Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1929125

Конишуа. В подвале транс 220В-24В, проводку делаю в м.трубах, возник вопрос о допустимости прокладки высокой и низкой стороны в 1 трубе(чёб не городить несколько рядов труб, для 3 ламп и выключателя). Можно? Низя? Кто что знает(думает) по этому вопросу?

Регистрация: 27.05.2010 Амстердам Сообщений: 761

Ну в радиоаппаратуре часто идут в жгуте провода с разным напряжением, током, частотой и ничего все работает.

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

2.1.16. В одной трубе, рукаве, коробе, пучке, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке запрещается совместная прокладка взаиморезервируемых цепей, цепей рабочего и аварийного (эвакуационного) освещения, а также цепей до 42 В с цепями выше 42 В (исключение см. в 2.1.15, п.5 и в 6.1.16, п.1). Прокладка этих цепей допускается лишь в разных отсеках коробов и лотков, имеющих сплошные продольные перегородки с пределом огнестойкости не менее 0,25 ч из несгораемого материала.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Димм написал :
Димм

Спасибо. Чё-то, где-то помнил, да лень ПУЭ открывать .