Наткнулся на такую дрель от Скила:
- вроде интересная особенно в сравнении с Макитой 6413, т.к. в скиловской есть то что так мне не хватало у макиты - тут и патрон вроде получше и колесо регулировки оборотов. Но Скилу доверия особого нет... Порылся нашел на сервисном сайте Скила взрыв схему - в аттаче. По идее втулок нет - вся на шарикоподшипниках. Или я не прав?
Короче говоря, форумчане, может кто-нибудь сталкивался - какие мнения?

Ну а чем это не подходит. В случае чего ремонт дешевле, да и доверия поболее будет при сравнимо меньшей цене.

Stavrast написал :
В случае чего ремонт дешевле, да и доверия поболее будет при сравнимо меньшей цене.

У ИС короткий ПВХ шнур и отстойный БЗП за $5. Если всё это заменить, то будет недалеко до Bosch GBM10RE, где уже и БЗП Рём, и мощность 600Вт, и гарантия на 3 года. Я уж не говорю об эргономике и прочих достоинствах. Понятно, что либо ИС пользовать "как есть", либо брать что-то другое.

in my humble opinion

ничего против ИС-а не имею, но на 350-й и 530-й дрелях патрон такая ерунда, что еще слабее чем у той же Макиты 6413. Но это логично - все-таки цена тогда была бы другой... Просто естьу меня надежда, что у Скила этого патрон не зря металлевый - может что-то нормальное.

Kvost написал :
У ИС короткий ПВХ шнур и отстойный БЗП за $5. Если всё это заменить, то будет недалеко до Bosch GBM10RE, где уже и БЗП Рём, и мощность 600Вт, и гарантия на 3 года. Я уж не говорю об эргономике и прочих достоинствах. Понятно, что либо ИС пользовать "как есть", либо брать что-то другое.

Вот только цена в 2700 не прельщает. По поводу отстойности патрона и длинны прорвода - цена меньше 1000 рублей. Причём патрон вполне рабочий, в худшем случае можно заменить на рём.
В общем в соотношении иса и скила в цене и качестве, ис выигрывает ИМХО

Andrew_P написал :
Просто естьу меня надежда, что у Скила этого патрон не зря металлевый - может что-то нормальное.

Не исключено.

Stavrast написал :
Вот только цена в 2700 не прельщает.

Да, Яндекс стартует от 2700, хотя летом они шли по 2300. Я свою вообще за 1300 летом купил с ЗВП во всеинструменты.ру. Правда старого образца (450Вт), но какой уж тут ИС

Stavrast написал :
По поводу отстойности патрона и длинны прорвода - цена меньше 1000 рублей. Причём патрон вполне рабочий, в худшем случае можно заменить на рём.

Ставить на ИС Рём в металле просто нет смысла, т.к. он один стоит 1000, если не больше. Проще сразу купить дрель с Рёмом.

Stavrast написал :
В общем в соотношении иса и скила в цене и качестве, ис выигрывает ИМХО

Патрон у Скил явно лучше, комплектация тоже и по взрыв-схеме вполне себе. Тем более серия "мастерс" заявлена как профессиональная. ИМХО, почему бы и нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
1300 летом купил с ЗВП

Помню, в таком контексте ис не рулит.

Kvost написал :
Ставить на ИС Рём в металле просто нет смысла, т.к. он один стоит 1000, если не больше. Проще сразу купить дрель с Рёмом.

Дрель сломается - патрон останется. Ну а если дрель переживёт этот патрон - честь и хвала.

Kvost написал :
Патрон у Скил явно лучше, комплектация тоже и по взрыв-схеме вполне себе. Тем более серия "мастерс" заявлена как профессиональная. ИМХО, почему бы и нет.

Патрон возможно лучше, но не рём. Комплектация - только сумка ИМХО неинтересно. По схеме ничего архи-хорошего не увидил, щёткодержатели скорее всего пластиковые. По поводу заявлений о профессионализме - это только слова. Прогресс ставит рёмовские патроны на некоторые свои дрели, и заявляет себя производителем проф инструмента - но это только слова.

Из откровенных плюсов - гарантия 2 года, и эргономика.

ВСЁ ИМХО С ув.

Stavrast написал :
Патрон возможно лучше, но не рём. Комплектация - только сумка ИМХО неинтересно.

Патрон может и не Рём, но и не ширпотреб низшего пошиба, картонная коробка тоже вряд-ли лучше этой сумки.

