Уважаемые, помогите решить проблему: имеются готовые розетки и выключатель на лоджии, подразетники ессно замурованы заподлицо со стеной, а теперь отделка и нужно 3 см. вперед выдвинуть (пенофол+обрешотка+ПВХ). Чем и как наростить глубину подразетника без разрушения имеющейся конструкции, провода это позволяют?

А можно поподробнее. Что такое пенофол+обрешётка+ПВХ! На чём механизмы (розетки, выключатель) держатся за подрозетники (на винтах или лапками).

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

Павломбо, пенофол - вид утеплителя, обрешотка - то на что крепятся пластиковые панели ПВХ, ПФХ - соответственно, эти самые панели (это все - отделка лоджии), каждый по 1 см., вот и набирается от стены внутрь 3 см., а розетки и выключатель (Legrand, внутренние, не накладные) были сделаны без учета бедущей отделки (вровень со стеной), механизмы на раздвигающихся внутри подразетника дапках.

Вот фото

ATV написал :
ATV

Акуратно выломать (пасатижами, утконосами, молотком, зубильцем) подрозетники и вставить новые на нужную глубину, тем паче провода позволяют. Где проблема? п.с За одно и в новые подрозетники крепить розетки будете на специальные винты, а не на лапки.

Подложите что-нибудь твёрдое(можно приклеить) до уровня облицовки и прижмите розетку 40-ми саморезами.

waw0375, а чем заизолировать расстояние между стеной и отдулкой? Может, вырезать колечко из подразетника и его приклеить-загерметизировать?

sovitalik, это хорошо, но хотелось бы меньшей разрухой обойтись (электрика делалась 1,5 года назад, к сожелению, не учтены нанешние изменения).

ATV написал :
хотелось бы меньшей разрухой обойтись

Ни какой разрухи не будет, я же штробить стены и новые гнёзда делать не предлогаю. А "колхозить" подкладки всякие как то не профессионально.

ATV написал :
waw0375, а чем заизолировать расстояние между стеной и отдулкой? Может, вырезать колечко из подразетника и его приклеить-загерметизировать?

Можно, если не будет мешать саморезы закрутить . Подобная задача возникает при установке розеток на кухонный фартук, но там максимум 2см. панель, и нет пустот, поэтому о герметизации не задумывался. Только лапки не получится распереть.

waw0375 написал :
Подложите что-нибудь твёрдое(можно приклеить) до уровня облицовки и прижмите розетку 40-ми саморезами.

Согласен. В подрозетниках, я смотрю, имеются отверстия под шурупы. Только шурупы я взял бы подлиннее - 3*45 мм или даже 3,5*50 мм.
Зачем что-то изолировать? Опасаетесь пожара чтоли?

А кто пожара не опасается? Обязательно хочу изоляцию нормальную1

Как же изоляция все-таки?

ATV написал :
Обязательно хочу изоляцию нормальную1

Так сделайте, как положено.

ATV написал :
Может, вырезать колечко из подразетника и его приклеить-загерметизировать?

sovitalik написал :
А "колхозить" подкладки всякие как то не профессионально.

ATV написал :
А кто пожара не опасается?

А действительно кто.

ATV написал :
Как же изоляция все-таки?

Можно придумать,если опасаетесь. Например склеить пирог 3 слоя из гипсокартона десятки(15на15см.) и сделать отверстие коронкой.

Похоже, электрики уже оделись...
Имеются ли ответы, друзья, или за помощью в др. места обращаться??

Друзья, мне понаравился вариант waw0375 токо как эзолировать

Ну изобретать так изобретать. Берем флакон от шампуня (чтоб в плотную зашел в коробку). Отрезаем дно и горловину (длина по месту). В итоге в подразетнике тубус, розетка в тубусе, саморезами с наружи тубуса крепим розетку. Желательно для прочности чтобы в лицевом покрытии отверстие равнялось диаметру подразетника (круглое).

Берем новый подразетник и обрезаем на нужную ширину (ножовкой). Саморезами вертикально крепим (новое кольцо) к старому. А саморезами горизонтально крепим розетку.

Самое простое, создать при помощи алебастра, с добавлением в него клея пва.

А один подразетник в другой такoй же не входит? Не хотелось бы городить гипс

Пока не зашили лицевой панелью (чтоб не испортить эстетику) попробуйте нарастить, подложить. И будет видно, что проще переустановить коробки. Так экспериментируют при полной зашивке либо для одного места.
Подразетник один в один не входит.

даааааааа! Буду пробовать!

По идее, розеточные механизмы уголками должны ложиться на облицовку.
Т.е. предлагается крепить их к стене через панели ПВХ?
Не будут ли шляпки саморезов мешать плотному прилеганию рамки?

Чип и Дейл написал :
Не будут ли шляпки саморезов мешать плотному прилеганию рамки?

Коробки уже с саморезами продаются. Подбираю длину самореза смотрите и на шляпку.

НЕ ПОНЯТО, ясен ли выход ли из положения?

Я - в тени оч. черной. сам выду

Пригласите электрика для переустановки коробок.

Bladiclab написал :
Подразетник один в один не входит.

некоторые на половину входят..

юра Т написал :
некоторые на половину входят..

В эти или эти в другие?