Задался целью сделать возможным приезд на дачу зимой с использованием бани, душа и крана... летний водопровод отключают по этом придется соорудить систему бочка (заливается приведенными канистрами с водой 8 шт. по 31 литру каждая) из нее забирает воду насосная станция SPERONI CAM 40/22 потом подает в систему, где гор. вода получается благодаря накопительному баку Аристон 65 литров... обогрев обеспечивается конвектором, который выставляется во время отсутсвия на "незамерзание" (5-7 градусо выше нуля)

Как на ваш взгляд система? Всего ли досточно? На какие ньюансы обратить внимание? Кто что скажет о насосной станции (дорорже брать нет смысла, но и дешевле будет сильно хуже)?

Podonok написал :
(5-7 градусо выше нуля)

моалвато может оказаться , так как ситема водопровода размещена на стенах , а стены при таких температурах могут иметь отрицательные значения возможно замерзание трубопроводов
да и станцию надо чтоб замерзания не боялась ( чугунный корпус не пойдет) + шланги установить как компенсаторы при замерзании , или воду сливать - т.е минимум ущерба при размораживании

Реклама
Скидка 20% на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам! Подробнее

да, водопровод действительно размещен на стенах, но занимает всего лишь пол квадратного метра, остальное гибкая подводка... замерзание немного пугает, ведь стоит конвектор 1,25 кВт и не знаю насколько он справиться (помещение бревно толщиной 10 см, изнутри утеплитель 5 мм, с двух сторон вагонка, пол и потолок утеплены, высота потолка 220 см, 11 квадратов + 2 квадрат душ, где дверь нужно будет открыть для проникания дуда тепла)... идея примастить еще один конвектор на 1 кВт рядом с насосной станцией (мне кажется так будет спокойней), но не понятно сколько такая система сожрет электричества... а что с насосной станцией (что взять кроме чугуна - сталь?)...

думаю, можно будет поднять температуру в помещении...

что думаете?

по температуре жизнь покажет , а вот систему и насос надо сделать так , чтоб быстро заполнялась ( бак выше насоса ) и легко сливалась - кран открыл перед входом в станцию , и смеситель для подсоса воздуха , в бак баклажку с воздухом ( погружена в воду ) если и замерзнет , то ничего дорогого не пострадает

интересен такой вопрос, а насосные станции speroni зеленого и синего цвета одинаковы или есть различия?

Пацаны зачем так умудряться! Расход электричества охренеть!
Если интересно могу расказать про свою систему

gonta написал :
Если интересно могу расказать про свою систему

Расскажите, интересно .....

тоже интересно...

А электричество кончится ?
У мну такая же система... НО стоит в подвале, водоснабжение включается и выключается на раз два, одним краном отсекается насос( остаётся под давлением) вторым открывается перелив и вода сверху скатывается обратно в бочку, есть уже двое последователей( бо водичка, у нас шибко глубоко от 80-110м) 10к $ закапывать в землю, желающих особо нет.
Да ... для заполнения ёмкости в подвал лазить не надоть... в удобном месте пробита дырка в фундаменте, запущена 75мм пластиковая канализационная труба, в качестве приёмной воронки втыкается 40 литровая "дырявая" кастрюля...