Вот собственно говоря и девайс. Обсуждаем господа.

Дык боян же.
Чего, кстати, в нем интересного-то... цена только.

Бегемот86 написал :
Дык боян же.

Блин опять опоздал!!
Не уж то обсуждалось?

Stavrast написал :
Не уж то обсуждалось?

да вроде бы нет. Я в плане, что висит он на ИСе довольно давно. Ну, по крайней мере я его очень хорошо помню, когда еще увидел -- вроде как старший брат 18-го, а получается недоросток до старшеньких.
Может, оттого и не обсуждали -- странная какая-то модель.

Бегемот86 написал :
Может, оттого и не обсуждали -- странная какая-то модель.

Да возможно.

А что обсуждать, двухрежимный перфоратор - это не перфоратор.

black99 написал :

C чего бы это? Далеко не всем нужна функция отбойного молотка с бешеным ударом в 3 дж. Да и более простая конструкция априори более надёжна при остальных равных.

Stavrast написал :
Далеко не всем нужна функция отбойного молотка с бешеным ударом в 3 дж.

ну вот весил бы он как П-22/600ЭР, чуть за 2 кило, тогда было бы интересно. А тут вес почти как у 3 джоулей. Правда, тут еще с допрукояткой. Но хз, вряд ли делает погоду.
Фишка его -- в ценнике. А, может быть, простой расчет: когда мужыки не доверяют "перфодрели" п-18 (мол, что за слабосильное г'овно) , а жаба душит на п-26.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26844

black99 написал :

Чистый удар в перфораторах SDSplus - это дань моде.
Режим вспомогательный, поковыряться там, где и ручным инструментом все разворотить можно за полчаса.

А вот анкерник - ну для тех, кому действительно это надо - вещь довольно незаменимая.

Бегемот86 написал :
ну вот весил бы он как П-22/600ЭР, чуть за 2 кило, тогда было бы интересно.

Это вес с толстым 4х метровым кабелем в резиновой изоляции - а весит он более 700 граммов. У П-22/600ЭР кабель короче и в пластиковой изоляции.

Бегемот86 написал :
Я в плане, что висит он на ИСе довольно давно.

Месяца два. Это давно?

Бегемот86 написал :
А, может быть, простой расчет: когда мужыки не доверяют "перфодрели" п-18 (мол, что за слабосильное г'овно) , а жаба душит на п-26.

Объясняю разницу.

В П-18/450ЭР реализовано полное отключение кинематики ударного механизма, в результате у него полностью отсутствуют вибрации, вызванные его работой - и можно и саморезы крутить, и сверлить. В тоже время, для серийного бурения отверстий диаметром от 12мм более подходит машина помощнее. Поэтому П-22/620ЭР - это выбор профессионала - монтажника не желающего таскать лишние килограммы, а П-18/450ЭР - это универсальный инструмент, который скорее найдет свое применение в быту, чем у профи.

Serg написал :
Месяца два. Это давно?

для вас --- нет. Ваши продукты в розницу поступают довольно неспешно.

Serg написал :
В П-18/450ЭР реализовано полное отключение кинематики ударного механизма, в результате у него полностью отсутствуют вибрации, вызванные его работой - и можно и саморезы крутить, и сверлить. В тоже время, для серийного бурения отверстий диаметром от 12мм более подходит машина помощнее. Поэтому П-22/620ЭР - это выбор профессионала - монтажника не желающего таскать лишние килограммы, а П-18/450ЭР - это универсальный инструмент, который скорее найдет свое применение в быту, чем у профи

раскладываем по полочкам.
То есть у П-22 ударный механизм полностью не отключается?
Какова разница в весе с кабелем и допручкой между П-26, П-22 и П-18?

Перфоратор П-600ЭР на сайте иса вес указан 2,4кг это как я понимаю с кабелем и доп ручкой или нет.

Serg написал :
У П-22/600ЭР кабель короче и в пластиковой изоляции.

те кабель у него не ризиновый а пластиковый ?

Serg написал :

Смотря у какого. Девайсом, типа Bosch GBH4-32 или Hilti TE30C, TE40 вполне можно поковыряться.

Serg написал :
Режим вспомогательный, поковыряться там, где и ручным инструментом все разворотить можно за полчаса.

