а не подскажете, как можно скачать видео с Ю-туба, Вконтакте и др на жёсткий диск? Мне говорили, что в Опере для этого есть какая-то фишка...

всё - к лучшему?

заходишь сюда и вводишь адрес страницы с видео которое хочешь скачать, в ответ получаешь ссылку на видеофайл

Я пользуюсь этой программкой videocacheview .К ней можно найти и русификатор.

я качаю реалплеером

что он не берёт - выкачиваю вручную.

OrbitDownloader
тупо включаю эту прогу. И она сама находит место заливки и качает. Не только с ютуба , но и почти со всех...

PriZrak написал :
videocacheview

AMA3OH написал :
OrbitDownloader

Muxa написал :
я качаю реалплеером

да, как много новых слов... короче всё это, как я понимаю, надо в поиске поискать, скачать и пробовать "на вкус"

Muxa написал :
выкачиваю вручную.

а это ещё как?

всё - к лучшему?

koris65 написал :
а это ещё как?

Профессиональная деформация - залезть в код страницы и отмониторить заголовки кажется более простым делом чем найти программу

Хотя не всё так получается скачать, но в таких случаях проще найти другой источник.

Muxa написал :
Профессиональная деформация - залезть в код страницы и отмониторить заголовки кажется более простым делом чем найти программу

мдя-я-я... вроде все слова знакомы, а смысл - непонятен чайник, одним словом, он и есть чайник
А реалплеер - это программа такая, как я понимаю?

всё - к лучшему?

koris65 написал :
А реалплеер - это программа такая, как я понимаю?

плеер потокового и прочего он-лайн видео видео

www.real.com

бесплатная версия весьма бодро тянет флэшовое видео и сохраняет на винт (правда имя файла не то чтов сети, а соответствует тайтлу страницы, но это на любителя)

но некоторые вещи он качать отказывается, видипо по договорённости с сервисами

а есть вещи которые вообще скачать сложно, например newstube.ru

Muxa написал :
а есть вещи которые вообще скачать сложно,

а что мешает открыть код страницы и ручечками потянуть?
можно путь кинуть в даунлодмастер и пусть качает потоками ...
имхо

AMA3OH написал :
а что мешает открыть код страницы и ручечками потянуть?

Ну учитывая что мой первый коммент в этой теме был про этот метод, то значит что-то мешает

вообще, я думаю что защита упомянутого сайта не столь жестока, и повозившись можно написать даунлоадер.

Но уверенности в успехе нет, и потому бодаться лень.

Проще найти другой источник.

Muxa написал :
вообще, я думаю что защита упомянутого сайта не столь жестока, и повозившись можно

Это как "нет недающих женщин, просто есть плохо просящие мужики "
любая защита, созданная руками человека, обходится

AMA3OH написал :
любая защита, созданная руками человека, обходится

ага, вопрос в целесообразности

если мне особо припрёт именно с ньюстюба то я просто запишу область экрана и звук из браузера

но пока проще было найти другой источник

koris65 написал :
а не подскажете, как можно скачать видео с Ю-туба, Вконтакте и др на жёсткий диск? Мне говорили, что в Опере для этого есть какая-то фишка...

Для ОПЕРА. Открываем путь
Диск C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или АДМИН\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache***
и в папке кеш полно папок. Отсортируй по времени и открой, что совпадает по времени с просмотром видео с сайта. Внутри этой папки отсортируй по размеру и самое большое сверху - и найдешь файл с расширением *.tmp
Размеры этих файлов маленькими не бывает - в метрах бывает... Скопируй хоть на рабстол и ОТКРОЙ с помощью плеера своего. Можно заменить расширение на \
.flv = в нем чаще всего хранится и скачивается.
Будут вопросы - ответим...
P.S. открываем после запуска на просмотр видео, тогда заводится новая папка и идет кеширование

klemez-a написал :
заходишь сюда и вводишь адрес страницы с видео

заходил, всё время какие-то проблемы: то страница перегружена, то ещё что-то...

AMA3OH написал :
OrbitDownloader
тупо включаю эту прогу.

скачал, всё не по-русски (текст), тупо включил, тупо ничего не получилось, или не то включил, или... Сохраняется,короче, как страница интернета...

AMA3OH написал :
Для ОПЕРА. Открываем путь

Щас попробуем!

всё - к лучшему?

2AMA3OH Спасибо! Получилось!

всё - к лучшему?

AMA3OH написал :
Можно заменить расширение на *.flv

как заменять? просто удалить и новое написать?

AMA3OH написал :
открываем после запуска на просмотр видео, тогда заводится новая папка и идет кеширование

что-то не догнал... у меня сечас файл без замены расширения сохранён на рабстоле, ярлык у него - флажочек Майкрософт, при открытии спрашивает, какой программой открыть. Открываю вручную плеер - всё работает.
Ну и совсем тупой вопрос - что такое кэш, кэширование? В двух словах для чайника... если можно...

