День добрый, возникла необходимость електрилизации баньки .
Но к сожалению я не умею как все это сделать.
Подскажите пожалуйста как подсоединить, специально приложил картинку.
Заранее благодарен.

Наймите электрика или позовите знающего из друзей/знакомых, ибо судя по уровню ваших знаний в этой области - вы можете наломать дров и все закончится трагически. Помимо соединения в розетках и выключателях - на баньку я бы дополнительно поставил дифф-автомат или пару автомат+УЗО.

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

BigHarry написал :
...Вы можете наломать дров и все закончится трагически.

Поддерживаю!
Дайте фото распределительной коробки, откуда подключать будете.

KeNeDi написал :
Но к сожалению я не умею как все это сделать.

Пригласите Электрика !!! Это будет лучше, чем остаться в будущем без бани.....

2KeNeDi

Внимание!Я не электрик.Чисто схема как я её себе представляю.

2мишель Внимание! Вы бы прочли какую-нибудь статистику электротравматизма и акты следователей пожарных перед раздачей советов)!

sanykrimea Я советы не давал и то что НЕ ЭЛЕКТРИК подписал. ПРосто набросок и следовать ему я не призываю!!!

мишель написал :
Чисто схема

Помимо чисто схемы есть еще куча моментов: марка и сечение кабеля, исполнение розеток, выключателей, коробок и светильников, устройство ввода в помещение и т.п., а поскольку баня предполагает повышенную влажность и температуру - нужно серьезно отнестись к выбору материалов, защитной автоматики и способу прокладки трасс.
Толку-то что вы автору тут нарисуете правильную схему, а он потом в коробках навертит скруток алюминия с медью, обмотав их первой попавшейся в гипермаркете китайской изолентой...

Спасибо всем за советы.
Вощем банька осталась от бабушки и до этого момента времени все было хорошо, но тут упала дерево и песей проводам. И теперь мне приходится все делать с нуля. На данный момент имею кабель 2 жильный(толстый алюминевий) и больше ничего. Пока временно подача света идет напрямую. А насчет электрика то таковых нет.

2KeNeDi Фото давайте! И ввод, и коробки, и проводку старую, где её вырвало, и кабеля, и расположение ламп.

KeNeDi написал :
И теперь мне приходится все делать с нуля.

Не понятно - дерево повредило провод снаружи, а вы спрашиваете про схему разводки внутри, дерево что - на баню упало?

Не понятно - дерево повредило провод снаружи, а вы спрашиваете про схему разводки внутри, дерево что - на баню упало?

Дерево повредило снаружи, и после этого я решил сменить всю проводку. Проводке более 5 лет.

Дайте фото распределительной коробки, откуда подключать будете.

дом деревенский и у него стоит счетчик с 2 пробками

. И распределение происходит где-то под крышой дома. Факт в том, что к бане идет 1 кабель (2 жильный)

Очень часто такой ввод - наследие 127 Вольт - одна пробка в фазе, вторая в нуле. Живое нарушение. Электрический стул, который ждёт своего часа.
И очень не люблю пробки-автоматы ПАР.
Если так - заменить обе пробки на ДВУХПОЛЮСНЫЙ автомат (и не "ёк") - это минимум...

Одинец написал :
это минимум...

Не, посмотрите как ввод на счетчик и выход сделаны - просто провода через дырочку в стене. Если дом из дерева - то перекладывать все нафиг начиная от ВЛ, тем более, что автор

KeNeDi написал :
решил сменить всю проводку.

Пять лет, канечно, это не срок - но то, как она положена - лучше ее переложить...

KeNeDi написал :
распределение происходит где-то под крышой дома. Факт в том, что к бане идет 1 кабель (2 жильный)

KeNeDi написал :
Дерево повредило снаружи, и после этого я решил сменить всю проводку.

Что можно понять без фото? Только догадки.

Не, посмотрите как ввод на счетчик и выход сделаны - просто провода через дырочку в стене. Если дом из дерева - то перекладывать все нафиг начиная от ВЛ, тем более, что автор

Сегодня вечером заеду посмотрю, сейчас на работе. Как я помню все кабеля идет на верх на чердак, а затем там разветвление. Дом кирпичный, а банька - сруб.

Пять лет, канечно, это не срок - но то, как она положена - лучше ее переложить...

ну насчет 5 лет- это не так. там все 15 или больше. Все делалось дедовским методом.

Очень часто такой ввод - наследие 127 Вольт - одна пробка в фазе, вторая в нуле. Живое нарушение. Электрический стул, который ждёт своего часа.
И очень не люблю пробки-автоматы ПАР.
Если так - заменить обе пробки на ДВУХПОЛЮСНЫЙ автомат (и не "ёк") - это минимум...

тоесть менять на нечто подобное вместо 2 пробок?

И еще сам счетчик новый, нет еще года

Что можно понять без фото? Только догадки.

ну, вы хотите видеть фото упавшего дерева или что?

KeNeDi написал :
И еще сам счетчик новый, нет еще года

Счетчик если не ошибусь годов 70. На шильдике внизу год выпуска. Срок службы до проверки 17 лет. Менять однозначно.

Bladiclab Счетчик менялся недавно примерно полгода назад.

KeNeDi А Вы уточните. У него в кружочке и класс точности еще 2,5.

на пломбе стоит дата январь 2008 года.
в кружочке стоят циферки 827 и 2986

вопрос актуален...

На счетном механизме, какой год выпуска. А лучше фото шильдика. А почему пломба 2008 года возможно после ремонта. По фото две пломбы заводские а сама крышка без пломбы.

на счетчике стоит год выпуска 2008

Счетчик после ремонта менять не надо. Замена через 15 лет.

так как сейчас подключить баньку к электричеству. Может кто схему нарисует.

Судя по фото, как подключен счетчик я бы с ввода начал.

я бы с ввода начал.

то есть?

на фото не мой счетчик