мечтаю о внуках советейте

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20017

kuzmin59 написал :

Что советовать???

дочери 23,5 сыну 22,5 как уговорить. разница в 1.2 года -мы с женой ударно поработали.

дамы подскажите как мне себя вести . доча второй раз вернулась домой .

У разных народов разные обычаи. Но они выработаны ЖИЗНЬЮ. У казахов (я не казах) есть рациональное зерно.
После свадьбы родственники невесты имеют право увидеться и приехать погостить не раньше чем через год после свадьбы. Подумайте - за это время молодая женщина привыкнет к новой семье, у неё не будет мыслей уйти домой по любой причине...
После рождения ребенка никто не приходит в гости до 40 дней. Даже родные бабушка-дедушка. Для оказания помощи молодым есть крестные. При большом празднике - Бишек-Той - их одаривают как самых дорогих родственников-друзей и они всю жизнь связаны со своими крестниками... Это чтоб ребенок не заболел, не навели порчу ( даже в дикой природе такое есть - детенышей растят до определенного возраста, а потом только выводят на общий простор)...
ps насчет дочери - воспитание начинается еще до рождения ребенка. надо найти причину этого. а уж потом журить за следствия. может непонимание в её семье, может чуть негативное отношение к ней со стороны родственников или мужа - надо обе стороны выслушать. Слов только дочери недостаточно. Опыт жизни подсказывает, что там не все просто. Надо откровенно поговорить (осторожно)...

kuzmin59 написал :

Я думаю нужно расслабиться, и пусть 23,5 и 22,5 живут своей жизнью.

SHMS написал :
нужно расслабиться, и пусть 23,5 и 22,5 живут своей жизнью

2kuzmin59 у Вас своя жизнь и вы сделали свой выбор, так не мешайте им со своим самоваром

kuzmin59 написал :
дамы подскажите как мне себя вести . доча второй раз вернулась домой

и что? я *мильон* раз влюблялась и разочаровывалась, это жизь и каждый ищет свою недостающую настоящую половинку, а не лижбы да какбы подошло
мечтать не вредно...., но и у детей тоже есть мечта, причём не Ваша, а своя

kuzmin59 написал :
дочери 23,5 сыну 22,5 как уговорить

У меня первый ребёнок родился в 25 лет.
У дочери ребёнок родился в 25 лет
У моего сына ребёнок родился в 25 лет.
Так что всё у Вас ещё впереди.

Ещё интересная внутрисемейная закономерность: у моих родителей дни рождения рядом, у моих тёщи с тестем дни рождения рядом, у меня с женой дни рождения рядом, у моей дочери с мужем дни рождения рядом....ну вот и у моего сына с женой..... дни рождения рядом. .

С замужеством дочери тоже интересно вышло. Ходили разные с букетами, письма с признаниями в любви приходили - всех ненавидел. Готов был с лестницы спускать, не допустить сближения. С ножом в кармане выходил, когда один претендент грузин во двор на джипе въезжал.

И вот появился парень, глаза любовью светятся, не знал кто он, как зовут, почему-то подумал, что студент. С первой минуты проникся к нему полным доверием, сказал дочери, что - он самый лучший. И она его полюбила........

Самое интересное, когда они пошли перед рождением ребёнка сдавать кровь на анализ, оказалось, что они "одной крови" - у обоих отрицательный резус-фактор. Видимо учуял я что-то.

kuzmin59 написал :
мечтаю о внуках

Всему свое время

AMA3OH написал :
После свадьбы родственники невесты имеют право увидеться и приехать погостить не раньше чем через год после свадьбы.

ИМХО, очень хороший обычай.

kuzmin59 написал :
дочери 23,5 сыну 22,5 как уговорить.

успеется еще, сейчас женятся только в 23-25, а у ж потомство еще позже.
сам женился в 24, сына родили в 26

kuzmin59 написал :
подскажите как мне себя вести . доча второй раз вернулась домой

SHMS написал :
пусть 23,5 и 22,5 живут своей жизнью.

Vidis написал :
успеется еще, сейчас женятся только в 23-25, а у ж потомство еще позже

Вот именно. Жизнь и мораль изменились, и ожидать стереотипных действий, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ по Вашему представлению, не надо.
Если, например, дитё Ваше будет жить гражданским браком и соберётся рожать- Вы начнёте "в сапогах" вмешиваться в отношения и диктовать свою волю? Вы будете плохим отцом, если так поступите...
Это ИХ жизнь и они вольны построить её так, как ИМ хочется.
Ваше дело- ПОМОГАТЬ (если просят), а не МЕШАТЬ.
Вспомните себя в их годы. Много у Вас желания было с родителями по этим поводам советоваться?
Да если бы мне кто в 23 года начал указывать, как себя вести... с девушками... Послал бы не задумываясь...

kuzmin59 написал :
доча второй раз вернулась домой

"Это всё бесценный опыт". Это единственное, что Вы должны были сказать ей по этому поводу.