всё - к лучшему?

koris65 написал :
как заменять? просто удалить и новое написать?

Скопировал с расширением *.tmp на рабстол. И заменил расширение .tmp на .flv
На экране появится вопрос-предупреждение, что меняете и может не открыться, игнорируем и МЕНЯЕМ.
Пример: на стол скорировал opr001LH.tmp. После замены = opr001LH.flv
Тогда ВРУЧНУЮ выбирать программу не надо. Автоматом будет открываться

Кэширование интернет-страниц

В процессе передачи информации по сети может использоваться кэширование интернет-страниц — процесс сохранения часто запрашиваемых документов на (промежуточных) прокси-серверах или машине пользователя, с целью предотвращения их постоянной загрузки с сервера-источника и уменьшения трафика. Таким образом, информация перемещается ближе к пользователю. Управление кэшированием осуществляется при помощи HTTP-заголовков.

Как вариант, кэширование веб-страниц может осуществляться с помощью CMS конкретного сайта для снижения нагрузки на сервер при большой посещаемости. Кэширование может производиться как в память, так и в файловый кэш (кэш на файлах).

P.S. Диск C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или АДМИН\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache - это папка для кеширования или временного размещения файлов

2AMA3OH спасибо, общий смысл понятен!

всё - к лучшему?

koris65 написал :
скачал, всё не по-русски (текст), тупо включил, тупо ничего не получилось

..зря Вы так! Орбит - очень популярный загрузчик. Переключатель мовы под кнопкой View -> Language ->Russsian. Больше ничего настраивать не надо ..кроме указания пути к папке, куда будут файлы складываться

Палецкий написал :
зря Вы так!

так я ж не говорю, что прога плохая, просто я - ещё тот хакер

Палецкий написал :
Переключатель мовы под кнопкой View -> Language ->Russsian.

переключил, спасибо за подсказку, а я искал сразу кнопку Language на панели
Ещё: при установеке Орбит установилась Free Music Zilla. Что это за зверь? Он мне нужен?

всё - к лучшему?

вот ёлки: пытаюсь Орбитом записать видео, а она просто сохраняет htm-страницу. Что я не так делаю???

всё - к лучшему?

koris65 написал :
вот ёлки: пытаюсь Орбитом записать видео, а она просто сохраняет htm-страницу. Что я не так делаю???

А ГРАББЕР++ включен?, чтоб ссыль получить... после включения снова перезагрузить страницу и откроется прямая ссыль на видео
имхо

AMA3OH написал :
А ГРАББЕР++ включен?,

ну всё, я засыпался! Что за зверь Грабер+++???

AMA3OH написал :
после включения снова перезагрузить страницу

после включения чего?

всё - к лучшему?

koris65 написал :
Что за зверь Грабер+++???

он входит в состав орбита.

koris65 написал :
после включения чего?

включаешь граббер++. Для этого правой кнопкой мыши на значок ОРБИТ в трее (справа где запущенные проги). нажимаешь и запускаешь ГРАББЕР++. после запуска его ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ траницу, где хочешь ссыли откупорить...

AMA3OH написал :
после запуска его ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ траницу, где хочешь ссыли откупорить...

то есть, открываю страницу ю-туба, откуда хочу скачать, обновляю её, копирую адрес и вставляю в Орбит? ... Не получается Опять только htm...
Там, где вставляю адрес url, есть графа "имя как" - там файл автоматически пишется .htm

всё - к лучшему?

запустил, обновил страницу. На граббере++ отразятся все файлы видео, дживок, рисунков... всё что назначил... и ОТТУДА (со страницы ГРАББЕРА)берешь ссыль. P.S. не забудь перед обновлением страницы и после перезагрузки запустить просмотр видео - тогда граббер отследит путь и покажет прямой ссыль.

открыл ю-туб, запустил видео, обновил, запустил опять видео - на Граббе ничего не отражается, страница чистая...

всё - к лучшему?

koris65 написал :
открыл ю-туб, запустил видео, обновил, запустил опять видео - на Граббе ничего не отражается, страница чистая...

А открыть кнопочкой ПРАВКА на граббере и там выбрать настройки..., жмакнуть её...и там во вкладке МОНИТОРИНГ установить галочку на ОПЕРА или твоем браузере и нажать на ОК.
пергрузи страницу и начнет мониторировать на ОПЕРЕ или твоем браузере. По умолчанию стоит ои IE и огненной лисе
После перезагрузки появится в окне videoplayback.flv Это и есть видео... ставишь на неё галочку и жмакай внизу НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ

koris65 написал :
при установеке Орбит установилась Free Music Zilla. Что это за зверь? Он мне нужен?

Сам лично с этой чупакаброй не знаком, а факт того, что она установилась без спроса, меня бы напряг. Почитайте описание и отзывы ..я бы снес ее нафиг