Сегодня поставили кухню. Все понравилось кроме одного момента. Увидел что стык каменной раковины со столешницей по бокам минимальный, а с передней и задней стороны заметная щель 2-2,5 мм. Мастер замазал их герметиком, но мне это сразу бросилось в глаза.
Я как то по своей наивности думал ну не должен между столешницей и каменной раковинной быть слой силикона 2,5 мм, выглядит это не ахти. И ведь силикон будет чернеть в этом месте постоянно.
Ну мой вопрос о таком безобразии, мастер сказал что раковина горбатая поэтому и щель такая. Сказал мол длинные раковины все такие, маленькие круглые типа плотнее ложаться.
Ну я пока отказался подписывать акт приемки. Решил спросить у Вас знающих людей совета. Нормально что каменная раковина длиной 750 мм с такой кривизной? Стоит ли выдвигать претензии?
Прилагаю наглядные фотки

fookx написал :
Нормально что каменная раковина длиной 750 мм с такой кривизной?

Конечно - нет. Все должно прижиматься без зазора.

Реклама
Ручки для мебели? У нас есть все!

Классика и модерн, профильные.
Италия, Испания, Польша и Китай.
Низкие цены. Доставка по России. Подробнее

Спасибо за ответ. Завтра пойду воевать ))

Неделю назад ставил себе Полиграновскую мойку, ставил сам, шов ОЧЕНЬ тонкий получился... кончик ножа не влезет...

Мойки такие, и правда, кривоваты. Но ставятся без проблем. Если руки прямые

Просто при установке её надо было нагрузить для выпрямления, а после застывания герметика она так и осталась бы прямой.

И шов был бы не виден.

Китайщинa...

По теме,но не совсем....Как,вернее чем просверлить отверстие под смеситель?Дрелью-коронкой или ручным фрезером?Какова вообще твёрдость данного материала?

На разных мойках предполагается по разному:
На Полиграновских -отверстие выбираеотся фрезой, которая идет в комплекте с мойкой (отверстие под кран для питьевой воды от фильтра я просверлит простым отсрым сверлом)
На многих импортных - отверстия намечены с другой стороны мойки, перемычка выбивается мотолком (аккуратно)

материал моек не супертвердый, острым сверлом или фрезой сверлится нормально

Yozka написал :
Китайщинa...

Разве просили прокомментировать выбор мойки ?