Сварил себе рабочий стол для улицы 200 на 70 и высотой 80 из 45 уголка вверху рама,внизу рама ,ножки и по 3 перемычки и хочу купить лист металла на верх.
Стол получился очень тяжолый и устойчивый добротный .
Мне нужно по мере необходимости выкатывать его и закатывать есть растояние между забором и хозблоком .Так вот хочу его поставить на поворотные колёса ,но колёса хочу сделать подъёмно опускные по принципу как у туры винтовые упоры .
У кого какие есть сображения как лучше реализовать идею делитесь .

Чертеж в студию.

Я себе просто подобрал каркас от медицинского столика и приделал к нему штатные колеса, но вам этот метод не подойдет.
Имхо
Почему вы хотите поворотные понятно, но зачем поднимающиеся- это сильное усложнение. Если бы делал я - приварил бы к ножкам внизу уголки и просто заакатывал бы на кирпичи. Потом клинышек снизу подбил и готово.А если столик будет использоваться в одном месте у забораа- к нему вообще можно отлить бетонное основание с гайками. Закатили, клинышек подбили, винтами к основанию притянули.

Альтернативный вариант- сделать не колеса опускными- а приварить внутри ножек по мощной гайке и устроить винтовые опоры на основе обычного длинного болта. Подкатили, болты вниз выкрутили, столик с колесами от земли отоорвался. Можно выставить вертикально так что капля воды из переполненного таза не вытечет.

Сейчас стол стоит на своих ногах и он очень устойчив
По поводу винтовых опор тоже думал , но врятли уже будет такая устойчивость
Фотки сделаю в выходные ,потом выложу

Можно собрать маленькую тележку с поддомкрачиваемой платформой, использовать как при перевозке стола, так и при проч. делах

Делал когда-то себе перекатной металлический верстак таким образом: в ножки верстака вваривал "маму" гаражного навеса для ворот, с шариком обязательно для свабодного поворота колес, на "папу" навеса приваривал крепежные пластины для колеса. Когда нужно было перекатить верстак, вставлял колеса и катил куда требуется.

Купил я себе колёса поворотные ,они с крепёжной пластиной,к этой пластине прикручу стальную полосу к ней приварю гайку к каркасу стола также приварю гайку в неё болт насквозь и к колесу ,вращая болт колесо будет опускаться и поднимать стол для перемещения в нужное место.

Много лет назад делал ДО -4 кВт-рубанок, диск, короче приличных габаритов штука вышла.... для перемешения, не мудрствуя лукаво сделал подкатную ось из двух колес от мотоколяски, никаких проблем -приподнял один край, подкатил ось, вывесил на ней, откатил куда надо,убрал ось.....