Не пинайте сильно, если было - на форуме новичек! Не нашел просто!
Купил инсталяцию Грое. туалет еще без отделки, планирую поставить инсталяцию у дальней сткны, там как раз и трубы вс и стояк, потом отгородить все это дело ГКЛ, с вмонтированным больши люком, и в эту же "нишу" потом повесить нагреватель, может и полочки какие сделать. т.е. будет мини кладовка Так вот с инсталяциями никогда не сталкивался, и человек кто будет ставить тоже (просто знакомый, очень все аккуратно делает - но не основная его профессия)
Так вот основной вопрос, стенку из ГКЛ потом возводить обязательно впритык к самой "раме" инсталяции - или можно чуть отнести еще вперед, просто как потом навешивается сам унитаз?? Надо для того, что еще не совсем знаю размер плитки, которой буду выкладывать стены, а хочется эту стенку так разместить, чтоб потом по боковым стенам выложить плитку буз подрезки, т.е. ровное количество!

Лысый ВРН написал :
стенку из ГКЛ потом возводить обязательно впритык к самой "раме" инсталяции

Обязательно. Иначе при монтаже унитаза стенка продавится и проломится. Причём, инсталляцию обшивать надо не ГКЛ, а ГЛВЛ. Для прочности. Впрочем, всё это есть в прилагаемой инструкции.

in my humble opinion

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

что есть ГЛВЛ - влагостойкий гипсокартон??? он вроде ГКЛВ - нет?? Так вот я и думаю - проломится - или нет - ведб нагрузка от унитаза должна идти на крепления и через них на раму - а не на стенку - а так если и вплотную обшить - все равно плитка отскочит - веди не кирпич же - все равно играть чуть будет!

Лысый ВРН написал :
или можно чуть отнести еще вперед,

Может не хватить длинны труб подключения.Делайте,как сказанно в инструкции.

Лысый ВРН написал :
что есть ГЛВЛ - влагостойкий гипсокартон???

Нет. Гипсоволоконный лист.

Лысый ВРН написал :
все равно играть чуть будет!

Лист приворачивается саморезами непосредственно к раме - играть ничего не будет. Самосверлящие саморезы входят в комплект.

samatehnik написал :
Может не хватить длинны труб подключения.Делайте,как сказанно в инструкции.

А длины штатного выпуска почти никогда не хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
А длины штатного выпуска почти никогда не хватает.

Первый раз слышу.Всегда хватало.Наоборот,почти всегда приходится укорачивать.

OK! Тогда не заморачиваться - и ставить как получиться - а плитка потом подрежется!
и еще - обязательно совмещать установку с возведеникм перегородки. или можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

samatehnik написал :
Всегда хватало.

Имелось в виду необходимость переходных элементов.

Лысый ВРН написал :
можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

Можно конечно. Можно даже горшок временно навесить, если надо.

in my humble opinion

Kvost написал :
. Причём, инсталляцию обшивать надо не ГКЛ, а ГЛВЛ.

желательно,но не обязательно.так же желательно в два слоя зашивать

Лысый ВРН написал :
Так вот я и думаю - проломится - или нет

если всё правильно сделано-без пустот под ГКЛ и под плиткой,не проломится и не треснет

Kvost написал :
Самосверлящие саморезы входят в комплект.

те,что входят в комплект,предназначены для крепежа мет каркаса к инсталляции.вам понадобятся обычные чёрные,но с буром на конце или засверливать под них сверлом 3.1

Kvost написал :
А длины штатного выпуска почти никогда не хватает

не путайте человека!!!
2Лысый ВРН читайте инструкцию

Лысый ВРН написал :
и еще - обязательно совмещать установку с возведеникм перегородки. или можно поставить инсталяцию, подключить, и оставить так - а через пару недель возводить будут уже другие мастера???

желательно ставить только после плитки,т.к.иначе подрежете трубы и их потом не хватит по длине.можно временно поставить старый унитаз через гофру

алекс851 написал :

де унитаз как раз ставить не собирался! Не живу в этой квартире еще! А как ставить инсталляцию после плитки??? Ведь как раз эта поверхностьи пемешает! Или имелось ввиду унитаз после??

Лысый ВРН написал :
А как ставить инсталляцию после плитки???

а кто говорил,что инсталляцию ставить после плитки?я говорил про унитаз))))

алекс851 написал :

так и понял - просто уточнил!
резюмируем, выставояем по уровню и по нужной высоте инсталляцию, крепим, подключаем воду, и выводим в канализацию! Так и оставляем! потом все дело обшивается (чем - отдельный вопрос) оставляя 3 "дырки" - слив воды, слив в каналью, и под кнопку - так???
ксати, как потом кнопка крепится, она просто в дырку в плитке "защелкивается"?

Лысый ВРН написал :
как потом кнопка крепится, она просто в дырку в плитке "защелкивается"?

обычно на саморезы из комплекта

спасибо! Посмотрел видео про установку герберита - все стало понятно! Думаю и тут принцип тот же!

А ссылочку на видео, для тех ко тоже будет ставить

fara написал :
ссылочку на

Ссылочки нету...
Может фото будет полезно.
Инсталляция и зашивка ГВЛом, который KNAUF
Остерегайтесь подделок! На стойрынках сплошь профиль Албес, который тонкий и гнется.
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

We're all mad here

вот она

Подскажите пожалуйста можно ли навесить на уже зашитую инсталляцию унитаз без укладки плитки (плитка будет но когда не знаю).
Приставной ставить не хочется.

Вижу выход такой - проложить между унитазом и зашитой инсталляцией кусок фанеры (соответственно фанера будет со всеми отверстиями )
Фанеру выбрать приблизительной толщиной как клей+плитка (12-15мм)
Ну а потом как плитка будет куплена унитаз снимется, положится плитка, антишумная прокладка и горшок.

Можно или нет? И какие могут быть подвохи/просчеты/тонкости???

1000-Турка,можно,но фанеру я бы взял с запасом,на всякий случай