В сетевой компании "Иркут", где я работаю водителем (водопроводные, тепло и др. сети) уже давно используются эти аппараты, те модели (точно не помню, но могу спросить) конечно, которые мощней, да и по размеру и весу килограмм на 20 наверное тянут.
Этим я хочу сказать, что аппараты видимо очень надежны, хотя один сварной, когда я его спросил про форсажи поморщился и не поругал но и не хвалил.
Не знаю, есть ли обладатели данного аппарата на форуме, очень хотелось бы услышать реальных пользователей, но я уже что то на него глаз положил и пожалуй со временем он заменит моего Мастера 202. По заявленным характеристикам и цене превосходит EWM Pico 162, реальными же бог располагает, по надежности хочется надеться не уступит. Завод авторитетный вроде и именно по электронике.
Пожалуй самое главное это как у ИИСТ-140 и Pico это стабильная работа от 140 вольт.

Если нет обладателей Форсаж - 200, очень хотелось бы услышать комментарии гуру в области сварочного оборудования

Рядом с темой.Форсаж-160АД,работаю им 3 года(в основном ТИГ).На одном из форумов мелькала информация,что несмотря на репутацию предприятия,потроха и технология аппарата морально устарели.Стрелочный амперметр тому подтверждение,да и силовой разъём "не защищён от дурака",горелка АГНИ.Если учесть соотношение цена-начинка,стоимость,думается,явно завышена.В режиме ММА заметно уступает Pico-162(имею в личном пользовании),последний варит более комфортно.Из поломок-выход из строя вентилятора охлаждения(заклинил).Перепады напряжения держит,в работе почти постоянно.

BelaZZ написал :
На одном из форумов мелькала информация,что несмотря на репутацию предприятия,потроха и технология аппарата морально устарели.

и хорошая репутация завода все же имеет место

Если честно,то я не верю отечественным производителям.Интуитивно чувствуется,что где то нае....т,но это моё мнение.По мне так лучше именитый бренд взять,пусть даже с переплатой.Это как с авто,как бы не хвалили жигули и кто бы на них не ездил,но они мне не нравятся и не возьму их.

BelaZZ написал :
Если честно,то я не верю отечественным производителям.Интуитивно чувствуется,что где то нае....т,но это моё мнение.По мне так лучше именитый бренд взять,пусть даже с переплатой.Это как с авто,как бы не хвалили жигули и кто бы на них не ездил,но они мне не нравятся и не

У нас в Иркутске есть магазин если посмотреть на линейку инверторов, то увидим, что фуфла не продают. "На соседних полках" стоят Форсажи, Kemppi и ESAB. Это уже о чем то говорит. Вот только ДВУХСОТОГО Форсажа пока нет к сожалению.
Pico 162 у нас можно взять за 23 рубля со сварочными кабелями и фуфельной маской в подарок
В общем полагаю, что из аппаратов полупрофессионального класса, монтажно-гаражно-садово-заборо-строительных далеко не худший вариант. Хотя согласен, что цена явно завышена. Я не торгуясь отдал бы за него рублей 15 не более, а если учесть, что например он стоит 17 500р, то в нашей деревне будет стоить минимум 20 000

Выбор хороший,В Рязани такого не встретишь,все магазины завалены хренью.Если нравится Форсаж,то бери его.В ранних постах я написал,что 3 года он работает почти постоянно,температурный режим в помещении(цех) недалёк от уличной,нагрузки выдерживает недетские и справляется с этим "на ура".Это тоже о чём то говорит.Ну а склонность к бренду или же приверженность к отечественному-это личное дело и выбор за тобой.

апну тему.
На региональной выставке был стенд завода с данными инвертороми. Заинтересовался, поговорил представителями завода. Комплектуха немецкая и американская (клянутся, что китая нет :-)). Приемка военная. Говорят, что после первой партии новой серии аппаратов, поправили глюки и теперь возвратов нет. Цена 160А аппаратика около 10 Круб.

Вот такие модели теперь выпускают:

Ged написал :
Комплектуха немецкая и американская (клянутся, что китая нет :-)).

А как же они на перемарк комплектующих недавно попали? Видно амерекосы с немцами в тихую фуфлыжат.

2ляпкин

За что купил, за то продал :-)

BelaZZ написал :
Выбор хороший,В Рязани такого не встретишь,все магазины завалены хренью

BelaZZ написал :
Если нравится Форсаж,то бери его.В ранних постах я написал,что 3 года он работает почти

Есть в Рязани и Форсажи, и ФЕБы в продаже, сам видел. Но и хрени хватает...

Есть в Рязани Форсажи Список официальных дилеров
кстати есть улучшенная модификация Форсажа 200 - Форсаж-200М. Основные отличия - повышенная безопасность, цифровые индикаторы и ДУ. Кстати на него сейчас скидки

Marketolog написал :
Основные отличия - повышенная безопасность

От тож, безопастность.
Электродом баден-баден, и тык-тык делать.
Блок снижения Х.Х., не отключается с панели.

Marketolog написал :
улучшенная модификация Форсажа 200

А вообще то хороший аппарат, если поставить нужную перемычку, (отключится блок снижения) выдает 95 вольт.
Самое приятное зажигание электродов из всех аппаратов что мне встречались.

