Наша первая зима в новостройке .17 этож 17 этажного дома Сам дом зимует только второй . По отзывам соседей зимовавших в том году на 15 этаже было холодно дома в аналогичной квартире . Тот сосед решил не испытывать судьбу обвешался чугунными батареями как шахид взрывчаткой ,в каждай комнате превысил норму на порядок кубов . Мы поменяли штатные батареи на биметал их расчёта : секция на 2 кв м . Когда включили отопление сильно не потеплело . Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно . Радиатор сверху не особо горячий а внизу вообще тёплый . Ключ от крана маевского ношу на шее как первокласник Спускаю воздух каждые пол часа ,вода в трубе постоянно журчит ночью проснёшся уже не уснёш .Сосед сказал привыкай , той зимой было так .

Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно

Но мысль есть заглушить перемычку

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Олег И написал :
Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно

Что значит непонятно? Стояк потрогать рукой нельзя что ли?

Олег И написал :
вода в трубе постоянно журчит

Завоздушена система. Скорее всего коммунальщики по причине не полностью заселенного дома не предоставляют качество услуг. Дом заселится, будет у жильцов собственность, ситуация изменится к лучшему.

Стояк потрогать рукой нельзя что ли?

Когда воздух спускал в ведро под струйкой можно руку держать но не долго

А система однотрубная или двух-трубка?. Пару фоток сильно помогли бы диагностам.
А вообще то слесаря местного найдите, он всё пояснит.

Местного слесаря зовут Гамлет он пояснил то же что и вы . Мол квартиры закрыты доступа нет. Воздуха много и у кого нибудь пробки . Насчёт системы не знаю надо спросить , но вода по его словам давит снизу вверх .Тогда непонятно почему кран сверху горячее чем снизу И вообще от нижнего крана до перемычки труба холоднее чем о т верхнего до нее же . Сама перемычка стабильно горячая

Олег И написал :
Начало отопительного сезона 2010
Наша первая зима в новостройке .17 этож 17 этажного дома Сам дом зимует только второй . По отзывам соседей зимовавших в том году на 15 этаже было холодно дома в аналогичной квартире . Тот сосед решил не испытывать судьбу обвешался чугунными батареями как шахид взрывчаткой ,в каждай комнате превысил норму на порядок кубов . Мы поменяли штатные батареи на биметал их расчёта : секция на 2 кв м . Когда включили отопление сильно не потеплело . Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно . Радиатор сверху не особо горячий а внизу вообще тёплый . Ключ от крана маевского ношу на шее как первокласник Спускаю воздух каждые пол часа ,вода в трубе постоянно журчит ночью проснёшся уже не уснёш .Сосед сказал привыкай , той зимой было так .

Трогать на ощупь нужно трубу основного подающего стояка отопления, если стояк чуть тёплый, то чудес не будет и ваш радиатор теплей чем сам стояк не станет. В этом случаи ищите причину в общей циркуляции стояка отопления, вернее сказать…это должна решать ваша управляющая компания, а не вы.

Олег И написал :
Тогда непонятно почему кран сверху горячее чем снизу

гравитация понимаешь ли...

Ваш гамлет, сказав, что вода давит снизу отчасти прав. горячая вода от теплообменника идет вверх, на розлив, а потом по стоякам вниз но на чердаке должен стоять автоматический клапан сброса воздуха. А не ключ на веревочке в квартире.

Во во АВТОМАТИЧЕСКИЙ мне так и на стороне сказали , а Гамлет кричит :

• Ты щьто какой автоматический ?Я сам каждый шас хожу сбрасываю
    А я тут прикинул Он каждый час а я каждые пятнадцать минут и спрашивается от кого пользы больше. Сейчас вода в трубах довольно горячая . У сестры в хрущёвке стоит Рифар у меня Глобал плюс .Переплатил за брэнд . Один сантехник сказал Рифар лучше ,у него внутренние трубки шире . У неё батарея жарит не по детски то и дело окно открывают , но у неё воздуха нет в радиаторе и квартерка поменьше раза в два и потолки пониже . а мы пока мёрзнем.