Хочу сделать наполнение для шкафа на основе перфорированных направляющих, крепящихся к стене, и полок из ДСП на переставных кронштейнах, крепящихся к этим направляющим. Корзины, проволочные полки и прочие навороты не интересуют. Что есть попрочнее и подешевле? Различные торговые системы по крайней мере не дешевле.

Есть такая фирма "Найди", не помню адрес, но можно найти в рекламных объявлениях. Аналог ELFA.

Реклама
Ноги для столов и диванов, колеса

Опоры всех типов для корпусной и мягкой мебели.
Подпятники. Колеса пластик, резина, со сторопом. Подробнее

2sav,
Спасибо за идею. Сайт: www.naydi-m.ru (Московское представительство).

Вопрос к петербуржцам.
Из кладовки (1м Х 1,5 м Х 2,4м) хочу сделать гардеробную с раздвижными дверями. Причем, сами системы хранения (полки, корзины, обувницы, вешалки) рассматриваются только металлические , подвешивающиеся на специальный металлический профиль к бетонным стенам. Что-то вот такого типа
Был в ИКЕА. Там предлагаются конструкторы в виде своеобразных шкафов с боковинами из деревянных панелей, которые нафиг не нужны.
Смотрел подходящий вариант от ELFA, но ценник насчитали негуманный.
Если кто-то сталкивался с вопросом - где можно в Питере купить в розницу указанные металлические системы (направляющие, полки, корзины, обувницы, вешалки и пр.), чтобы потом самому соорудить эту нехитрую постройку ? Подскажите адрес, где это продается. Тынет выдает тольк адреса специализированных мебельных контор, но мне не хочется переплачивать, бо руки растут из нужного места.
Спасибо заранее.

Zakk написал :
Был в ИКЕА. Там предлагаются конструкторы в виде своеобразных шкафов с боковинами из деревянных панелей, которые нафиг не нужны.
Смотрел подходящий вариант от ELFA, но ценник насчитали негуманный.

В IKEA есть аналог ELFA по весьма гуманной цене -
Отличия во внешнем виде и способе крепления настенной шины, ну и по мелочам чуть-чуть.

FAV Спасибо за "наводку". Честно говоря я его там не видел. Но теперь "буду посмотреть".

Zakk написал :
В IKEA есть аналог ELFA по весьма гуманной цене - Антониус

ИМХО, конечно, но Антониус очень хлипкий по сравнению с Эльфой В Москве в Леруа есть аналоги Эльфы той же прочности, ценой немного дешевле. Но поскольку хотите всю конструкцию из металла, а самое дорогое - это как раз мет. полки-сетки, то очень удешевить конструкцию не удастся.
. Есть дилеры в СПб
Экономично получается, если использовать направляющие и кронштейны Эльфы или аналогов, а полки из ЛДСП,

kopaliny написал :
но Антониус очень хлипкий по сравнению с Эльфой

Elfa выглядит аккуратнее и "пабахаче", посему её и не стыдно гостям показать, т.е. есть возможность придумать этакую инсталляцию напоказ а-ля промышленный натюрель.
Но если заморочиться сопроматом, то на выхлопе всё будет однопупырственно - чай не чугуний складировать-то, трусики-носочки и прочие носильные вещи прекрасно уживаются на икеевской якобы хлипкости.
Или покажите нам фото полочки/консоли/пр. Антониуса, искорёженного непосильным весом постельного белья

"Найди" видимо давным-давно перестали заниматься корзинами. Возобновлю темку 5-летней давности. Итак - корзины (да и вообще наполнение): Elfa, Vibo, Ikea... Что ещё есть интересного на российском рынке? Яндекс, как обычно выдаёт процентов 80 сайтов контор, торгующих шкафами (но не наполнением для них), из остального - те же три вышеназванных бренда + какая-то ересь не по теме запроса.

У аристо две системы - одна стальная перфорированная дешовенькая и другая алюминиевая профильная без перфорации подороже... Есть еще вроде немецкая element system но один в один как перфорированная аристо только элементов как мне показалось намного больше выбор. Это все что у нас свободно проается, как в России к сож. не знаю.

О как.. А Элемент Систем - это как раз бренд, которым Найди занимается. Г. Ижевск, прайс по запросу.

Система Lavril совместима с Эльфой по шагу отверстий. Т.е. на стойки одной системы можно вешать кронштейны другой системы.

Аналоги Elfa: element system, Larvij, Аристо, Closed Maid

В максидоме, ОБИ продают вертикальные направляющие и пару тройку видов кронштейнов немецкой element system.
стоимость одной направляющей около 300 рублей.
Вчера в leroy merlin встретил стенд фирмы Closed Maid - очень похож на Elfa, только цены вменяемые
набор не велик но вполне достаточный

Вот в Икее абсурд какой-то. В отделе "хранение и порядок" продают всякие дебильные ящички с одинаковыми квадратными ячейками, максимум что можно у некоторых конструкций - переставлять полки по высоте. И только в одном месте встретился какого-то ущербного вида стеллаж. Зато товары у них навешаны как раз на таких направляющих как у Elfa. Большое разнообразие всяких креплений. Да и направляющие есть прикрученные к стенке, есть отдельно стоящие по островному принципу. Но это торговое оборудование, где они его берут? блин!

Если поискать торговое оборудование разборные стеллажи, то можно встретить например вот что

Спасибо, всем за советы.
КУпил Elfa.
IMHO получается оптимальное соотношение цена/качество/удобство.