Vidis написал :
сейчас женятся только в 23-25, а у ж потомство еще позже.

Хорошие у вас тенденции. У нас рожают в 18, а замуж выходят точно после 25. А рожениц после 25-ти уже называют старородящими.

Первого внука я "наколдовал".
Увлечённые друг другом дочь с зятем тоже всё никак не заводили детей, а я о внуке мечтал.
Тогда нарисовал и подарил им большую картину по мотивам архитектуры в иконописи и Гребенщикова("Город золотой") В небе нарисовал звёздочку, двух ангелов к ней тянущихся и в правом нижнем углу пустой трон ожидающий "Царя". По бокам двери в спальню повесил "охрану" - двух шестикрылых Серафимов. Слева - Серафим с тёмным лицом, держащий на ладони однокупольную церковь(фалический символ) - мужское начало. Справа парящий Серафим с разноцветными крылами и лицом дочери.

Ну и вот наконец-то привезли они "благую весть" из поездки в Эмираты, мол - случился наследник. Конечно всё описанное было вроде моей игры, им я не говорил. Пропитан я иконописью , постоянно иконы реставрируя, потому вот так свою мечту о внуке и выразил.........

Реставратор написал :
постоянно иконы рест

Отличная у Вас профессия!

valerich написал :
У нас рожают в 18, а замуж выходят точно после 25

да, уж,
Вашими же словами> Хорошие у вас тенденции.

Кстати в моем окружении подавляющее число пар родили первенца после 26 лет,а многие в 27-30 только жениться начинают.

Vidis написал :
да, уж,
Вашими же словами
Хорошие у вас тенденции.

Уж какие есть. Идёшь по улице, мамаши с колясками. Посмотришь большинству самим бы в куклы играть.

kuzmin59 ! Зёма ! Ну в указанном Вами возрасте, Вы очень уж "очень гоните лошадей",дайте деточкам походить,отгуляться.

fontanero написал :
Ну в указанном Вами возрасте, Вы очень уж "очень гоните лошадей",дайте деточкам походить,отгуляться.

У мусулльман было в обычае первенца ЗАБИРАЛИ к себе бабушка и дедушка. Он считался самым младшим их ребенком.. Родителей своих он знал. но воспитывался сташим поколением. Делалось это потому, что рано выходили замуж и женились, (не наигрались жизнью ) Причем могли забрать не только родные дедушка и бабушка, но и двоюродные. Так что времени для "развлечений" было достаточно .Не надо сразу отмахиваться от старых обычаев. Они писаны самой жизнью.
ps эмансипация палка с двумя концами - и хорошего и плохого много. Дамы - не обижайтесь.
бывают женщины имеющие два взгляда на ситуацию - МОЯ и НЕПРАВИЛЬНАЯ . У нас есть замы такие - не любят, когда подчиненные умнее и опытнее их . Готовы порвать как Тузик грелку и при любом случае клюют. Но достаточно появиться ситуации, когда без тебя им работать будет немоготу - только ты сможешь разрулить - вся спесь с них сдувается...

Ну а я вообще женился в 30. Причем жене было 35...

Ах, да , Кузьмин- вы у нас на пенсии или еще работаете? Как бы будучи на пенсии Вы помогать детям не сможете материально, а работая - физически и духовно и в нынешней ситуевине- неизвестно чего им будет больше не хватать...

DSP007 написал :
Ах, да , Кузьмин- вы у нас на пенсии или еще работаете?

Он же 59. Наверное это год изготовления ?

AMA3OH написал :
У мусулльман было в обычае первенца ЗАБИРАЛИ к себе бабушка и дедушка. Он считался самым младшим их ребенком.. Родителей своих он знал. но воспитывался сташим поколением. Делалось это потому, что рано выходили замуж и женились, (не наигрались жизнью ) Причем могли забрать не только родные дедушка и бабушка, но и двоюродные. Так что времени для "развлечений" было достаточно .Не надо сразу отмахиваться от старых обычаев. Они писаны самой жизнью.

Эх , AMA3OH , интересная традиция. Но похоже, не по нашему региону.

fontanero написал :
Он же 59. Наверное это год изготовления ?

да. всё верно.

благодарю форумчан за отзывы. видимо лучший вариант не вмешиватся. сам женился в 25. жене тоже 25. поэтому разница между дочкой и сыном год и два месяца.всё делали\по
быстрому планировали третьего но престройка - не рискнули а жаль