив "Практика",через дорогу,его из-за деревьев почти не видно,случайно обнаружил,и, кстати,рядом с ним магазин "Крепёж"-цена на те же саморезы раза в два ниже,чем в "Практике".

avmal написал :
Можно поступить проще - не пускать гостей.

Ну или так.

ххх555 написал :
Если поставить муляж-будут пытаться и его включить-может пострадать психика гостей...

avmal написал :
Можно поступить проще - не пускать гостей.

Нужно восстановить обычные выключатели, это лучше, чем тыкать людей носом в свою крутизну.

lev125 написал :
Нужно восстановить обычные выключатели, это лучше, чем тыкать людей носом в свою крутизну.

И где ж тут крутизна? Полезное устройство,не более. Носом туда никто и не тыкает,привыкают быстро.

ххх555 Бллдарю! Заеду, гляну. "Просвет" и "Электрика" меня не радуют(ширпотреб по диким ценам).

lev125 написал :

ххх555 написал :
И где ж тут крутизна?

Это для вас крутизна. В Москве этого добра навалом уже лет десять. Но в последнее время, все пришли к выводу (кто ставил), что в туалете намного удобней обычный выключатель.

lev125 Ну да,куда уж нам,убогим замкадовцам! И потом,это дело личных предпочтений,можно и русскую печь в квартире поставить вместо отопления.

В некоторых случаях конечно полезная штука, но в туалете и ванной ваще не вижу смысла ставить, ну только если по приколу, поиграться

А я никому и не рекламирую-лично мне удобно.

2ххх555 ИК сенсорам в разных ипостасях ( от военных технологий до бытовых выключателей ) уже наверно лет 50. Обнаруженные вами в магазине электрики датчики движения появились в мире еще в конце 70-х годов прошлого века ...

Да понятно,что это достаточно древняя вещь. Просто цена уж больно весёлая оказалась,видел то же в 3 раза дороже. Ну и не смог пройти мимо... Может, конечно, оно и никчёмная игрушка для большей части местных спецов, что,наверное,справедливо,но,повторюсь,меня устраивает,особенно ночью. И потом,я нигде и не кричал,что это прорыв в нанотехнологиях. Опять же,не помню,чтобы где-то просил совета вроде "надо восстановить выключатели". Так что благодарю,но не стоит меня пытаться просвещать,я уж как-нибудь сам...

А на кошку они сработают?

sovitalik написал :
В каком магазине, где находится? Я ща ищу хороший магазин электрики в Новосибирске.

Да вроде и в 220Вольтах болтались.
А с хорошими магазинами действительно проблема...

Бармолей написал :

Смотря какая чувствительность у датчика.

Бармолей написал :

aleksandr94 написал :
Смотря какая чувствительность у датчика.

Чувсвительность и время регулируются . У меня на кота не реагирует, а на кошку-х.з.

Да просто не хотелосьбы подсвечивать кошке поход в туалет и на кухню. Ну ежели регулируется то удобнее

Даёшь каждому коту налобный LED прожектор

SVKan написал :
Да вроде и в 220Вольтах болтались.

Да мне они без надобности . Мне очень нужно хорошее фотореле 16А. на ДИН рейку. Не встречали гденьть?

sovitalik написал :
Мне очень нужно хорошее фотореле 16А. на ДИН рейку. Не встречали гденьть?

Да в этом же магазине есть,правда, по-моему,наружного исполнения,не разглядывал,тоже около 250р. вроде.

ххх555 написал :
тоже около 250р. вроде.

Такого гуана в любом ларьке полно. Яж хочу хорошее, за 2500р

sovitalik написал :
Яж хочу хорошее

Что есть"хорошее"? Кому чё. Где видел-написал,а дальше- дело ваше. На Ленина,48 в подвале есть радиомагаз,продают готовые и наборы самоделкина- МАСТЕР КИТ. Правда,дорого всё,зато выбор имеется.

ххх555 написал :
по смешной цене:от 230 руб

Сколько он стоит-так и будет работать. .авно одним словом. Че рекламируете, не понятно.

ххх555 написал :
Кому чё

У Вас машина случем не амулет? А то обычно владельцы амулетов любят всякое-такое. По-дешевле и выглядит здорово

Даже если включать типа неудобно то автоматику на "забывчивость" неплохо можно приспособить. что бы если никого нет свет отключался. У родственников в подъезде поставили датчики заходишь свет включается и через некоторое время отключается.