Stavrast написал :
По схеме ничего архи-хорошего не увидил, щёткодержатели скорее всего пластиковые. По поводу заявлений о профессионализме - это только слова.

На взрыв-схемах Файн тоже нет ничего особенного. Судя по взрыв-схеме этой Скил, механика полностью выполнена на подшипниках качения (это уже не ширпотреб по сегодняшним меркам), щёткодержатели из термопласта вполне адекватны на инструменте такой мощности и ценового диапазона. Если уж говорить о пригодности к интенсивной эксплуатации, то ценовую планку надо поднимать хотя бы до 100$.

in my humble opinion

Kvost написал :
Патрон может и не Рём, но и не ширпотреб низшего пошиба, картонная коробка тоже вряд-ли лучше этой сумки.

Ув Квост, я не люблю утверждать когда не уверен. Посему, дальнейшее сравнение патронов считаю бессмысленным, по фотографии качество патрона не определяю. Для меня без особой разницы, точнее сказать не определяющий фактор сумка-коробка для дрели.

Kvost написал :
механика полностью выполнена на подшипниках качения (это уже не ширпотреб по сегодняшним меркам)

А что у ИСА иначе? Причём много зависит от качества подшипников. Проворот подшипника в пластике после заклинивания - не айс. PS у меня есть инструмент Скил.

Stavrast написал :
А что у ИСА иначе? Причём много зависит от качества подшипников. Проворот подшипника в пластике после заклинивания - не айс. PS у меня есть инструмент Скил.

- вот ссылка на взрыв схему 530-й дрели от ИС, позиция 9 - подшипник скольжения.

Andrew_P написал :
позиция 9 - подшипник скольжения.

Но вроде как с двух сторон стоят шарики № 13 и 27.

Stavrast написал :
я не люблю утверждать когда не уверен.

А я уверен, т.к. попользовал не только дорогое брендовое, но и барахло. В хозяйстве пара таких есть. Плохо держат эти патроны, как ни затягивай. А затянешь - не раскрутишь. Лучше бы ЗВП комплектовали - они и безродные по $3 более-менее надёжно держат.

Stavrast написал :
Для меня без особой разницы, точнее сказать не определяющий фактор сумка-коробка для дрели.

Да хоть в дырявом пакете, если угодно. Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

Stavrast написал :
А что у ИСА иначе?

Иначе, как выяснилось.

in my humble opinion

Stavrast написал :
Но вроде как с двух сторон стоят шарики № 13 и 27

Якорь вращается на двух шарикоподшипниках позиции 13 и 14, а шпиндель на шарике 27 и втулке 9.

Kvost написал :
Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

В том числе и кабель.

" Кроме того, все инструменты Skil Masters, работающие от сети, имеют прочный 4-метровый кабель с резиновым покрытием, гарантирующим оптимальную свободу движения."

Feelgood!

Kvost написал :
А я уверен, т.к. попользовал не только дорогое брендовое, но и барахло. В хозяйстве пара таких есть. Плохо держат эти патроны, как ни затягивай

Да и у меня были дешёвые бзп, которые менял на ключевые. Но такого патрона как на скиле, у меня никогда не было. За него и говорю.

Andrew_P написал :
а шпиндель на шарике 27 и втулке 9.

Да, извините ошибся. тогда с точки зрения рассчетной точности и долговечности Скил вроде предпочтительней.

Andrew_P написал :
Да хоть в дырявом пакете, если угодно. Но в данном случае Скил предпочтительнее не только наличием сумки, но по потребительским качествам.

Спокойствие, только спокойствие. Что такое ИМХО знаете? Для вас предпочтительней, для меня нет.

Stavrast написал :
Да и у меня были дешёвые бзп, которые менял на ключевые.

Мне после адекватно работающего БЗП возвращаться к ЗВП (любому) уже не хочется. Хочется удобства.

Stavrast написал :
Но такого патрона как на скиле, у меня никогда не было. За него и говорю.

У меня тоже. Но тут не только в патроне дело. Важна совокупность достоинств, которых у Скил побольше, чего душой кривить.

Stavrast написал :
Что такое ИМХО знаете? Для вас предпочтительней, для меня нет.

Вот именно. Каждому своё.

Ves написал :
В том числе и кабель.

Тем более.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне после адекватно работающего БЗП возвращаться к ЗВП (любому) уже не хочется. Хочется удобства.