Зависит от задач. Например, сбить керамическую плитку перфом можно гораздо быстрее, чем зубилом с молотком.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зависит от задач. Например, сбить керамическую плитку перфом можно гораздо быстрее, чем зубилом с молотком.

Ну так у иса для этого есть другие модели.

Serg написал :
Поэтому П-22/620ЭР - это выбор профессионала - монтажника

То есть это более выносливая модель чем п-18 которая подходит для более частой работы и имеет больший запас прочности?

Бегемот86 написал :
для вас --- нет.

? перфораторов уже продано несколько тысяч...

Бегемот86 написал :
Ваши продукты в розницу поступают довольно неспешно.

И не только наши.

Бегемот86 написал :
То есть у П-22 ударный механизм полностью не отключается?

Собственно, как у большего числа перфораторов всех брендов.

Бегемот86 написал :
Какова разница в весе с кабелем и допручкой между П-26, П-22 и П-18?

Чтобы не врать - завтра взвешу лично и напишу

Чайник написал :
Перфоратор П-600ЭР на сайте иса вес указан 2,4кг это как я понимаю с кабелем и доп ручкой или нет.

Да, это с кабелем и допручкой.

Чайник написал :
те кабель у него не ризиновый а пластиковый ?

Да, изоляция из пластика.

Kvost написал :
Девайсом, типа Bosch GBH4-32 или Hilti TE30C, TE40 вполне можно поковыряться.

Поковыряться... хотелось поработать.

Kvost написал :
Например, сбить керамическую плитку перфом можно гораздо быстрее, чем зубилом с молотком.

По хорошему сбивается плитка со штукатуркой. Это если работает профессионал.
Если работа выполняется в бытовом ракурсе - действительно, достаточно плюсового 3х кг перфоратора.

Stavrast написал :
То есть это более выносливая модель чем п-18 которая подходит для более частой работы и имеет больший запас прочности?

Это просто разные перфораторы. Как анкерник П22 обладает большим ресурсом, чем П18.

Мой выбор как бытовика-П18,жаль только что нет долбления с ударом.

Serg написал :

ну я просто уточнил. Хотя вот тоже интересный вопрос: почему бы не реализовать это во всей линейке бренда?

Serg написал :
? перфораторов уже продано несколько тысяч...

о как. Ну, тогда это не касается данной модели. Я просто помню и не прощаю ваши сроки по шурикам и Фройдам.

Serg написал :
Чтобы не врать - завтра взвешу лично и напишу

будет интересно.
Все-таки посудите сами: жалкие 300 грамм веса при уступке трехрежимникам по силе удара и режиму. Явная ошибка в дифференциации линейки.

Stavrast написал :
Ну так у иса для этого есть другие модели.

Любой трехрежимник.

Serg написал :

Это потому, что линейки большинства брендов уже давно не обновлялись. Тому же Бош 2-26 уже почти 10 лет. Новые модели оснащаются отключаемым ударным механизмом (Макита).

Serg написал :
Поковыряться... хотелось поработать.

Можно и поработать

Serg написал :
По хорошему сбивается плитка со штукатуркой. Это если работает профессионал.
Если работа выполняется в бытовом ракурсе - действительно, достаточно плюсового 3х кг перфоратора.

Естественно. Старый клей и прочее санируются в обязательном порядке.

alfabravo написал :

Он слишком слаб для этого, да и перегреется быстро.

in my humble opinion

alfabravo написал :

Kvost написал :
Он слишком слаб для этого, да и перегреется быстро.

Да, на перфораторах двухкилограммового класса удара обычно нет, а если есть - то он малополезен.
Но в бытовых условиях чистый удар нужен редко.

Правда есть решение - покупаете круглое долото - и тогда можно пренебречь вращением и выполнить легкие отбойные работы.

Бегемот86 написал :
Хотя вот тоже интересный вопрос: почему бы не реализовать это во всей линейке бренда?

Это не очень хорошо на перфораторах мощнее 600Вт - можно легко вывести перфоратор из строя, если эксплуатировать его в "растянутом" режиме.

Бегемот86 написал :
Ну, тогда это не касается данной модели.

Именно этой модели.

