Добрый день! Затеяли ремонт в хрущевке, специально обученные люди сменили нам чугунную канализацию на пластик, и теперь унитаз встал очень близко к двери, пользоваться стало ну совсем неудобно. Сантехники уверяют, что ничего не поделаешь, но я сомневаюсь. Подскажите советом.
Лично мое мнение - убрать крестовину, поставить последовательно два тройника 110ых, один подключить к унитазу (выпуск унитаза косой, и тройник хочу подключить без гофры, прямой трубой), второй тройник с выходом на 50 подключить к кухонной раковине.
Смущает следующее: 1) труба, ведущая к раковине будет иметь угол сильно >90 градусов; 2) труба канализации идет не параллельно стене, и, соответственно, не соосна унитазу. Не хочется ставить гофру, а как быть? Фото прилагаю.

Я бы приблизил систему канализации к стене за унитазом углом или двумя углами от кан.стояка ну а далее по месту.

Реклама
Скидка 20% на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам! Подробнее

а можно ли поставить вместо этой крестовины двухплоскостную, под таким углом, чтобы отвод на 110 был соосен унитазу, ну и подсоединить его через эксцентрик? Ни каким нормам это не противоречит?

nms255 написал :

nms255 написал :
Ни каким нормам это не противоречит?

Не понял что за двухплоскостная.Был-бы слив хороший.

Короткий 110 пластик в чугуне, тройник 110 на 90 гр с поворотом соосно унитазу (унитаз ставится через эксцентрическую или прямую манжету), редуктор 110-50 короткий, тройник 50 на 90 (прямой в ванну, боковой поиграв отводами вывести на кухню). Как-то вот так. Можно ещё поискать тройник 110 с 50, где между боковыми угол 90 градусов. В чугунину они неплохо забили, остальное непонятно зачем, особенно редуктор. Гофру на унитаз выкинуть.

Ребята, спасибо за полезные советы, пошел делать

сделаешь когда фото вылож что получилось?

Как оказалось, не все так быстро делается. Окончательно установить унитаз получится только после выравнивания пола и укладки плитки - поднятие пола в 2 сантиметра существенно изменяет георметрию всех сочленений. Ну и еще идеи у меня появились, буду пробовать.
Больше всего проблем доставляет угол, под которым заходит чугунина, из-за этого угла тяжело поставить ровно унитаз, не используя гофру. Есть мысль компенсировать этот угол выпуском на 14 градусов. Пробовал эксцентрик - тоже норовит слететь.

nms255 написал :
Окончательно установить унитаз получится только после выравнивания пола и укладки плитки - поднятие пола в 2 сантиметра существенно изменяет георметрию всех сочленений.

Если знаете высоту будующего пола-томожете временно выставить унитаз на подкладки.

nms255 написал :
Больше всего проблем доставляет угол, под которым заходит чугунина, из-за этого угла тяжело поставить ровно унитаз, не используя гофру

Вам следует "сыграть" фитингами и размерами-думаю вам сразу из чугуна нужно ставить подходящий длины тройник-можно подобрать и угол.

2nms255 Комбинируйте парой углов из 15 30 45 ....