Подскажите, пожалуйста, где можно купить шнур Ho5vv-f для варочной панели Бош? Или может быть его можно другим заменить? Нигде на рынке такого эл.провода нет.

ПРКС не устроит?

Я ничего в этом не понимаю - устроит или нет. В комплекте нет провода и рекомендован выше упомянутый.

Зоя

Позвоните установщикам, спросите, какой провод (в какой изоляции) они будут использовать.
Марку - сюда. Если в ПВХ - халтурщики.

А каким установщикам? Мы сами может включить вилку в розетку. Только вилки с проводом нет.

Зоя написал :
Мы сами может включить вилку в розетку

А сами оконцевать многопроволочные жилы сможете? Инструмент адекватный есть?

А что такое "многопроволочные жилы"?

гибкий провод, из тоненьких медных проволочек.

Хм, а зачем там многожильный?
Да и розетка не обязательна - линию наверняка свой автомат защищает.

Shprot написал :
зачем там многожильный?

Есть розетка - для вилки нужен шнур.
Стационарно моножильным предпочтительнее, конечно.

Зоя

Поливинилхлорид - первый пластик в истории человечества. Оконный профиль и баночки для йогурта - это тоже он. Изоляция проводов - тоже.
А для высоких температур применяют силикон (кремнийорганическая резина). Если неточен - поправят.

а кто вам мешает про этот провод спросить дядюшку гугла? он много чего скажет. вот, например:

и т.д.

vitaly.M

О, до 60-70 градусов - термостойкий провод не нужен.
"This product should not come in direct contact with high temparature components"

Зоя

Тогда и проблемы нет.

ВТБ! написал :
Есть розетка - для вилки нужен шнур.

Эта розетка работать будет всего два раза - когда поставят панель и когда ее заменят на новую.
Многожильный провод для такого режима ни к чему

Shprot

На это закладываться нельзя. Приедет в гости тётка из Саратова - и будет выдёргивать из розетки каждый раз. За шнур - "с особым цинизмом".

2ВТБ! Да, наличие тетки может оказаться критичным.
Мои родители до сих пор выдергивают вилку телевизора из розетки, чтобы электричество не жег - там ведь всегда красненькая лампочка горит, даже когда он выключен

Shprot

При аномальной грозе или при прямом попадании молнии в молниеотвод дома это может помочь.
А при разборе полётов после пожара - сильно помочь.

2Зоя

Отечественными аналогами вашего провода являются ПВС-ВП и ШГВВ.

Зоя написал :
А каким установщикам? Мы сами может включить вилку в розетку. Только вилки с проводом нет.

Дык поэтому и нет, чтобы "сами с суами" установщиков вызывали. То, что разрешается включать самостоятельно обычно уже укомплектовано и шнуром и вилкой.
Обратитесь в СЦ БОШ за помощью, не придумывайте себе лишней головной боли.

Обращалась в СЦ Бош. Они ничего не сказали.

2Зоя берите ШГВВ 3х6, розетку силовую и все будет хорошо. Только концы заделайте хорошо.

2Dmitriy_840

И что с таким монстром делать? Повесится что ли на нем?
Прежде чем советовать сечение, не плохо было бы поинтересоваться мощностью прибора и рекоммендуемым аппаратом защиты на него.

2Зоя

Как это ничего не сказали?

• Сервис центр бош?
    -"тишина"
  • А вы мне не поможете?
  • "в ответ опять тишина"
    Так что ли?

В торговых организациях вам заполняют гарантийный талон(в нем указана фирма, которая ответит на все ваши вопросы), а так же там можно узнать кто занимается установкой и обслуживанием техники.
Вы чего спрашивали-то в сервисном центре?

в инструкции на мой электролюкс написан кабель
h05bb-f
Тмакс>90гр

вот только где купить такой кабель?

добавление
как ни карячился - отказывается форум название кабеля заглавными писать

2DMC Мощность, скорей всего 10Квт, т.е 45 А, соответственно или 4мм2-40А, или 6мм2- 51А.
Можно и 4-ку поставить.

Сервис Bosch только своего мастера пришлет.

вот здесь немного сказано о маркировке импортных проводов:
http://www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2003-15/094-095.pdf
это было давно. щас уже не помню первоисточник. но, думаю, и здесь дядюшка гугл придет на помощь

2Dmitriy_840

))
Шаман, однако...
А если у человека поверхность всего на пару блинов?
Не, не стоит, все-таки, давать рекоммендации, основывась лишь на своих предположениях... Оно так надежней будет.
Если предположить, что вы оказались правы, и там действительно такая моща, тогда становится непонятным рекоммендация данного типа провода - это шнур, и максимальное его сечение(которое удалось найти в инете) это всего 1.5 квадрата. Т.е. это шнур, используемый преимущественно для бытовых удлинителей.
Вот она какая странность...

Dmitriy_840 написал :
Сервис Bosch только своего мастера пришлет.

И что здесь такого плохого?
Любой нормальный человек, если чего-то не знает, то обращается к сторонней помощи... А после предварительно разговора уже решает - бум им платить или не бум.
Опять же, язык человеку не просто так дан, а для разговору - никто не мешает пообщаться не с манагером в приемной, а с техническим специалистом.

2Do Home Yourself
HO5BB-F

Овал, после буквы "H" - это не ноль, а буква "O"(кОрОва)

dmc написал :
Овал, после буквы "h" - это не ноль, а буква "o"(кОрОва)

да фиг с ней, с кАровой

мне бы кабель купить 4*6 или 5*6, а то сейчес подключено многожильным в ПВХ изоляции
и это меня сильно напрягает

ну вот опять
квотирование
что за настройки - ник маленькими буквами получился
делают, что хотят

2Do Home Yourself

А зачем тебе столько жил? У тебя что - трехфазный нагреватель? Если трехфазный, то тебе все равно такое сечение будет с огромным избытком.
А если нагреватель однофазный, то не нужно столько жил - максимум 3(фаза, ноль, защита).

Фирменный кабель ты вряд ли купишь. Либо в сервисе, вместе с установкой(да и то нет гарантии, что тебе именно его поставят), либо аналог.

2DMC
так в том то и дело, что в сервисе нет
звонил, спрашивал
предлагают (не помню название) многожильный в ПВХ отеч

такое сечение написано в инструкции
подключение или одна фаза или две
у меня три протянуто до варки, одну придется на гвоздик повесить