Бегемот86 написал :
Все-таки посудите сами: жалкие 300 грамм веса при уступке трехрежимникам по силе удара и режиму. Явная ошибка в дифференциации линейки.

Ну как Вам сказать... при монтаже СКС отбойник нафиг не нужен, а лишние 300гр Вы ощутите, когда поработаете часиков 10-12 подряд. Я в общем не совсем хилого телосложения, однако под вечер махать перфом становится все тяжелее и тяжелее.

Serg написал :
при монтаже СКС отбойник нафиг не нужен, а лишние 300гр Вы ощутите, когда поработаете часиков 10-12 подряд. Я в общем не совсем хилого телосложения, однако под вечер махать перфом становится все тяжелее и тяжелее.

тогда тут 600-й будет удобнее -- и легче, и вертикалка. При таких работах и перф как шуруповерт использовать никто не станет.
Ну, в общем, подождем завесов.

Serg написал :
Да, на перфораторах двухкилограммового класса удара обычно нет, а если есть - то он малополезен.

Как сказать, ведь в 2-х килограммовый класс входят девайсы до 3-х килограмм живого веса включительно Ими проёмы в бетоне расширяют и, что удивительно, выдерживают и долго.

Serg написал :
Правда есть решение - покупаете круглое долото - и тогда можно пренебречь вращением и выполнить легкие отбойные работы.

Это не универсально.

Бегемот86 написал :
тогда тут 600-й будет удобнее -- и легче, и вертикалка.

Нафиг. За 3990 (с НДС) в Леруа Мерлен можно купить Хилти ТЕ1. Хоть эргономика порадует, да и сам вроде неплох

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20027

Kvost написал :
За 3990 (с НДС) в Леруа Мерлен можно купить Хилти ТЕ1

Надо же... А ведь $400 стоил когда то...

Бегемот86 написал :
тогда тут 600-й будет удобнее -- и легче, и вертикалка.

Только удар слабее... а при серийном бурении это важно - энергия напрямую связана со временем бурения.

Бегемот86 написал :
При таких работах и перф как шуруповерт использовать никто не станет.

Правильно, оттого и П-22/620ЭР, а не П-18/450ЭР.

Kvost написал :
ведь в 2-х килограммовый класс входят девайсы до 3-х килограмм живого веса включительно

Ну да... это как с классификацией - профессиональное/бытовое - если ресурс чуть лучше бытового, можно не стесняясь включать в профессиональную линейку

Kvost написал :
За 3990 (с НДС) в Леруа Мерлен можно купить Хилти ТЕ1.

Что, опять выставились? Вы ж говорили, что они свернули свои стенды?
Насчет цены... если мне не изменяет память, год назад они продавали этот перфоратор за цифру, чуть меньшую червонца, что в совокупности с параметрами и местом производства ничего кроме иронических смешков не вызывали. Ну наторговали... "уже 4332 перфоратора TE-1" за это время другие бренды продали десятки тысяч перфораторов каждой модели - видимо поэтому решили цену сделать более удобоваримой, сбросив ее сразу более чем вдвое, но при этом оставшись самым дорогим однорежимником... Ну что же, флаг им в руки, барабан на шею и на передовую позицию

Alex___dr написал :
А ведь $400 стоил когда то...

Да, это так.

Alex___dr написал :
Надо же... А ведь $400 стоил когда то...

Это был другой перф со сменным патроном, хотя и тоже однорежимник. Тогда и Бош 2-24DSR под $300 стоил.

Serg написал :
Что, опять выставились?

Опять Народ берёт, но вертикалка Практил за 1100 рублей явно пользуется куда большим спросом

Serg написал :
год назад они продавали этот перфоратор за цифру, чуть меньшую червонца

Нет, он всегда стоил 3990+13%. Голый. Я тогда и покупал. В Леруа сначала поставили вроде за 5000, но с набором китайских буров ТЕ-С и вроде со смазкой для оных. Теперь голые, но по 3990, и с НДС Рядом стоит набор уже немецких буров ТЕ-3Х и стоит под 5000

Serg написал :
оставшись самым дорогим однорежимником...

Разве? Из импорта вроде только Макита 2010 и он подороже Впрочем, за 3990 перф с безусловной гарантией это отличное предложение, чего тут говорить. На монтаж лучше не придумать.

in my humble opinion

Не знаю как у вас,а у меня есть доверие к инструментам от Интерскола!