Сергей63 написал :
если поставить нужную перемычку

Если чё, подскажите где?

voland написал :
Если чё, подскажите где?

Не вопрос.
Купите у нас будет Вам сЩЧасте

Сергей63 Вопрос на засыпку. Выдержка из ТХ аппарата ФОРСАЖ 200М - 200
**Напряжение холостого хода, В

• в активном режиме 65-100
    Это означает: ?????
    а) что может покупателю достаться аппарат с U хх - 65 вольт
    в) что повезет и напряжение ХХ будет 100 вольт
    с)** или диапазон Uxx 65-100 вольт это зависимость Uвх 160-220 вольт
    Какой вариант правилен, только честно.
    И еще, на форуме вы пишите что ФОРСАЖ 200 Uхх 85 вольт ФОРСАЖ 200М Uхх -95 вольт
    На оф. сайте в ТХ на оба аппараты указана одни и те же цифры? см. выше.

Неплохо было бы выложить таблицы, анологичные тем, что были сегодня опубликованы в теме по ФОРСАЖ - 161

Я конечно далёк от схемотехники, но полагаю, что указанный разброс напряжений холостого хода связан с выставленным сварочным током и наверняка измерения производились при крайних значениях сетевого напряжения питания.

PATRIOT написал :
Я конечно далёк от схемотехники, но полагаю, что указанный разброс напряжений холостого хода связан с выставленным сварочным током и наверняка измерения производились при крайних значениях сетевого напряжения питания.

Думаю, вопрос о холостом напряжении, а при сварочном токе, это не холостое напряжение а рабочее.

Жалко нет того кому адрессован вопрос, но ссылка (заточение:mad закончится и наверно ответит.

К стати он выходит из своего короткого отпуска в понедельник на работу, а я всеж собираюсь с ним пообщадся, живем в 30 километрах, буду с аказией, навещу и раскажу причину.

sanweld написал :
Думаю, вопрос о холостом напряжении, а при сварочном токе, это не холостое напряжение а рабочее.

подписано: выставленный сварочный ток...
т.е. до процесса сварки...

voland написал :
Сергей63 Вопрос на засыпку. Выдержка из ТХ аппарата ФОРСАЖ 200М - 200
**Напряжение холостого хода, В

• в активном режиме 65-100
    Это означает: ?????
    а) что может покупателю достаться аппарат с U хх - 65 вольт
    в) что повезет и напряжение ХХ будет 100 вольт
    с)** или диапазон Uxx 65-100 вольт это зависимость Uвх 160-220 вольт
    Какой вариант правилен, только честно.
    И еще, на форуме вы пишите что ФОРСАЖ 200 Uхх 85 вольт ФОРСАЖ 200М Uхх -95 вольт
    На оф. сайте в ТХ на оба аппараты указана одни и те же цифры? см. выше.

Неплохо было бы выложить таблицы, анологичные тем, что были сегодня опубликованы в теме по ФОРСАЖ - 161

Лично моё мнение.

Мне что то кажется, рекламщики что то путаются с цифЬрями.
У форсаж-200М, зажигание лучше (но это с отключеным блоком снижения ХХ), значит и напряжение у него выше где то 90-95 вольт.
Форсаж-200ый 80-85.

Откуда взялось 65 не знаю.

sanweld написал :
Откуда взялось 65 не знаю.

65- это среднее гарантированное напряжение, в пике оно может быть и 100.
Огромная просьба не флудить в теме, иначе её закроют, как с ФОРСАЖ-161
Тема хоть не моя, но аппараты мне нравятся (сейчас). Лет несколько назад часто ломались (некачественная лакировка плат была)

Давайте попросим Главного открыть тему про Форсаж-161, нужная ведь тема была... Хотя у меня ФЕБ....

cccp62 написал :
Давайте попросим Главного открыть тему про Форсаж-161, нужная ведь тема была... Хотя у меня ФЕБ....

Уже открыли. Присоединяйтесь.

cccp62 написал :
Лет несколько назад часто ломались (некачественная лакировка плат была)

Хорошо, что причину выявили и устранили.

POG65 написал :
Хорошо, что причину выявили и устранили.

Их не устранили, а просто выпустили новую серию.
Старые были больше, так как частота 20кгц, а новые маленькие на 100кгц.

Сергей63 написал :
Старые были больше, так как частота 20кгц, а новые маленькие на 100кгц.

Я про "некачественную лакировку плат"... (Максим так сказал)
Кардинальное изменение. Даже "беглым глазом" видно.

POG65 написал :
Я про "некачественную лакировку плат"... (Максим так сказал)
Кардинальное изменение. Даже "беглым глазом" видно.

Когда был на заводе, видел как лакируют.
Как потребителю понравилось, а как ремонтной организации не очень.
Лакируют в пять слоев, паяльник не прогревает.

На фото Форсаж-500, покрыт свинцовым суриком, тестер прозванивает.
Принесли потому что загорается перегрев, от того что два вентилятора заклинели от краски, а аппарату хоть бы что.
Лакировка прекрасная.

Сергей63 написал :
Принесли потому что загорается перегрев, от того что два вентилятора заклинели от краски

*Еще бы не "перегрелся"... (я про лампочку)

Выложите кто-нибудь фотки внутренностей аппарата, есть необходимость посмотреть.