Вобщем проблема в том что конвектор не заэигаеться, т.е работает пьезо, а газ такое ощющение как будто не поступает
Мы уже с женой минут 20 его клацаем по очереди, эффекта 0.

Помогите плз....

Сейчас звжгите спичкой (конечно, если конструкция позволяет), а утром зовите мастера.
К пьезорозжигу претензий много, и тут на форуме тоже. И у меня с моим "Юнкерсом" не все гладко. Вот только что ванну принимал - зажегся с 3-го щелчка, а бывает, что с 1-го, а бывает, что с 20-го.

Реклама
Теплые полы IQ Watt! Скидка 10%

У нас на сайте до 14 декабря
представлен ассортимент теплых полов бренда IQWATT
со скидкой 10%! Подробнее

А можно бодробнее раскрыть вопрос "спичкой". А то инструкция где-то у родителей осталась.

Ну я не знаю, как устроен ваш аппарат. А у меня бывало, что надоедает щелкать кнопкой. Тогда зажигаю спичку, нажимаю кнопку газа и просовываю спичку к запальнику - так, как у самых простых колонок, у которых никакого автоматизированного розжига не предусмотрено. У моего Юнкерса отверстие маленькое, оно для просовывания спички не предусмотрено, толко для контроля, но удается дотянуться огоньком спички до выхода газа из запальника. В инструкции про такой способ не сказано.

Нет у меня там всё в "стекле" и спичкой дотянуться не получаеться (((

Скорблю вместе с Вами.
Я после последнего упражнения со спичкой спеца приглашал разбираться с этой зажигалкой. Что удивительно, в его присутствии он вспыхивал от малейшего прикосновения, пришлось только на словах рассказывать, что и как бывает. Он разобрал, посмотрел. Прочистил сам пьезоэлемент - сказал, что сажа на нем. Еще соединение проводов на нем было скруткой, он его пропаял. Сказал, что все будет ОК. Никакого ОК-я не призошло, ну чуть получше стало, но все равно не сразу зажигается. Я более внимательно присмотрелся: искра от зажигалки вылетает вроде исправно, такое впечатление, что проблема не с ней, с подачей газа в запальник. Кнопку газа я нажимаю очень сильно, подозревая, что она не дожимается до конца.

Буду о5 как дурак сидеть клацать, уже гул в ушах стоит ((((
Если получиться отпишусь. А так завтра прийдёться мастера вызывать (((

Всё вроде заработал )))
Только воздух у меня выходил почти сутки ((((

Доброго времени суток!
Купил конвектор турецкий Demrad NGSF-50. Смонтировал сам на стене . Газ пропан из 50л балона с редуктором подсоединил. Запустился конвектор сразу ,правда и температура была -3С. Балон стоит в другой холодной комнате. Через 3 дня решил сделать повторный пуск. Температура около конвектора была + 4С. Около балона -2С. Нажал на клапан, слывшу , газ шипит, идет по трубкам конвектора.Затем на пъезоподжиг. И... запальная горелка загорелась, и .... затем погасла. И никокой повторный запуск не привел к розжигу. Посоветуйте, что предпринять прежде чем тащить в ремонт. И ещё, кто знает ?,чем объясняется рекомендация в инструкции , что труба коаксиальная должна быть строго отрезана по плоскости стены.

Вызови газовщика!Шутки с газом опасны!