Тоже хочу адекватно работающий бзп/сзп но за 2000 зелёное животное душит.

Stavrast написал :
Тоже хочу адекватно работающий бзп/сзп но за 2000 зелёное животное душит.

БЗП Рём экстра рв у нас можно купить за 1000, СЗП Метабо футуро топ за 1400.

in my humble opinion

Kvost написал :
у нас

Вот вот, у вас.

Stavrast написал :
Вот вот, у вас.

Кто ищет, тот найдёт

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто ищет, тот найдёт

Ну конечно.
Я Ети замороженного скорее найду.

Tipchic написал :
Я Ети замороженного скорее найду.

А мне что у нас в Краснодаре искать. Займусь поисками шаурмы которая не гавкала и не мяукала день назад

Stavrast написал :
Займусь поисками шаурмы которая не гавкала и не мяукала день назад

Зверья не хватит. Показывали, из чего её делают. Просроченное замороженное мясо из мясокомбинатов. Покупают по-дешёвке и вперёд.

PS Я как-то был в пищеблоке одного известного московского ресторана, где после увиденного есть как-то сразу расхотелось: поварёнок лапал руками сырое мясо, и тут-же мог начать нарезать овощи в салат. Руки ессно не мыл. По валяющейся на полу мясной туше прошлись ногами не раз и не два, выходя во двор покурить и т.д. и т.п. Я уж не говорю, что задавать вопрос о наличии у мерсонала медкнижек и регистрации явно не стоило. Зато шеф-повар европеец Себе они готовили отдельно. Одним словом, ешьте дома - здоровее будете

in my humble opinion

Скилу такую пока не видал вживую. Но чего-то 2700 многова-то для данной марки . За 2600 присмотрел Хитачу D10.

Kvost написал :
Одним словом, ешьте дома - здоровее будете

Согласен на 100%- 8 лет на складе ресторана. Но то что творится на других складах. это уже гостайна.

Всем привет !
Я не являюсь поклонником "СКИЛ"а, но если объективно присмотреться: эргономика зачётная, на подшипниках качения вся, при этом достаточно лёгкая-всего 1,3кг, колёсико регулировки оборотов, патрон похоже очень приличный, провод эластичный и длинный, наличие шейки под стойку и всё это за 2 700 руб. И если не окажется безобразных люфтов (что вряд ли-подшипники качения всё таки), иль какого откровенного брака, не удивлюсь, что сия моделька окажется очень популярной.
Интересно было бы через годик, другой услышать мнение автора.
.

P.S. Я в своё время (года 2 назад кажется) искал нечто подобное: нужно было что то лёгкое, с колёсиком,хорошим патроном,на подшипниках, с шейкой под стойку,недорогим. Так вот ничего не нашёл. В результате пришлось пожертвовать эргономикой и ценой-Протул 8 за 4 с чем то тыщ. рублей. Подозреваю, что был бы этот Скил, купил бы наверное его.

krestoviy написал :
Интересно было бы через годик, другой услышать мнение автора.

Я ее еще пока не купил)) Но кажется с ближайшей з/п сделаю это))
У меня еще одна мысль появилась - Фиолент МС4-10 - тока не материтесь...
Весь на шарикоподшипниках, если верить схеме
А если поставить кнопку Capax от ИС - то появится и колесико регулировки оборотов... Цена у этого Фильки - 30$, даже дешевле ИС-а, а вроде конструктив получше.
Эх жаль что у нас на Бош 6 и 10 RE акций нет как у вас в РФ, что по ~1500...2000 рос.руб прайс))

Andrew_P написал :
Эх жаль что у нас на Бош 6 и 10 RE акций нет как у вас в РФ, что по ~1500...2000 рос.руб прайс))

Слово "акция" не фигурировало. ИМХО, это был глюк магазина, да и на выдаче манагер долго не хотел отдавать, советовался с кем-то и рылся в компе - надо думать, синий Бош по цене Интрескола.

Andrew_P написал :
У меня еще одна мысль появилась - Фиолент МС4-10

У Фиолентов есть один жирный минус: метрическая резьба шпинделя. Нормальный патрон не поставить.

in my humble opinion

Kvost написал :
У Фиолентов есть один жирный минус: метрическая резьба шпинделя. Нормальный патрон не поставить.

Три тысячи чертей! Каналья! )) Уже сколько раз упоминалось, а я все равно забыл - точно у всех Фиолентовских дрелей метрическая резьба(( Тогда это не вариант.