Serg написал :

Ню-ню. Где-нибудь на другом форуме это расскажи.
А то я своей Макитой 2470 проштробил все стены в трешке, под щитки, провода, трубы водопроводные и каналью (стены кирпич). Раздолбал дырки при замене труб у тещи...
Я конечно понимаю, что можно было и долотом с молотком. Я такое уже делал и вполне представляю что это такое. Работы бы хватило года на три.
То что перфом долбится за пару минут ручным интрументом будешь долбить пару часов. Ломом наверное быстрее, но разворотишь в лучшем случае полстены.
Может для профессионала с плюсовым и максовым перфом плюсовый и вспомогательный. А вот для любителя делающего ремонт долбежный режим у перфа совсем таки не дань моде, а очень полезный режим...

SVKan написал :
Где-нибудь на другом форуме это расскажи.

Не помню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт.

SVKan написал :
А то я своей Макитой 2470 проштробил все стены в трешке, под щитки, провода, трубы водопроводные и каналью (стены кирпич). Раздолбал дырки при замене труб у тещи...

Да на здоровье, при бытовом использовании обычно и используется универсальный инструмент. Но чистый удар имеет смысл, когда его энергия приближается к 3 Дж, а когда он около 2 и ниже... нет резона баловаться. При этом анкерник хорошо работает при мощности удара от 1Дж.

Кроме того, режим чистого удара - вспомогательный, а в работе он получается самый продолжительный, народ этого не понимает, и от этого возникают проблемы.

SVKan написал :
Я конечно понимаю, что можно было и долотом с молотком. Я такое уже делал и вполне представляю что это такое. Работы бы хватило года на три.

Это - вопрос физической подготовки работника. Не думаю, что его надо обсуждать здесь.

Serg написал :
Да на здоровье, при бытовом использовании обычно и используется универсальный инструмент.

Вот, золотые слова...
Правда несколько противоречат тому что вы говорили ранее. Насчет "дани моде"...

Serg написал :
Это - вопрос физической подготовки работника. Не думаю, что его надо обсуждать здесь.

Ну почему?
Очень даже стоит. Насчет моды и абсолютной бесполезности чистого удара. А особенно насчет того, что все можно сделать и ручным инструментом.
Вы в следующий раз не забывайте уточнять, что к ручному инструменту надо приложить амбала накачанного...

SVKan написал :
Правда несколько противоречат тому что вы говорили ранее. Насчет "дани моде"...

Если бы Вы слышали все, что говорят другие люди - то мы бы с Вами избежали глупой траты времени. Разговор про профессиональные работы. И профессионал отбойные работы сделает максовым перфоратором или вообще отбойным молотком.

SVKan написал :
Очень даже стоит.

Тогда я еще скажу - каждую работу должен делать человек, который может ее сделать хорошо не напрягая свою умственную и физическую конституцию. И слабый физически человек вполне в состоянии заработать деньги своим мозгом и нанять работника. Надо делать ту работу, которую можешь сделать легко и без напряжения.

SVKan написал :
Вы в следующий раз не забывайте уточнять, что к ручному инструменту надо приложить амбала накачанного...

Амбал? Просто физически здоровый человек

Serg написал :
анкерник хорошо работает при мощности удара от 1Дж

Вот как раз сегодня сильно в этом усомнился. Побурил П18тым от души - пару сотен отверстий 6*50мм в бетоне. Который (этими отверстиями ослабленный) затем ковырял при помощи молотка и стамески (Стэнли, лет 10 уже для подобной непонятной работы используется и пластиковая ручка без новомодных железных набалдашников нифига не измочалилась!). Это я не в качестве рекламы, а для описания качества бетона Так вот, малютке по скорости бурения до П26 очень, очень! далеко. Хреновый из него анкерник оказался. Думаю, что П22/620 получше будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20027

Kvost написал :
Это был другой перф со сменным патроном, хотя и тоже однорежимник.

Сменного патрона не было. Во всяком случае в 1995 году... Модель обозначалась так же TE-1, и стоила $400

Kvost написал :
Тогда и Бош 2-24DSR под $300 стоил.

Около $200...