Вертикальная направляющая 2400мм
Elfa -
Aristo -

Опора с ножкой
Elfa -

Ещё более развитый аналог Elfa относиться к торговому оборудованию, т.н. "Сборные торговые системы":
basis, slim - с возможностю сборки отдельностоящих конструкций
vertikal, light, wall system - с креплением к стене

Вот обнаружил, что шаг перфорации у стоек basis = 50мм - такой же, как у Elfa, element system, larvij и, наверное, остальных тоже

только кто производит их не пойму, в магазене продавец ответил, что вроде как Италия
может кто знает?

Нюансы:
Сегодня убедился, что у настенных вертикальных планок element system, larvij, closed maid шаг перфорации 50 мм.
У Elfa меньше - где-то 30-35 мм. Длина отверстия 20 мм.
На тольщину настенных планок тоже стоит обратить внимание. Например у closed maid и elfa они толще, чем у element system. Поэтому кронштейны от closed maid или elfa не вставляются в планки elemnt system, если не доработать их напильником.

Более точные наблюдения:
Шаг перфорации у вертикальных планок element system, как и у стоек торгового оборудования basis и slim 50 мм: 25 мм дырка
larvij и elfa точно совпадают шаг перфорации около 35 мм, дырка 20 мм (в OBI сравнил планки от этих 2-х систем). Похоже у планок closet maid такие же отверстия

Где бы найти испчерпывающую информацию? Приходиться собирать по крупицам

Совсем какая-то мёртвая тема, но подниму всё-таки.
Кто знает, где в Москве есть ассортимент и нормальные цены по Larvij и Elfa? Надо по-быстрому собрать систему хранения, которую можно будет при необходимости быстро демонтировать и переставить. Альтернативы не вижу.

Homemaster,

Еще рекомендовал бы посмотреть в Леруа Мерлен, который мне очень нравится разумностью цен. По системам хранения (Красногорск) ограничения стойками и кронштейнами под полки (сколько я приглядывался). Но есть очень интересные варианты сборных стеллажей типа для гаража.

PS! Все-таки за 7 лет я Эльфе никаких адекватных альтернатив (для дома) не встретил. Пользуюсь с удовольствием.

2 EV.SA, спасибо, обязательно посмотрю живьём

2 DMack, Elfa самая дорогая.
А в Мерлене я уже смотрел как-то, также и в Кастораме. Там многих деталей нет в наличии.

Homemaster написал :
Elfa самая дорогая.

Однозначно! Но качество (убедился на практике) + комплектация меня сподвигли именно на это решение.

Максидом заканчивает продавать Element System Самая печальная новость, которую можно придумать про Максидом. Звонил в ОБИ - оператор сказал, что товар отсутствует. Кто-нибудь в курсе, где теперь можно купить Element System в Питере?

GCRaistlin написал :
Максидом заканчивает

Я с любимым расстался уже года 3 как....... Качество и ассортимент стремительно догоняет недостижимую Метрику.
А в Леруа не смотрели? Там были какие-то системы.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Я с любимым расстался уже года 3 как....... Качество и ассортимент стремительно догоняет недостижимую Метрику.

В смысле портится?

konsta29 написал :
А в Леруа не смотрели? Там были какие-то системы.

Было когда-то что-то напоминающее ES, но качеством хуже на вид. То ли там, то ли в "Метрике" или "К-Рауте", не помню. Но хочется-то привычный ES. В Максидоме на Выборгском остались еще консоли, а вот планок уже нет.

Переехал в новую квартиру, задумал оборудовать гардеробную. Жена сказала, надо ставить полки как у Elfa. Посмотрел цены и ох...л. Начал искать аналогичные. Попал на это форум. На сайте larvidj легко накидал проект и разослал всем: element system, Larvij, Аристо, Closed Maid, Elfa, в т.ч. изготовителям деревянных шкафов. Получил цены от 36000 до 45000 руб. от всех, кроме larvidj. Последний предложил за всё 19 000 руб. Решил согласится по сути вслепую, ориентируясь только на картинки. Привезли все домой. Вчера смонтировал. Учитывая, что сравнить не с чем, то я очень доволен. Все прикрутилось, встало, повесилось.

Леонидос написал :
кроме larvidj

Так он и есть - бюджетненький. Всё на трении, никаких тебе роликов и прочих радостей. Корзинку с наполнением по полозьям без роликов - как оно?

d8m1k написал :
Ещё более развитый аналог Elfa относиться к торговому оборудованию, т.н. "Сборные торговые системы":
basis, slim - с возможностю сборки отдельностоящих конструкций
vertikal, light, wall system - с креплением к стене

Вот обнаружил, что шаг перфорации у стоек basis = 50мм - такой же, как у Elfa, element system, larvij и, наверное, остальных тоже

только кто производит их не пойму, в магазене продавец ответил, что вроде как Италия
может кто знает?

Уж не пойму куда вы торопились, но по темже ссылкам которые вы оставили видно, что у BASIS шаг отверстий идет 25*25 мм (а не 50, 50 мм это ширина профиля) а я как человек работающий с Elfa и Aristo констатирую, что у них отверстия 20 мм с шагом через 12 мм.

DMack написал :
Elfa самая дорогая.
Однозначно! Но качество (убедился на практике)

хм, а я как раз ознакомившись с Elfa, и "качеством" покачивающихся выдвижных карзин, стоимостью по 4-5 тысяч если с деревяной рамкой, вынужден от такого странного решения отказаться, после игр с доводчиками blum и т.п. Это какой-то развод. Вот поднял тему, может кто сталкивался, в принципе в Stilo можно поставить не их типовые ящики 60, 90см., а заказать ящики с нормальной фурнитурой и т.п. Сами направляющие смотрятся конечно куда качественнее, да и дороже Elfa, не говоря уже о том, что стоят как вкопанные. Да и полки вместо Elfa-вских деревянных или Arist-овских, можно ставить прямо из щитов бука, и всё-равно экономить в разы... странно, но факт.